+2950.35
Рейтинг
8525.21
Сила

Игорь Владимирович

Give Up

Стремительно усложняющаяся игра. Каждый раз, когда вы проходите уровень, добавляются новые препятствия и ловушки. Как далеко вы сможете добраться?



Управление: WASD/стрелками.

Читать дальше  » 

Мир, в котором мы живем: виртуальный или реальный?

Мир

Я заметил, что наше читательское сообщество очень активно восприняло тему с «матрицей». Говоря вкратце: есть мнение, что все мы живем в спроектированном кем-то мире, и большинство из нас, кроме наших друзей, родственников и президента, может просто не существовать на самом деле. Если вы пропустили, можете ознакомиться с темой здесь, а тем временем я нашел еще несколько интересных идей и объяснений нашего фантомного мира.


Читать дальше  » 

Шпаргалка: учимся говорить с линуксоидами

Часто люди тратят время, пытаясь что-то доказать сектантам от СПО, а тем временем наука уже давно установила, что поведение данных существ является не высшей нервной деятельностью, а модификацией первой сигнальной системы, только с багами, закладками и лицензией GPL. Данная шпаргалка поможет значительно сэкономить время, т.к. Вы заранее будете знать ответы данного вида простейших.

Предисловие

Словом “нинужно” обозначается хитрое состояние фанатика СПО, которое можно описать так – “мне нечего ответить, поэтому я ничего не буду говорить, просто это настолько очевидно, что я вообще ничего сказать по делу не могу, поэтому это не нужно и всё тут”.

Общее

1. Если чего-то нет в линуксе, то оно нинужно.
2. Если речь о функционале, который есть в линуксе, упоминается всё, что бывает в теории, включая функционал дорогих энтерпрайзных закрытых дистрибутивов типа редхата.
3. Если речь об уязвимостях, то линукс это только ядро, софт отношения к нему не имеет. Дополнительно – уязвимость в драйверах, входящих в ядро, тоже не считается, потому что раз драйверы сами по себе – не ядро, то они никакого отношения к ядру не имеют, а линукс – это только ядро.
4. Если что-то не работает в дистрибутиве X – то это неправильный дистрибутив, надо просто докупить правильный дистрибутив Y. Так как дистрибутивов в линуксе как у дурака фантиков, то процесс ограничен вторым законом термодинамики и возрастом Галактики.
4.1. Российский вариант: Правильный дистрибутив Y – это ранее неправильный французский дистрибутив Z, купленый за полкопейки по причине банкротства предыдущего владельца; особенность данного дистрибутива – картинка под хохлому на десктопе; купить его можно только у фирм, имеющих общие оффшорные финансовые связи с экс-министрами. Перед покупкой надо обязательно выделить из госбюджета пару миллиардов, а то десктоп под хохлому не заработает.
5. Если речь о доле рынка, то на всех серверах только линукс, всё, что идёт вразрез с этим – ложь. Доля линукса на серверах равняется 100% всегда, плюс использование любой *nix системы – HP-UX, SunOS – входит в долю линукса.
5.1. При доле линукса в 100% происходит удивительный процесс – сотни банков, стран, корпораций, самолётов и кофеварок ежедневно и без свидетелей полностью переходят на линукс.
5.2. Все сервера, которые продаются не с линуксом, проходят обязательную процедуру – на них сносят установленную ОС и ставят линукс.
5.2.1. Коробочные версии других ОС выбрасывают сразу после покупки, а купленные по всяким Enterprise Agreement просто не скачивают – именно так поддерживается 100%ая доля линукса на серверах.


Читать дальше  » 

Обнаженная правая нога Анджелины Джоли стала интернет-мемом

 Актриса Анджелина Джоли, продемонстрировавшая во время церемонии вручения наград на церемонии «Оскар» обнаженную правую ногу благодаря высокому и широкому вырезу  черного платья от Atelier Versace, мгновенно буквально «взорвала» интернет. Правая нога звезды стала настоящим интернет-мемом. У нее появился даже свой собственный аккаунт в сети микроблогов Twitter – @AngiesRightLeg – который мгновенно набрал тысячи читателей.  Более того, в интернете появилось огромное количество отфотошопленных изображений Той Самой Ноги – как правило, в виде коллажей. Нога Джоли украсила Статую Свободы и других всемирно известных памятников, появилась на фотографиях политиков, репродукциях картин, плакатах с изображением популярных персонажей. Предлагаем вашему вниманию самые забавные из них.



Читать дальше  » 

Идеи для сегодняшних сексуальных игр

Для девочек


Лена, 22 года. “Девочка по вызову”

“В постели я играла только однажды. С выбором роли не заморачивалась – нарядилась проституткой! Чулки сеточкой, туфли на каблуках, яркий макияж, оголенная грудь, все, как положено. Меня это не очень-то возбудило, зато МЧ был в восторге! Да еще и денег подзаработала: за символическую плату в 1000 тенге соглашалась на любую услугу. Что именно делала, не скажу, но оба остались довольны”.


Читать дальше  » 

Загадки истории, или Куда пропали 10 древних цивилизаций.

 

Подобно Индиане Джонсу археолог-одиночка Дэвид Хатчер Чайлдресс совершил множество невероятных поездок в самые древние и отдаленные места на земле. Описывая потерянные города и древние цивилизации, он издал шесть книг: хронику путешествий от пустыни Гоби до Пумы-Пунки в Боливии, от Мохенджо-Даро до Баальбека. Мы застали его готовящимся к очередной археологической экспедиции, на этот раз в Новую Гвинею, и попросили специально для журнала "Atlantis Rising" написать следующую статью.


Читать дальше  » 

Комикс Путин и Медведев в WOW



Лень картинки все выкладывать, тем более что некоторые из них в формате «WEBP», который не выкладывается и даже фотошоп формат не воспринимает, зато «программа просмотра факсов и изображений» видит.

magspace.ru_Wow.rar (10197 Kb)

ЯНДЕКС: Рисуем народную карту Магадана

 

 

Народная Карта — это сервис Яндекса, на котором карты рисуют сами пользователи. Вы можете нарисовать свой дом, улицу, соседние дома, интересные места, парки и водоемы, деревню или целый город. http://n.maps.yandex.ru/


Читать дальше