Фестиваль японского кино планируют провести в магаданском кинотеатре «Горняк»

Представители Японского генконсульства поделились впечатлениями о колымской столице

 

С 11 по 13 октября Магаданскую область посетила делегация из Японского Центра и Японского генерального консульства в городе Владивостоке.

Хотя поездка носила торгово-экономический характер, представители Страны восходящего солнца с удовольствием прогулялись по колымской столице, поделились впечатлениями и планами на будущее

Так, гостям очень понравилась вечерняя набережная и закат в бухте Нагаева.

– Там очень красивое освещение и видно много-много огней, издалека похожих на светлячков. Магадан маленький и уютный город. Удобные для прогулок улицы, в сравнении с Владивостоком, расположенным на холмах, в котором очень много подъемов и спусков. Прогулки в Магадане более удобны. Центр города чистый и красивый, – описал свои впечатления глава экономического отдела Нода Ёситака.

Он и другие представители консульства сделали несколько фотографий самого парка, бухты и маяка. Запомнился им и городской парк со стилизованным японским садом и пагодой.

Отдельное внимание уделили кинотеатру «Горняк», построенному в 1948 году. Всем колымчанам известно, что вместе с рабочими города в строительстве принимали участие и японские военнопленные. С их участием были построены и несколько домов на проспекте Ленина.

В следующем году в кинотеатре «Горняк» планируется провести фестиваль японских кинофильмов. Стоит ожидать и нового приезда представителей генконсульства.

Магаданскую область посетит вновь назначенный генеральный консул Японии в городе Владивостоке Ёсида Кэнсукэ. Возможно, к этому времени будут достигнуты новые успехи в переговорах и расширится сфера сотрудничества.

  • avatar
  • .
  • +25

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.