+339.09

Магаданэнерго запустило электронный сервис по технологическому присоединению в режиме опытной эксплуатации



ПАО «Магаданэнерго» запустило на своем сайте www.magadanenergo.ru электронный сервис по технологическому присоединению. Пока он работает в режиме опытной эксплуатации. Услуга предназначена для удобства потребителей, физических и юридических лиц. Сервис позволяет дистанционно направить заявку на технологическое присоединение и через Личный кабинет отслеживать ее исполнение на каждом этапе. При наличии электронной подписи заявитель может удаленно заключить договор с энергокомпаний, подписать акты выполненных работ.

Сервис знакомит с документами, регламентирующими деятельность по технологическому присоединению. О порядке и особенностях процесса рассказывает гид по вопросам подключения к сетям. Он подробно информирует о каждом этапе и о всех мероприятиях, необходимых для осуществления технологического присоединения. Также сервис позволяет предварительно рассчитать стоимость услуги с помощью «Калькулятора платы за технологическое присоединение».

Портал по технологическому присоединению содержит образцы документов (договор, акт о выполненных работах, заявка на уменьшение максимальной мощности энергопринимающих устройств, уведомление о перераспределении мощности и др.), которые при необходимости можно скачать. В случае возникновения вопросов через ресурс можно обратиться к специалистам «Магаданэнерго», получить необходимые ответы.
«Мы стремимся сделать процесс технологического подключения максимально простым, удобным и не занимающим много времени. Наш сервис дает возможность потребителям вести электронный документооборот, не тратя время на посещение офисов компании или на почтовую пересылку документов. Сейчас портал находится в опытной эксплуатации, это позволяет собирать данные о его работе и вносить необходимые коррективы. У потребителей есть возможность зарегистрироваться в Личном кабинете, познакомиться с документами, с особенностями процесса технологического присоединения, сделать предварительный расчет стоимости, подать заявку. Параллельно с запуском Личного кабинета мы организовали работу «горячей линии», ее телефон указан на ресурсе: 698-505. В случае предложений по улучшению работы Личного кабинета просим сообщать по указанному номеру. Мы, в свою очередь, будем оперативно анализировать предложения и вносить необходимые дополнения», — рассказал заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям Герман Тютюков.
В опытном режиме электронный сервис по технологическому присоединению будет работать несколько месяцев. В 4 квартале 2018 года его планируют запустить в полнофункциональную эксплуатацию.
  • avatar
  • 1
  • .
  • +26

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.