+25.25
Рейтинг
143.43
Сила

вован1

30 убедительных причин носить защитный шлем

Если вы работаете на производстве, на стройке, управляете мотоциклом или велосипедом, катаетесь на горных лыжах или скейтборде, то вам не надо объяснять, зачем нужны защитный шлем или каска. Достаточно один раз попасть в серьёзную аварию — и всё становится ясно (если повезёт остаться в живых). Так что эта подборка не для вас, а для тех, кто думает, что без защитного шлема можно обойтись.

Неважно, насколько классным гонщиком вы себя считаете. Пусть у вас из-за шлема потеет голова и портится причёска, это тоже неважно. Единственное, что имеет значение, так это то, что однажды шлем вполне может спасти вам жизнь или, по крайней мере, не допустить, чтобы ваше лицо было изуродовано до неузнаваемости.

30 убедительных причин носить защитный шлем


Читать дальше  » 

О тихоходках — самых выносливых созданиях в мире

Можно найти множество статей, в которых упоминаются тихоходки — самые живучие создания в мире. Известно, что они способны жить в экстремальных условиях при высоких и низких температурах, давлении, влажности и так далее. Более того, эти микроскопические животные могут выжить в космосе, а также пережить падение астероида и взрыв сверхновой. Многие наверняка знают об этих созданиях много интересной информации, но изучение этих созданий ведется почти всегда и ученые время от времени делают новые открытия.

Так, недавно польские биологи узнали, каким образом тихоходки передвигаются на длинные расстояния. В рамках данной статьи предлагаю вам узнать об этом открытии больше информации, а также ознакомиться с еще несколькими фактами о тихоходках. Я постарался найти не упоминавшиеся ранее данные, поэтому надеюсь, что вам будет интересно.

Тихоходки крошечные и удивительно живучие создания нашей планеты


Читать дальше  » 

Как работает классическая оптическая иллюзия, получившая название «Эффект Тэтчер»

Прежде чем мы начнем осыпать тебя фактами и развлекать научными познаниями, взгляни на эти фото. Изображенных на них людей ты наверняка отлично знаешь. Ну, может, не лично, но в лицо — точно.

Анджелина Джоли

Как работает классическая оптическая иллюзия, получившая название «Эффект Тэтчер»


Читать дальше  » 

Гейропейсы с наплывом в ЕС их любимых укропов чегой-то нервно загрустили и напряглись...

Русскоязычная жительница Германии — о беженцах из Украины



Хочу с вами поделиться впечатлениями о том, что сейчас творится в Германии...

У нас много беженцев с Украины… к нам приехали дальние родственники мужа… троюродная или четвероюродная племянница мужа с 6 летним ребёнком… всё бы ничего… но… первый шок был, когда ребёнок, играя в какую-то компьютерную игру стал кричать -москаляку на гиляку???, я подумала что ослышалась… потом стала с ним общаться и поняла, что ребёнок пропитан ненавистью во всему русскому… он мне стал говорить такие вещи, что я даже не хочу это здесь озвучивать… понятное дело, что он это все слышал в семье… не говоря уже о том, что ребёнок не знает ни бременские музыкантов, ни чебурашку, ни ну, погоди… зато знает, кто такие зомби и всякие страшилища, которые убивают и издеваются над теми, кто к ним не принадлежит… мы тут все в шоке… мягко говоря...


Читать дальше  » 

Военная тактика и двойственность украинской нации.

Мы с горечью наблюдаем трагедию двух крупных городов на востоке пока еще Украины — полумиллионного Мариуполя и полуторамиллионного Харькова.

Все больше свидетельств того, что украинские военные не только прячут военную технику за жилыми домами или ведут обстрелы позиций российских войск с крыш гражданских сооружений, но и сами не стесняются обстреливать жилую застройку, которую в ходе боев оставили, и удерживают гражданское населения в домах, делая из них живой щит.

Вообще, по военной науке город — это «удобное» место для ведения оборонительной войны: стены домов — неплохие укрепления, подвалы подходят для складов и безопасного расквартирования личного состава, внутригородские коммуникации облегчают логистику обороняющихся.

Читать дальше  » 

Скотт Риттер: "эта война идет по учебнику"

Скотт Риттер. Бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке с 1991 по 1998 год. Позже он стал критиком внешней политики Соединенных Штатов на Ближнем Востоке.


Читать дальше  » 

вопросы к украинцам и их ответы

Откуда у них комплексы я могу понять. Могу понять, почему молодежь на Украине может быть враждебна и пустоголовна. Могу понять, почему подгорает у них когда им сообщают правду и они сливаются — просто понимают, что это правда, но не хотят признавать. Почему жрут и бухают на камеру во время разговора я тоже могу попытаться объяснить — они показывают, что у них есть еда, они не голодают, но у них нет элементарного воспитания. Не могу понять только одно — почему украинцы не учатся на чужих ошибках — ошибках России из 90-ых?

под катом несколько роликов


Читать дальше  » 

70 ноутбуокв - в образовательное учреждение, но и это плохо



… или «в Linux нельзя установить C и Python». Ну, остальное тоже вполне феерично.

Государство закупило для школ ноутбуки с ALT Linux, чтобы сложить их в кладовках

Я – обеими руками за все отечественное. Но меня страшно огорчают массово закупленные для российских школ ноутбуки с предустановленной отечественной операционной системой ALT Linux.

Читать дальше  » 

Почему черепахи долго живут?

 

Если ответить совсем коротко, то черепахи живут долго, потому что они а) холоднокровные и б) большие. Поясним эти два ответа.

Жизнь поддерживается химическими реакциями. Чтобы существо оставалось живым, химические вещества в нем постоянно должны превращаться друг в друга, или, как еще говорят, обмениваться. Скорость этих превращений, или обмена веществ, напрямую связана с тем, насколько активным может быть животное, сколько пищи ему нужно употреблять, сколько ему нужно спать и сколько оно проживет.


Читать дальше  » 

Аптечка АИ-2: почему запретили производство одного из самых практичных советских изобретений

Советский Союз был одним из наиболее мощных государств в мире. Огромное количество финансовых средств вливалось непосредственно в оборонную сферу, что давало отличный результат. Немало разработок того времени используются и в наши дни. Если речь заходит о достижениях, полученных в сфере ВПК, как правило, примером являются ракеты, авиатехника, танки, но это далеко не все. Существовало и еще одно изобретение, которого больше ни в одной стране не было – аптечка АИ-2. Она отличалась своей гениальностью.

Советское изобретение, которого больше ни в одной стране не было – аптечка АИ-2, отличалась своей гениальностью


Читать дальше  » 

Мастер коллажей, который смешивает кадры отечественного и зарубежного кино

<

Иногда всё новое — это правильно замиксованное старое. Это отлично понимает мастер коллажей и аппликации Klod Mande. Он регулярно радует своих подписчиков, соединяя кадры отечественного и зарубежного кино, и делает это безумно талантливо и уместно. Мы собрали для вас подборку его новых работ, и такие кроссоверы было бы интересно посмотреть.


Читать дальше  »