+339.09

Магаданэнерго приглашает выпускников на целевое обучение



Магаданэнерго набирает выпускников школ и средних профессиональных образовательных учреждений на целевое обучение в российских вузах. Ребята могут бесплатно получить высшее образование по направлениям «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», а затем гарантированно трудоустроиться в системе Магаданэнерго.

Обучение будет проходить на базе четырех учебных заведений: Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток), Иркутском национальном исследовательском техническом университете (г. Иркутск), Новосибирском государственном техническом университете (г. Новосибирск), Ивановском государственном университете имени В.И. Ленина (г. Иваново).

Поступление на целевой курс будет идти по отдельному конкурсу с учетом результатов ЕГЭ (физика, математика, русский язык) и только после заключения между абитуриентом и энергокомпанией соответствующего договора. Ребята, зачисленные в ВУЗ в рамках целевой подготовки, будут иметь все права студентов, поступивших по общему конкурсу. Своим студентам Магаданэнерго обязуется выплачивать дополнительную стипендию (при условии хорошей успеваемости), в соответствии с учебным планом организовывать производственные практики в своих филиалах, а также оплачивать проезд к месту практик и обратно. После завершения обучения в вузе молодой специалист получит работу в одном из предприятий энергокомпании.

Узнать дополнительную информацию можно в Группе обучения и развития персонала компании «Магаданэнерго» по телефонам: (4132) 698-278, 698-475 или по адресу: г. Магадан, ул. Советская, д.24, каб. 208.
  • avatar
  • 1
  • .
  • +28

7 комментариев

avatar
Ну, то есть, вот прямо так, каждый желающий и может? Смешно.
avatar
Может. Называется (если не ошибаюсь) социальный контракт. Тебе обучение, а ты обязуешься отработать Х лет, если не сможешь то возвращаешь стоимость затраченного на тебя обучения.

По примерно такой схеме в том году в городе высадился десант молодых «врачей».
avatar
Та не-е! Ты не понял где смешно. А смешно, как всегда, на бюджетном. А ну-ка угадай-ка, кто учится на бюджетном для энергетической компании с гарантированной работой, приличной зарплатой вбелую, карьерным ростом и другими ништяками.
Выбери один из двух:
1. Дети тех, кому положено.
2. Вася из Ново-Ебуново Магаданской области.
avatar
дети тех, кому положено с любым образованием будут работать гарантировано где надо. Без всяких обязательств отработать N-ное время.
avatar
Помню в Севастополе был дело. Там есть военно-морское училище в местечке Голландия. И вот, где-то году 93-94, у препод состава скопилась критическая масса детей женского рода и подходящего возраста. Так для них специальный факультет открыли, чего до этого отродясь не бывало. Так то!..
avatar
В Магадане вокруг ТЭЦ забор загрунтовали, чтоб дети тех кого надо живописный конкурс устроили.
Севастополь сосает.
avatar
У тебя календарь есть?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.