Такси В Магадане и везде..

Вот интересует вопрос, многие таксисты в группах плачутся, что 150р в Магадане за поездку мало, хотя из любой точки города в другую максимум 10 минут езды. Интересует мнение поэтому поводу, сколько должно стоить такси в пределах г. Магадана? По честному.
Обычный таксист, это безработный парень или приезжий с ближнего зарубежья, не платит налогов, не имеет официального трудоустройства, чаще всего, да всегда на 10летнем авто и старше, не проходит ежегодную и ежедневную медицинскую комиссию, ежедневный осмотр тс, авто не застраховано как такси, никто не несет ответственности, агрегатор лишь посредник. Товарищ Путин не добрался еще до этого вида деятельности, ведь налоги не платят таксисты, а было бы не плохо. Были несколько попыток отрегулировать рынок такси, но агрегаторы оказались против.
Короче мое мнение, работаешь неофициальным таксистом, вози хоть за 100р пока предлагают, не нравится, будь самозанятым. Таксистов развелось много, пассажиров больше не стало.
  • avatar
  • .
  • +33

Больше в разделе

25 комментариев

avatar
Работали бы официально, ездили бы за 500р.
  • HOHO
  • +1
avatar
Эту хуйню таксисты уже лет 15 в массы толкают. Все возможные выплаты, которые грозят официальным таксистам, укладываются в 10 процентов от тарифа.
avatar
я лет 7 назад в новосибе за 500р прокатился 500м, но увы, нет бордюрчиков, готовых наебать меня.
avatar
Бордюршики, которые у автовокзала, только так и работали, ценник раза в 3 выше, чем радиотакси, стратегия такая, тупо ничего не делать и ждать. Эти самые конченные, ну, во всяком случае из тех, что я знаю.
avatar
эх, прошли те времена
avatar
никто не будет, нынешнее законодательство позволяет задекларировать доходы любого гражданина.
avatar
А былые таксисты вспоминают, что были времена, когда наши люди в булочную на такси не ездили, и это должно быть дорогим удовольствием, но те времена прошли, теперь машина у всех, и каждый в свободное время может стать таксистом. И вот сколько езжу на такси, нет нормальных таксистов, те кто таксует, научитесь тормозить и въезжать в повороты, чтоб пассажир этого не почуствовал.
  • HOHO
  • +1
avatar
Ты платишь всего лишь 250 р и еще хочешь что бы тебя уважали? Вот будешь платить тыщу тогда и машину чистить будут, и курить в ней не будут, и ездить будут аккуратео, и уважать будут. Может быть. Но это не точно.
avatar
avatar
Ты платишь всего лишь 250 р и еще хочешь что бы тебя уважали?
Если услуги предоставляются, не важно какая цена, услуги должны выполнены хорошо или хотя бы стремится к этому нужно, если не умеешь. Хочешь подороже, любой может зарегистрировать в том же яндексе авто как премиум, правда для этого авто нужен как минимум кроун 2016г в опрятном состоянии и свежее. Тут на днях вызвал по автолиге, цена 120р вроде автолига поставила, водила чёт начал возмущатся типа мало, хотя ему автолига до 250р доплачивала за этот заказ, и я совсем уважением сказал не пошел бы на уй, у самого автолига-водитель стоит, не понимаю, если не готов предоставлять услуги, зачем этим заниматься.
avatar
до дохуя ждёшь от среднестатистической шушлайки
avatar
250 сейчас обьективная цена. чтобы и машину менять и зарабатывать не живя в машине
avatar
да ладно, в индрайвере все цену в 150 и меньше предлагают и едут, в автолиге дешевле можно и за бесплатно, и в яндексе тоже дешево бывает, а в Москве за 1000р вообще можно пол дня ехать. В убыток работают? В крупных городах, во владике, все такси приусы гибриды, притом свежие, возят не дорого. 250, почему не 1000, нет таких цен сейчас на такси, для тех, кто налоги не платит, так сказать в конверте, 150 красная цена, машины нужно просто поэкономичней.
avatar
я бывает тоже таксую, но в удовольствие, денег хватает, от нечего делать, это каждый может, сам в индрайвере по пути возьму заказ, выгодно, да на любой прожорливой машине уж магадане, выгодно таксовать, поездка занимает минут 15 максимум.
Кто-то написал фигню.
Кто-то написал фигню.
avatar
250 умножить на 30 поездок умножить на 30 дней равно 225 тыс в месяц, ну норм, надо в таксисты податься.
avatar
это так не работает. если ездить по минимальной цене то вечером за 6 часов за минусов всяких комисий и бензина выходит тысячи полторы две.
avatar
А я то и думаю, откуда эти чушки такие цены рисуют, что у них по Махадану который можно пешком по диагонали за полчаса пройти, ценники по 200 рублей. Объективная цена, это вам не то, не это, как тут не это, не то, бензин какой дарахой, тут это вам ну все кароче.
avatar
У тебя, что во рту говна лопата? Зачем ты так, русский язык каверкаешь, запятых наставил Г не выговариваешь.?
avatar
Это называется сатира, ведь не секрет, что охуевшие таксомосторные друзья именно так и разговаривают. Я тоже не понимаю корни такого специфичного богатства речи, но твоя версия меня вполне устраивает, гурман блюд с лопаты.
avatar
Таксистов развелось много, пассажиров больше не стало.
Среди «пассажиров» оказалось много… таких, кто вызывает такси по интернету.
  • 1GR
  • +2
avatar
в пробках вечером и утром нифига не 10 минут)
+бенз
+процент агрегатору
+расходники на машину
+амортизация…
avatar
ИИ в агрегаторах — как альтрон )) Например у нас, думали зависит от времени суток и часов пик, а вот оказалось — показалось. Еду на концерт пару недель назад, валит снег. Я еду километров 6 за 125р, а водила говорит, что с моего адреса прям за 10 мин до моего вызова вез девушку за 2 км по прямой и выдало ей 500р… Пошел дождик — херакс и цена взлетела ( Китайский DiDi зашел в прошлом году и подмял низкой ценой мэйловский сити-мобил, который и так опустил яндекс, а теперь они приборзели, как я и предсказал радовавшимся местным (полгорода за 70р). И теперь яндекс снова самый выгодный в 80% поездок и приезжает, а в тех машину можно и 30 мин искать безрезультатно… Как-то так…
  • djd
  • +1
avatar
Интересует мнение поэтому поводу, сколько должно стоить такси в пределах г. Магадана? По честному.
20 копеек посадка + 20 копеек километр. :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.