+339.09

6 возможностей, которые упрощают жизнь


Из-за того, что наша жизнь ускоряется и в ней появляется все больше информации и событий, невозможность успеть сделать все и сразу некоторых вгоняет в настоящий стресс. Для облегчения стремительной жизни в новый высокоскоростной век постоянно придумываются различные сервисы и создаются целые организации. Мы расскажем о некоторых из них – они позволят сэкономить время и упростить нашу жизнь.

1. Пройти бесплатное медицинское обследование в одном месте
Возможно, не все знают, что в Магадане можно пройти обследование своего организма с помощью самых современных приборов – и совершенно бесплатно. В нашем городе этим занимаются специалисты Магаданского областного центра медицинской профилактики. Вам проведут не только экспресс-анализ на глюкозу и холестерин, но и сделают экспресс-оценку состояния сердца, сосудистый скрининг (обследование на наличие атеросклероза в сосудах нижних конечностей), комплексную оценку функций дыхательной системы. Также можно провести биоимпедансметрию, которое покажет процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани в вашем организме.
Центр работает в системе ОМС, поэтому при наличии медицинского полиса все обследования будут бесплатны. После обследований вам будет выдана личная «Карта здорового образа жизни» с рекомендациями врача.
Кстати, сотрудники Центра могут проводит обследование работников компаний, выезжая непосредственно в организации– если у последних есть возможность выделить помещение для прохождения медосмотра.
Контакты: пр. К. Маркса, д. 60А, тел.84132-655804

2.Оформить загранпаспорт по щелчку пальцев
Беспроблемно и без стояния в долгих очередях получить какую-либо госуслугу можно в Магаданском многофункциональном центре. Здесь практически нет очередей и получить справки, выписки, свидетельства и другие документы, за которыми раньше приходилось ездить по разным инстанциям, можно намного быстрее и в одном окне. Оформление загранпаспорта сроком на 5 лет – одна из самых популярных услуг центра, поскольку здесь он оформляется быстрее. Пакет документов при обращении в МФЦ нужен такой же, как и в других местах получения загранпаспорта.
Также с помощью специалистов центра можно оформить внутрироссийский паспорт, СНИЛС, ИНН, покупку или дарение недвижимости, заявку на пособие для ребенка или материнский капитал, оплатить штрафы и налоги.
Контакты: ул. Горького, д. 14 и пр-т Карла Маркса, д. 63, тел 8 4132 202-002
8 800 234-08-80

3. Легко оплачивать коммуналку
Раньше оплата коммунальных услуг, а также детских садов и школ занимала такое количество времени, что люди выделяли выходной день и увешенные с ног до головы бумажными квитанциями, выстаивали в очередях на почте или в банке по нескольку часов. К счастью, появились чудесные онлайн платежи. Одним из самых популярных способов оплаты через интернет является система «Сбербанк-онлайн». Вам просто нужно иметь карту Сбербанка и получить постоянный логин и пароль. Для этого в главном меню любого банкомата или информационно-платежного терминала выбирайте сервис «Подключить «Сбербанк Онлайн». Дальше перейдите к вкладке «Получить постоянный логин и пароль». Еще проще обратиться к консультанту банка. Когда логин и пароль имеется, можно совершать онлайн платеж.
К примеру, для оплаты услуг Магаданэнерго заходите через Интернет на страницу online.sberbank.ru/CSAFront/index.do Выбирайте раздел «Платежи и переводы», далее выходите в раздел «теплоснабжение» и заходите в «Магаданэнерго». Затем вводите лицевой счет и сумму оплаты. Все операции для безопасности подтверждаете кодом, приходящим по смс. Все готово — и ни очередей, ни духоты!

4.Узнать о своих начислениях раньше всех
Многие из тех, кто получает обычные бумажные квитанции на оплату коммунальных услуг, хотели бы получать и их в режим онлайн. Не в прошлом веке все-таки живем. На Колыме одной из компаний, которая предлагает потребителям электронные квитанции вместо бумажных, является Магаданэнерго. Преимущество такого сервиса в том, что о суммах платежей вы узнаете значительно раньше, чем получатели бумажных квитанций. Вы владеете подробнейшей информацией о своем счете и своих тратах за тепло и ГВС. Один из самых весомых плюсов электронных квитанций – получать данные о состоянии лицевого счета даже находясь за пределами области.
Чтобы ежемесячно получать квитанции за тепло и ГВС на свою электронную почту, достаточно отправить письмо на адрес teplo@energosbyt.ru. В письме вы указываете свои фамилию, имя, отчество, электронный адрес и номер лицевого счета. Есть другой вариант: зайти на сайт филиала Магаданэнергосбыт (www.energosbyt.ru), нажать закладку «потребителям» и выйти в подраздел «Заявка на квитанции». Уже в следующем месяце после подачи заявления квитанция вам придет на электронку.
Кстати, есть еще одна «продвинутая» деталь: те, кто пользуется электронными квитанциями, получает на свой адрес информацию обо всех новшествах в законодательстве, связанных с теплоснабжением. То есть и тут идут на шаг впереди.
Контакты: www.energosbyt.ru, тел. 698-805.

5. Распланировать свою жизнь наперед и не забыть важного
Очень удобная вещь – планировщик. Это знают все, кто живет насыщенной жизнью и у кого повсюду прилеплены стикеры – «забрать сапоги из ремонта», «в 12.00 отвести сына к лору», «парикмахерская»…Такие ответственные «забываки» мечтали бы о том, чтобы кто-то систематизировал их планы и важные даты и напоминал о событиях. Теперь эта возможность есть – мобильное приложение «todoist.com». Этот сервис позволяет составить расписание дел, указать даты их выполнения и даже приоритетность. У него простой, интуитивный интерфейс, от которого не «рябит» в глазах, а регистрация занимает несколько секунд. Если платить около 120 рублей в месяц и обзавестись платным аккаунтом, то появится еще больше возможностей: добавлять комментарии к своим задачам, отправлять планы по электронной почте, получать напоминания на почту или через SMS, и даже просматривать статистику своей продуктивности по дням и проектам.

6. Всегда иметь при себе карту города с адресами и телефонами
В крупных городах уже давно бешеной популярностью пользуются интерактивные карты 2ГИС. Приложение устанавливается на мобильные устройства и в любой момент позволяет жителю или гостю города выбрать оптимальный маршрут до того или иного места. Здесь же публикуются отзывы на все учреждения, магазины, салоны города.
В Магадане есть аналог ГИСа – приложение «meta-city.ru»
Что получают магаданцы? Удобную навигацию по карте, быстрый поиск домов по улицам, адресам, организациям, находящимся в здании, измерение расстояний и другое.
Здесь же — самый полный справочник по организациям города Магадана: название, сферы деятельности, адреса, режим работы, телефоны и другие контакты, местоположение на карте, быстрый поиск.
Также предполагается пополнять раздел, посвященный актуальным мероприятиям и событиям города.
  • avatar
  • .
  • +57

2 комментария

avatar
Пока единственной компанией в Магадане, которая предлагает потребителям электронные квитанции вместо бумажных является Магаданэнерго.
Ростелеком забыли
avatar
Действительно, забыли. Всех обзвонили, поинтересовались, а о связистах даже не вспомнили.
спасибо, исправим.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.