+15781.74
Рейтинг
46177.42
Сила
  • avatar Johndo
  • 0
Хорошие советские солдаты занимают детский дом и берут в плен немецких солдат.
Кого они там в плен взяли?
советские солдаты внезапно хотят изнасиловать всех немецких детей
Ну не бред ли?
Этих двух цитат достаточно что бы понять то, что либо автор фильма не видел, либо порет отсебятину.
  • avatar Johndo
  • 0
Нет, но серьёзная рецензия, если она таковой считается, не имеет ничего общего с тем бредом что в твоей цитате. Это такая же фантазия автора, как и фантазия режиссёра фильма.
  • avatar Johndo
  • 0
Главное чтоб он ничего не напутал))
  • avatar Johndo
  • 0
Так то оно так, но только достанется всем и нам в том числе.
  • avatar Johndo
  • 0
Бредовая рецензия.
  • avatar Johndo
  • 0
Это заграница, им простительно)
  • avatar Johndo
  • 3
Ну свиней везде хватает. До наших праздников пива, белых ночей и дня города им ещё как до Луны. В последнее время правда почище стало.
  • avatar Johndo
  • 1
Есть ещё кодекс строителя коммунизма, правда это из другой оперы.
  • avatar Johndo
  • 0
Хы, так это тебе было адресовано)))
  • avatar Johndo
  • 0
В это время превосходящие числом плохие советские солдаты внезапно хотят изнасиловать всех немецких детей и, скрежеща зубами и сверкая зенками, пытаются взять детдом штурмом.
Ты сам, фильм то смотрел? Это же полнейшая чушь, не так там всё было.
  • avatar Johndo
  • 1
Где ты тут межнациональную рознь узрел, знаток юриспруденции?
  • avatar Johndo
  • 0
Дополняй.
  • avatar Johndo
  • 0
По части уголовников:
«Политические» жили вместе с уголовниками, которые всячески над ними издевались: отнимали «пайку», а у вновь прибывших личную одежду и часто били. Такова была жизнь в лагере. Нечего и говорить, что моральное состояние политзаключенных было подавленным. Безвинно осужденных, оторванных от любимой работы и семьи, этих людей — участников революции, военачальников, специалистов народного хозяйства — обрекли на жалкое существование бесправных рабов, вынужденных подчиняться приказам грубых полуграмотных охранников и матерых преступников, почти без надежды на избавление. Но… человеку свойственно надеяться даже в, казалось бы, безвыходных ситуациях.
Предусмотрительно оставленный черновик отцу удалось переслать домой в Москву через освобожденного уголовника в январе 1940 г. и только тогда он попал в Верховную прокуратуру. В то время как так называемые враги народа не видели конца своим мытарствам, уголовников, как правило, выпускали на свободу по окончании срока заключения, а иногда и досрочно. Отец старался переслать с ними весточки домой. Эти отбывшие наказание преступники и даже убийцы приходили к маме на Конюшковскую. Однажды рано утром в дверь постучал красивый молодой парень и передал от отца короткое, полное грусти письмо. Звали парня Василий. Он отбывал срок за уголовное преступление и жил в одной палатке с отцом. Между ними возникла взаимная симпатия, и отец делился с ним своими мыслями о работе и семье. Василий рассказал, что условия жизни в лагере очень тяжелые, работа изнурительная, питание плохое, письма от родных не приходят. Сергей болеет цингой, но стимулом к жизни для него являются образы дочери и жены — Наташки и Ляльки. Маме этот парень понравился. Она накормила его и дала на первое время какие-то оставшиеся вещи отца.

Когда отец вернулся, он рассказал об этом человеке — единственном, с кем он мог там о чем-то говорить, хотя тот и был уголовником. И еще отец сказал маме, что если у них когда-нибудь будет сын, он назовет его Василием. После этого парня к нам приходили еще несколько человек, тоже уголовников, отбывших свой срок, которых отец просил зайти и просто передать от него привет. Они рассказывали о жизни на Колыме, а мама подкармливала их тем, что было в доме, — ведь благодаря им она знала, что ее муж жив.

Между тем с наступлением холодов работать и жить в лагере стало еще тяжелее. Постоянное недоедание и полное отсутствие каких-либо витаминов делали свое дело. Люди болели и умирали. Состав бригад постоянно обновлялся. Практически всеобщей болезнью, не обошедшей и моего отца, была цинга, вызванная авитаминозом. У него опухли и кровоточили десны, расшатались и стали выпадать зубы, распух язык, начали опухать ноги. Сильная боль не давала открыть рот. Отец очень мучился, ему стало трудно есть и ходить. Именно в это время в лагере появился Михаил Александрович Усачев — бывший директор Московского авиазавода.

Он стал среди заключенных своего рода «главным». Но при этом Усачев столкнулся со старостой-уголовником, который был, по существу, хозяином лагеря, поставившим перед собой задачу как можно больше эксплуатировать «врагов народа», освобождать за их счет «своих» от тяжелой физической работы, отнимать пайки, чтобы лучше питаться самому и сотоварищам. Во взаимоотношения между заключенными лагерное начальство вмешивалось мало, и уголовники издевались над людьми безнаказанно. Когда Усачев, прибыв в лагерь, увидел эти безобразия, он возмутился и с согласия лагерного начальства стал наводить порядок. Первым делом он объявил старосте из уголовников, что теперь здесь хозяин он. Для подавления явно выраженного недовольства ему, правда, пришлось применить свои боксерские навыки, так как в разговоре с уголовниками это был лучший язык. После первых «уроков» низложенный староста стал послушным и повел Усачева показывать свое? хозяйство?.. В одной из палаток староста сказал, что «здесь валяется Король — доходяга из ваших», что он заболел и, наверное, уже не встанет. Действительно, под кучей грязного тряпья лежал человек. Усачев подошел, сбросил тряпки и увидел Королева, которого хорошо знал.
Ну и в ноябре-декабре на Мальдяке совсем не тепло.
  • avatar Johndo
  • 3
Так то да, но в нашем, российском случае можно и иначе воспринимать.
  • avatar Johndo
  • 0
На май и сентябрь билеты всегда дешевле.
  • avatar Johndo
  • 0
Цена от Трансаэро для перелёта семьи из 4-х человек туда-обратно:


  • avatar Johndo
  • 0
Это скорее исключение, правда и со снегом в этом году проблемы. Но и обещанный искусственный фиг знает когда организуют.
  • avatar Johndo
  • 0
Я обобщил, согласись, красиво закладывают!
  • avatar Johndo
  • 0
Я про вельвет, который можно видеть только на Снегорке.
  • avatar Johndo
  • 0
Красиво катят! И склон ухоженный, не то что у нас.
  • avatar Johndo
  • 2
Опровергли, не продаётся WhatsApp.
  • avatar Johndo
  • 0
Есть ещё Viber, к тому же он вообще бесплатный + возможность звонков. Так что катастрофы не будет, ну а пока WhatsApp.
  • avatar Johndo
  • 6
У тебя уже и переводчики педросы, это прям какой то педрос головного мозга))
получается, если бы это не перевели, то этого бы и не было?
видимо тупые пендосы не в курсе про нахлыст, все вопросы по ссылке выше.
  • avatar Johndo
  • 5
Специально искал оригинал, зная что без подобных комментов не обойдётся)) Ссылка выше, заглавная картинка оттуда.
  • avatar Johndo
  • 3
Верно подметил, нам в 80-х такого сильного политика очень не хватало.
  • avatar Johndo
  • 0
Им нужна постоянная угроза, для оправдания там своего присутствия и его наращивания.
  • avatar Johndo
  • -1
А я из-за неё на стал запиливать)
  • avatar Johndo
  • 0
Их в последнюю очередь будут спрашивать, они Штатам не угроза на самом деле, так, пугало.
  • avatar Johndo
  • 4
У тебя Caps Lock залип или ты орёшь?
  • avatar Johndo
  • 0
  • avatar Johndo
  • 0
Кем будет поставлен ультиматум?
  • avatar Johndo
  • 1
Угроза выгодна, война нет. Штатам открыто угрожают, но они почему-то врубают заднюю, а не поступают как в случае с Ираком. Но зато теперь у них есть карт-бланш для развёртывания своих систем ПРО у нашего Дальнего Востока и Китая.
  • avatar Johndo
  • 1

  • avatar Johndo
  • 18

  • avatar Johndo
  • 37

  • avatar Johndo
  • 39

  • avatar Johndo
  • 0
Там же скан из методички выложен.
  • avatar Johndo
  • 1
Магспейс подпадает под СМИ?
  • avatar Johndo
  • 0
А причём тут наши ПРО? И да, мало, потому что мы не разворачивали эту систему согласно договора с США. У нас только Москва прикрыта.
  • avatar Johndo
  • 1
Странный вопрос, а кто им помешает?
  • avatar Johndo
  • 0
Очень странно, но эта политика Пхеньяна на руку американцам и вредит Китаю и России. Когда Штаты начали усиливать работы по ПРО, мотивируя опасностью, исходящую со стороны КНДР, мы говорили что это фигня и лишь прикрытие что бы развернуть ПРО против нас, и вот на тебе, теперь они могут обложить Азию и ДВ своими системами на реальной основе.
  • avatar Johndo
  • -2
  • avatar Johndo
  • 1
Ага, обхохочешься))

Компания LG решила, что для каждого из на является крайне важным, чтобы даже холодильник, стоящий в углу на кухне был «умным» и представила новинку, которая переворачивает представление о предназначении и возможностях такого обычного предмета, как холодильник. Купить холодильник этого типа можно будет начиная с марта 2012 года.

Новое устройство с голосовым управлением – это не просто место для хранения продуктов, занимающее пространство. Умный кухонный помощник отныне не только проследит за вашей диетой, но и поможет составить список необходимых покупок в магазине.

Новый холодильник LG поставляется с «системой управления питанием», которая позволяет хозяину с помощью смартфона проверить, что лежит в его камерах. Причем не просто окинуть камеры холодильника беглым взглядом, а даже получить информацию об истечении срока годности.

Холодильник умеет запомнить все, что находится внутри несколькими способами. Вы можете просто назвать ему все, что вы купили и разместили внутри. Система распознает голос и легко вносит содержимое в память.

Можно заполнить список переданных на хранение продуктов традиционным способом – просто выбрать из меню холодильника наименования продуктов и нажать на «тач скрин». Удивительно, но холодильник может получать информацию и со штрих-кодов, и из магазинных чеков, которые вы можете просканировать своим смартфоном.

Умный холодильник с радостью позаботиться о вашем здоровье, став персональным диетологом для каждого члена семьи. LG утверждает, что для составления ежедневного или еженедельного рациона, холодильник учитывает возраст, пол, вес и индекс массы тела, а потом подсказывает, что лучше купить каждому из тех, кто ввел свои данные в систему…

А еще, если вы глядя на продукты, никак не придумаете блюдо для ужина, то легко можете спросить совет у холодильника, и он предложит рецепты из тех продуктов, которые расположились на его полках.

А если вы еще и обладатель умной духовки, то можете получить от холодильника дополнительный бонус. Холодильник быстро передаст ей информацию о блюде, которое вы будете готовить, и произведет все необходимые настройки чудо-печки.
  • avatar Johndo
  • 1
Ты же понимаешь что учебники пишут политкорректно, чтоб никого не обидеть, юридически же, эти слова нигде не закреплены. К тому же, согласно ему, если основная национальность составляет 90 %, то оно многонациональное, а если 90,001% то уже мононациональное? Считаю более правильным это определение:
Моноэтническое государство (или однонациональное) — государство, на территории которого могут проживать разные народы, однако основную массу жителей составляют представители одного этноса.
И 80% более чем основная масса населения, это абсолютное большинство.
  • avatar Johndo
  • 2
Держи, для наглядности:

  • avatar Johndo
  • 5
Нормальные условия, льготы и з/п этот вариант исключают.
  • avatar Johndo
  • 0
Ты путаешь количество национальностей с их процентным соотношением.
  • avatar Johndo
  • 0

  • avatar Johndo
  • 0
В Союзе русские составляли чуть более половины населения, так что можно сказать и так.
  • avatar Johndo
  • 2
Союз был многонациональным. Россия же, с её 80% русского населения, больше подходит под понятие мононационального государства.