+339.09

Как узнать номер прибора учета ГВС, если вы его потеряли



В последнее время в Магаданэнерго стали обращаться абоненты, которые не могут передать показания счетчика ГВС электронным способом из-за того, что потерян номер прибора учета.

Узнать его легко. В квитанции Магаданэнергосбыта на оплату отопления и ГВС прописаны не только ваш лицевой счет, но и номер прибора учета. Обратите внимание на нижнюю часть квитанции, отрывную. В столбце напротив окошка с показанием прошлых и текущих данных счетчика как раз указывается номер вашего прибора учета, а цифры над таблицей – ваш лицевой счет.

«Электронный способ подачи показаний приборов учета – более удобный вариант, чем звонки непосредственно в Теплосбыт, — пояснил начальник отделения Магадантеплосбыт филиала «Магаданэнергосбыт» Александр Быхаленко. — Несмотря на то, что отделение принимает показания приборов учета весь месяц (т.е. в любой день) большинство жителей города пытаются передать показания по телефону в период с 20 по 25 число. Естественно, чтобы принять 14 тыс показаний за несколько дней, надо формировать и содержать огромный штат телефонистов. Поэтому предлагаем нашим абонентам передавать показания иными способами, но если вы выбрали стационарный телефон – то делайте это, например, в начале месяца».

Тем, кто предпочитает электронные способы, напоминаем. Чтобы передать показания обычного счетчика учета ГВС с помощью смс (абонентам ПАО «Магаданэнерго»), нужно отправить сообщение на номер 8-914-034-44-88. В тексте указать сначала номер лицевого счета, затем через пробел номер прибора учета и через пробел показания счетчика. Например: 0001044510 1002034567869 97.

Обращаем внимание, что показания многотарифных счетчиков ГВС (таких, как «Саяны») с помощью смс передаются иначе. На номер 8 914 034 44 88 нужно отправить сообщение следующего содержания: номер лицевого счета пробел № прибора пробел конечные показания расхода по горячей воде пробел показания по общему расходу. Пример: 0001099527 30-1257111 245 500
В одном смс отправляются показания только одного прибора. Если у Вас установлено два и более счетчика, необходимо будет отправить соответствующее количество смс.

Показания приборов учета горячей воды можно отправить и другими способами.

Через сайт Магаданэнергосбыта. зайти на сайт www.energosbyt.ru, выбрать интерактивную кнопку «Показания приборов учета ГВС» и заполнить предложенную форму.

-По электронной почте. Отправьте показания на адрес GVS@energosbyt.ru или на адрес teplo@energosbyt.ru. В самом теле письма ничего не пишете, а в теме вбиваете цифры: сначала номер лицевого счета, затем через пробел номер прибора учета и снова через пробел показания счетчика.
  • avatar
  • .
  • +28

3 комментария

avatar
не работает ваша смс с саянами
avatar
Попробуйте в другой день. Если бы сервис не работал, то и другие абоненты не могли бы передавать показания таких счетчиков. Возможно сбой был.
avatar
где недорого поверку счетчиков можно заказать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.