Почему бабочки так любят крокодилов?

Что любят бабочки? Цветы, нектар, крокодилов… Стоп, что? С первыми двумя пунктами всё понятно, но как с красочными насекомыми связаны рептилии? И за что им их любить? Давайте разбираться.

Почему бабочки так любят крокодилов?
Так неожиданно и так приятно!


Доказать страсть бабочек к холоднокровным легко. Достаточно порыться в интернете, и по запросу выскочит уйма картинок с крокодилами, облепленными букашками. На настойчивые приставания рептилии реагируют по-настоящему стоически — не пытаются прихлопнуть назойливую компанию, не сгоняют их и вообще никак не реагируют на присутствие насекомых. Их шкура слишком толстая, вряд ли они вообще их чувствуют.
 

Почему бабочки так любят крокодилов?
Хоть кто-то меня любит таким, какой я есть!


Но что же все-таки привлекает всю эту цветастую компанию? Скверный характер? Кровожадные замашки? Нет. Их подход гораздо прагматичнее — любовь бабочек такая же фальшивая, как и крокодиловы слезы.
 

Почему бабочки так любят крокодилов?
В смысле, вы меня любите не за мои гигантские клыки и желание убивать всё на свете?!


Если кто не знал, крокодильи «слёзы» действительно существуют. Ни о каких муках горести речь, конечно, не идёт. Эмоциональный диапазон рептилий как у зубочистки. Дело в том, что на морде крокодила располагаются специальные железы, которые выводят излишки соли из организма. За ними-то бабочки и охотятся.
 

Почему бабочки так любят крокодилов?
Твоё лицо, когда узнал, что она с тобой только из-за слёз.


Да, идея пить чужие слёзы нам кажется бредовой. Но на деле — это кладезь минеральных элементов, которых у бабочек в рационе дефицит. Ещё бы, где их взять в цветочном нектаре и фруктах? Поэтому выпить крокодильих слёз для бабочек, всё равно, что нам закинуться витаминами. Это — идеальный бодрящий напиток, заменяющий насекомым кофе, энергетики и спортивные тоники. Увы, никакой дружбы, любви и привязанностей. Только хладнокровный расчёт!

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.