+339.09

Лыжня Магаданской ТЭЦ стала настоящим праздником для энергетиков



Филиал «Магаданская ТЭЦ» ПАО «Магаданэнерго» празднует в этом году 60-летие со дня запуска. Этой юбилейной дате посвятили проведение Лыжни Магаданской ТЭЦ.
Ее проведение возобновилось после пандемии. Соревнование подарило всем участникам множество ярких эмоций, спортивный азарт и радость побед.
Женщины соревновались на дистанции 1,5 км, мужчины – 2 км. На трассу вышли и ветераны лыжных гонок, которые с 1977 года на протяжении десятилетий являются победителями не только лыжни МТЭЦ, но и Спартакиады РусГидро, Лыжни Вяльбе. Это Нина Владимировна Мирошниченко (Цех тепловых сетей) и Игорь Артемович Симаков (Дизельная электростанция).
Не случайно, что Нина Мирошниченко вновь стала абсолютным чемпионом среди женщин. У мужчин лидировал Дмитрий Волошин (электроцех).
В лыжне приняли участие не только работники энергосистемы, но также их дети и внуки. Юные лыжники в трех возрастных группах преодолели дистанцию в 1 км. Самому юному участнику соревнований всего 5 лет.
Организаторы определили победителей в каждой возрастной категории, а также отметили команду электроцеха за массовость. В перерывах между забегами все желающие могли согреться горячим чаем.
Интересный факт – за более чем 40-летнюю историю проведения спортивного праздника работники филиала пробежали на лыжах расстояние не менее 18 000 км, то есть сбегали до Москвы и обратно, и даже не один раз!
  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.