+339.09

Электронные сервисы в 40 населенных пунктах области внедряет«Магаданэнерго»



Теперь возможность передать показания счетчика с помощью смс или сайта www.energosbyt.ru, а также дистанционно оплатить услуги электроснабжения есть более чем в 40 населенных пунктах Колымы, даже самых отдаленных. Раньше удобными услугами могли воспользоваться только жители города Магадана.
«После успешной работы сервисов в Магадане, специалисты Магаданэнергосбыта решили внедрить их в населенных пунктах области и Оймяконского улуса республики Саха-Якутия. Электронные сервисы призваны облегчить процесс оплаты, и конечно, экономить время наших потребителей. Чтобы передать показания счетчиков, можно отправить смс, а не ждать специалистов, которые снимают показания, или куда-то идти самому. А благодаря сайту energosbyt.ru или тому же смс можно как оплатить счет за энергоресурсы, так и передать показания счетчиков», — пояснил начальник отдела программирования и связи филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» Денис Иванов.
Чтобы передать показания счетчика электроэнергии через смс, необходимо сохранить в память телефона номер 8-914-850-74-46. Ежемесячно до 26 числа на него отправлять показания счетчика. В послании указать: номер личного лицевого счета, затем через пробел номер прибора учета и через пробел показания счетчика. К примеру, 0010334090 2009 97. В одном сообщении можно отправить показания лишь одного прибора учета. Если вы владеете несколькими счетчиками, то следует отправить такое количество смс, сколько у вас приборов учета.
Можно сделать иначе: на ресурсе www.energosbyt.ru зайти в раздел «Электронные сервисы». На странице «Показания счетчиков по электроэнергии» заполнить предложенную форму.
Также жители поселков теперь могут оплатить счета за электроэнергию, зайдя на сайт www.energosbyt.ru в раздел «Оплата банковскими картами». Здесь заполняются поля «Ваш лицевой счет» и «Сумма оплаты» и производится проверка лицевого счета. После этого Вы будете перенаправлены на полностью защищенную страницу процессингового цента ПАО Сбербанк, где после ввода номера банковской карты произойдет платеж за электроэнергию. После совершения платежа на телефон абонента придет подтверждение от Сбербанка.
  • avatar
  • .
  • +16

1 комментарий

avatar
Ссылку криво вставило
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.