+15781.74
Рейтинг
46177.42
Сила

Документальный фильм: Пробу ставить негде

Документальный фильм Бориса Соболева о нашем отечественном рынке ювелирных изделий.

Скачать


P.S.
Я лично ювелиркой не увлекаюсь, но вообще интересно сколько денег таким образом вынимают из карманов обычных граждан. Сперва с афинажек пропадает золото и серебро тоннами на несколько лярдов, затем эти драг металлы используют в поддельных ввезенных контрабандой изделиях продают нам же в наших магазинах за конкретное бабло ставя на них поддельные пробы. В общем как дорого (в рублях) обходится этот конкретный вид безвластия среднестатистическому россиянину.

Слив и Позор

Номер 1

Источник: Вечерний Политрук

Материал получился того разряда, которые Плтрк вообще-то не любит публиковать. Слишком жесткая расстановка точек над «Ё» вызывает массовый исход читателей, что в какой-то мере осложняет нашу работу над объединением Поколения Свидетелей Перестройки. Зато — очищает наши ряды от случайных людей.

Сегодня число подписчиков «Вечернего Политрука» упадет на сумму численности двух групп фанатиков: тех, кого мы здесь привыкли мягко, но снисходительно называть «кургиняшами», и поклонников псевдопатриотического издания «Спутник и Погром».

Опубликовать этот текст Плтрк считает необходимым, не считаясь с потерями малых сих. Реальности надо смотреть в глаза, не жмурясь.


Читать дальше  » 

Про громкие обвинения «Путинслил»


Начну с самого горячего сейчас вопроса «Слил ли Путин Новороссию?». Ответ прозрачен и однозначен — НЕ слил.
И однозначен он не потому, что есть «хитрый план». План есть и не один. По другому не бывает. Планы есть всегда и они всегда хитрые.
И элиты наши тут не при чём, какими бы они ни были и что бы о них не думали.

Путин НЕ слил Новороссию по самой банальной причине — она ещё НЕ родилась. Некого сливать-не сливать.


Читать дальше  » 

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке

Микроволновая печь, большая чашка и несколько минут времени — вот составляющие вкусных и сытных блюд на каждый день. Следуя нашим простеньким и быстрым рецептам, каждый может стать сам себе поваром.

Омлет
Ингредиенты:

  • 1 яйцо
  • 1 1/2 столовых ложки молока
  • соль
  • перец
  • 1/4 французского багета
  • 2 чайных ложки сметаны
  • 1 кусочек ветчины
  • немного зелени
  • дижонская горчица

Разбейте яйцо в кружку, добавьте молоко, соль перец, сметану, немного горчицы и перемешайте вилкой. Мелко нарежьте багет, ветчину и добавьте в кружку. Поставьте в микроволновку на 1 минуту. Украсьте омлет зеленью

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке  микроволновка, кружка, еда

Читать дальше  » 

12 советов: сотрудник ДПС остановил и просит открыть багажник. Что делать?

Подписалась тут на правовой сайт, и мне пришла рассылка.
Может кому интересно и пригодится, почитайте.

Вас остановил сотрудник ГИБДД и просит открыть капот, багажник или двери автомобиля. Почти наверняка вас посетит легкое волнение, даже если вы абсолютно и полностью законопослушный гражданин. Только без паники. Дышите глубже и следуйте нашей инструкции.
Читать дальше  » 

Как красиво сложить салфетки своими руками

Если вы хотите красиво сервировать праздничный стол, то кроме интересных блюд ваш стол могут украсить оригинально сложенные салфетки.

Есть множество способов, как сложить как бумажные, так и тканевые салфетки.

Узнав о нескольких из них, вы сможете украсить как повседневный, так и торжественный стол, тем самым создав уютную и праздничную атмосферу.

 

 


Читать дальше  » 

Tor Browser Bundle for Windows Version 3.5.3 - Windows 8, 7, Vista, and XP

Не так давно, шарясь по просторам сети, увидал табличку о недопустимости просмотра контента, который хотелось увидеть. Че за нах? — подумал я. Не порнуха, не наркотики, НИЧЕГО криминального. Почему кто-то решает за меня, что мне нравится? Достаточно зомбоящика. Про проект ТОР слышал давненько, но особой надобности не возникало, а тут взыграло. В общем, вот, кушайте на здоровье.


Читать дальше  » 

Извлекаем золото из старой электроники

У каждого из нас скопились десятки ненужных и сломанных гаджетов. Оказывается, все эти приборы способны принести немного пользы перед своим уничтожением.

Инженер и химик Джозеф Мурчинсон (Josehf Murchison) опубликовал на сайте Instructables пошаговую инструкцию, как выплавлять золото из старых электронных приборов, которые вы собирались выбросить на свалку: старые ноутбуки, телефоны, камеры, принтеры, сканеры и прочее ненужное барахло.

Читать дальше  » 

Мужской гардероб

Предлагаю интересную подборку советов для мужчин. Из поста вы узнаете как подобрать рубашку, как завязать галстук и много другой полезной информации.

Как подобрать рубашку и галстук

одежда, гардероб

Читать дальше  » 

Почему трактора не едут в Россию

Председатель совета директоров "Росагромаша" со знанием дела объясняет Путину и всем желающим, почему Ростсельмаш не переносит производство тракторов из Канады в Россию. Некоторые тезисы:


С 2002 по 2012 год средний уровень оплаты труда в России вырос на 472% (среднегодовой темп роста: +21,1%), а в Канаде – только на 30% (+2,0% в год). При росте такими темпами через 3–4 года труд в России будет стоить дороже, чем в Канаде.


Средняя годовая ставка по кредитам в России в 2012 году составила 11,75%. На заводе в Канаде средняя процентная ставка в 2012 году составила 2,30%.


Органами контрольных мероприятий в рамках выездных, камеральных, встречных проверок запрашивается большое количество копий документов. За последний год ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» фискальным органам в копиях предоставило около 41 тыс. документов (количество проверок за год – 167).

Для завода в Канаде налог на недвижимость в 2012 году составил 1,176 млн. долл. США. Данный налог рассчитывается исходя из фактически понесенных муниципалитетом затрат на содержание прилегающих территорий и инфраструктуры. В Ростове–на–Дону ставка налога на имущество составляет 2,2% от балансовой стоимости. Также необходимо оплачивать земельный налог в размере 95 рублей за м2. Однако российское предприятие должно самостоятельно финансировать благоустройство прилегающих территорий и инфраструктуру.


Как следует из проведенного анализа, перенос производства тракторов из Канады в Россию экономически нецелесообразен, так как либо ведет к прямым убыткам, либо к росту цены на продукцию.



Подробней под катом

Алексей Земсков: Комплексная отделка лоджии с утеплением. Full version

Скачать


Алексей Земсков о себе на сайте компании
Здравствуйте



Меня зовут Алексей Земсков, с 2008-го года я руковожу подольским отделением строительной компании «Проект Сервис».

Эта страничка предназначена для тех, кто хочет связаться именно со мной.

В нашей компании работает всего 2 вида специалистов — мастера и инженеры-технологи. Секретарей и менеджеров у нас нет.

По этой причине все входящие переадресованы на меня — просто позвоните на любой из наших телефонных номеров — и я вам отвечу.

У нас два выходных — Новый Год и Пасха, остальные дни рабочие. Звонить можно с 9:00 до 22 часов.

Если под рукой нет телефона — напишите мне. Для коротких сообщений есть смысл воспользоваться формой обратной связи, другие лучше отправлять электронной почтой по адресу boss@zems.tv.

Кроме этого, меня также можно найти в Твиттере, Википедии, ЯндексВидео, МоёмКруге. Других учётных записей у меня нет, но со временем этот список будет дополняться.

Если вы решили написать — обязательно оставьте свои координаты для обратной связи — будет обидно, если вы напишете что-то очень важное и полезное, а я не смогу вас отблагодарить.

Надеюсь, вам нравится этот сайт. Это очень важно для всей нашей компании — мы делали его не для себя и не о себе — этот сайт существует исключительно для вас. Мы очень старались, я даже купил рубашку тёмно-синего цвета, чтобы она сочеталась с цветом заголовков.

Если вы заметили на страницах ошибки, неточности, неработающие ссылки или у вас просто есть предложение, как сделать сайт удобнее и понятнее — пишите в любое время, буду очень признателен. И совершенно неважно, работаете вы с нами несколько лет или только планируете — я отнесусь внимательно к каждому вашему слову.



Читать дальше  » 

Оболганный царь. Факты и цифры.

Оболганный царь. Факты и цифры.

Ни для кого уже не секрет, что история России искажена. В особой степени это касается великих людей нашей страны. Которых представляют нам в образе тиранов, сумасшедших или безвольных людей. Одним из самых оболганных правителей является Николай II. Однако, если взглянуть на цифры мы убедимся, что многое из того, что нам известно о последнем царе — ложь.
В 1894 году, в начале царствования Императора Николая II, в России насчитывалось 122 миллиона жителей. 20 лет спустя, накануне 1-ой Мировой войны, народонаселение её увеличилось более чем на 50 миллионов; таким образом, в Царской России народонаселение возрастало на 2.400.000 в год. Если бы не случилось революции в 1917 г., к 1959 году её население должно было бы достигнуть 275.000.000.


Читать дальше  » 

Как РосКосмос от Nasa отставал. Ракетостроение


«Бред», подумает знающий человек и правильно сделает, но пост адресован не знающим, а тем, кто лишь вскользь соприкасается с данной темой посредством СМИ. Как в очередной раз, сегодня было доказано в обсуждении статьи RT о том, что потеряли спутник, многие персонажи твердо убеждены, что космическая отрасль в России мертва, а Nasa впереди планеты всей и обгоняет нас на десятилетия. Развенчаем этот миф, чтобы те, кто так думает, но при этом удосужился прочитать этот пост — не позорились, а те, кому лень искать инфу, просто скидывали линк на данную статью. Поехали!

Читать дальше  » 

Правила Багажа: все, что нужно знать авиапутешественнику!

Пишет жж-блогер А.Чебан: Как не потерять багаж? Как найти багаж? Как сэкономить и не платить за перевес? Как правильно зарегистрировать багаж? Что нужно знать о ручной клади? И еще много всего важного и интересного… Сегодня поговорим о багаже при путешествиях на самолете. Я поделюсь своим опытом и советами, а профессионально сегодня проконсультирует и обоснует некоторые важные моменты Сергей Мартиросян.

В одной статье все самое важное, что нужно знать авиапутешественникам о багаже, опыт, интересная статистика и полезные советы!

7Номер 7


Читать дальше  » 

Юбилейные монеты СССР.

Номер 1
Это монеты, выпускавшиеся в преддверье какой-нибудь памятной даты или к юбилею какой-либо выдающейся личности, предназначавшиеся в первую очередь для коллекционеров. Такие деньги изготавлялись в разном качестве и ограниченном тиражом. Впервые юбилейные монеты СССР начали чеканить в 1965 году. В этом году изготовили первый рубль, посвящённый 20-летию Победы над фашизмом. Выпуск чеканился из медно-никелевого сплава, качеством Пруф и АНЦ для коллекционеров, а также для обращения. Диаметр был равен 31мм. Впоследствии вся юбилейка, достоинством в 1 рубль имела такой же диаметр.

Следующий выпуск посвятили 50-ти летию Октябрьской Социалистической Революции. Были изготовлены и выпущены в обращение в 1967 году 1 рубль, 50 копеек, 20 копеек, 15 копеек и 10 копеек. Монеты чеканились из медно-никелевого сплава качеством АНЦ. В Пруф выпустили лишь только 1 рубль.

В 1970 году выпустили 1 рубль, который посвятили 100-летию со дня рождения В.И. Ленина, в 1975 году также вышел 1 рубль, посвящённый 30-летию победы над фашизмом. Оба экземпляра чеканили качеством Пруф и АНЦ. С 1977 года "юбилейку" стали производить каждый год, посвящая их различным памятным событиям. Чеканили не только рубли, в свет вышли 3 рубля и 5 рублей в медно-никелевом сплаве, как для обращения, так и для коллекционнирования.


Читать дальше  » 

Цены в Российской Империи и СССР


Какие же были цены и жалования в России в начале XX века, основываясь только на реальных документах: приказах и постановлениях правительства и министерств Российской Империи, прейскурантах, ценниках, отчётах, выписках из книг доходов и расходов, меню и счетов того времени.

Читать дальше  » 

Инфографика 1912 года

В 1912 году в Санкт-Петербурге вышла книга Николая Александровича Рубакина «Россия в цифрах. Страна. Народ. Сословия. Классы (Опыт статистической характеристики сословно-классового населения русского государства)». Книга была составлена на основе данных Переписи населения 1897 года. Бездушная статистика представлена в ней выразительными и понятными рисунками.
1Номер 1

Читать дальше  » 

Родные округлости.

Номер 1
Земля прекрасна: днем, ночью, в облаках, под дождем, в тумане и под солнцем. Она кажется особенно прекрасной, когда мы думаем, что видим её в последний раз. Именно тогда сильно чувство потери и ценности этого шарика. И если уж мы чаще смотрим себе под ноги, чем в небеса, посмотрите себе под ноги, находясь как можно дальше от Земли. NASA вам в помощь. Они снимали планету, начиная с 1972 г., и с каждым последующим разом качество снимков становилось все лучше.


Читать дальше  » 

Концерт Depeche Mode в Санкт-Петербурге


Культовая британская группа Depeche Mode возвращается в Санкт-Петербург! В 2013 году у коллектива выходит 13-й студийный альбом, новые песни с которого наверняка будут исполнены на концерте в Петербургском СКК 24 июня.
Информация внизу после видео!


Читать дальше  » 

Рыболовные узлы - для привязывания крючков

Номер 1 Это самая распространенная и спорная тема среди рыболовов. И поэтому данная группа узлов самая большая.

Наиболее известный из этих узлов, ступенчатый узел, изображенный на рис. 41. Узел надежно соединяет поводок с крючком (не зависимо от того, есть ли на крючке ушко или лопаточка). По сути это видоизменный питонов узел, в котором добавлены несколько дополнительных шлагов.

Усиленный стивидорный узел рис. 42, используемый для привязывания крючков к леске большого диаметра, является старинным рыболовным узлом, который широко применяется и в настоящее время.

Для его формирования делается только три с половиной оборота ходового конца вокруг коренного. Увеличение количества оборотов приводит к снижению надежности данного узла, так как это связано с большим диаметром используемой лески.
 


Читать дальше  » 

Видео редакторы и конвертеры

Muvee Reveal
Всего за несколько минут пользователи могут создать фильм профессионального уровня в muvee Reveal в три шага, загрузив фото и видео и выбрав музыку и стиль. Благодаря технологии распознавания лиц и движения muvee Reveal автоматически отбирает лучшие сцены и выстраивает их в такт музыке.

magspace.ru_muvee_Reveal.rar (28359 Kb)
ImTOO Video Converter Platinum
Читать дальше  » 

Так жить нельзя

В последнее время всё чаще слышен клич «Back in USSR», сплошная идеализация той жизни, особенно смешно это выглядит со стороны молодых, которые про СССР ни сном ни духом. Но ведь не всё так было однозначно.
Предлагаю, особенно им, молодым, посмотреть документальный фильм Станислава Говорухина «Так жить нельзя», снятого в последние годы существования СССР, в котором жёстко выписаны проблемы советской действительности в перестроечный период: нищета, пороки общества и кризис государственной системы.
Это не чернуха, это взгляд изнутри того времени, возможно он кому-то поможет относиться к истории своей страны более объективно. Ведь что тогда, что и сейчас было(есть) как хорошее, так и плохое и при любом раскладе- это наша Великая Родина и её не менее Великая история.

Читать дальше  » 

Настройка локальной сети + интернет в один клик.

Буквально на днях обратился ко мне за помощью давний друг. Он не мог нормально серфить по интернету с включенной локальной сетью. Для него, я конечно, быстро состряпал батник который решал эту проблему. Но для себя принялся писать софтину, которая бы быстро делала за меня всю грязную работу.

Логика программы заключается в следующем: программа узнает используемый шлюз и, незаметно через консоль прописывает роут. Для этого пользователю остается нажать лишь одну кнопку:

После того как пользователь нажмет кнопку Да, программа пропишет роут, а после предложит протестировать связь:

Если пользователь нажмет кнопку Да, то программа одновременно отправит 2 запроса. Один на google.com, другой на it-portal.maglan.net. Если ответ на запросы будет получен то вы получите вот такое диалоговое сообщение:

А если нет:


Писал в первую очередь для себя, но подумал, в друг и вам пригодится.

Windows XP/7
.NET Framework 2.0 или выше.

magspace.ru_Skachat.rar (26 Kb)

Windows update - обновление операционных систем и других продуктов компании Microsoft

Общая безопасность компьютера во многом зависит от того, какая операционная система на нем установлена и насколько надежно её состояние. Под надежностью в этом случае подразумевается наличие всех критических обновлений, когда-либо выпущенных для этой операционной системы. Это самое основное и самое важное из того, что вы можете сделать. Так как именно на этот фундамент вы впоследствии будете устанавливать все дальнейшие компоненты защиты (такие, как антивирус и фаерволл), что, по сути, уже будет лишь второстепенным.


Читать дальше  » 

Установка Windows 7 с флешки

Сначала нужно вставить флешку или карту памяти и запустить Командную строку (это можно сделать как через меню Пуск, так и через Выполнить (нажимаем Win + R) с вводом команды cmd). Она имеет примерно такой вид: 1Номер 1


Читать дальше  »