+339.09

Экономим время перед Новым годом!



Магаданэнерго предлагает оперативные способы оплаты услуг энергоснабжения. С помощью электронных платежей жители колымских поселков могут рассчитаться за электроэнергию, а магаданцы – за тепло и горячее водоснабжение.

Один из способов – через интернет-банкинг «Сбербанк ОнЛайн» (при наличии банковской карты Сбербанка). Сначала получаете постоянный логин и пароль в любом банкомате или информационно-платежном терминале Сбербанка: в главном меню выбираете вкладку «Подключить «Сбербанк ОнЛ@йн»», затем «Получить постоянный логин и пароль в «Сбербанк ОнЛ@йн»». После входа в систему online.sberbank.ru/CSAFront/index.do в меню «Платежи и переводы» следует выбрать раздел «Теплоснабжение» и ввести там лицевой счет и необходимую сумму. Чтобы оплатить услуги электроснабжения через сервис «Сбербанк ОнЛайн», необходимо в меню «Платежи и переводы» заполнить предлагаемую форму, где также указать лицевой счет и сумму для оплаты. За услугу комиссия не взимается.

Также оплатить услуги энергоснабжения можно с помощью банковских карт через Интернет (система интернет-эквайринга). Чтобы произвести оплату таким образом, необходимо зайти на сайт www.energosbyt.ru, выбрать раздел «Оплата банковскими картами» и далее следовать инструкциям сайта. Вся процедура безопасна: в системе используются современные технологии защиты информации. Оплата происходит через процессинговый центр Сбербанка. Дополнительная защита платежей и персональных данных есть и на сайте Магаданэнергосбыта. Комиссия за платежи, произведенные с помощью интернет-эквайринга, не взимается.

Пользователи сотовой связи МТС могут воспользоваться сервисом «Легкий платеж» — за свет, тепло и горячую воду можно заплатить прямо со счета своего телефона. Для этого выбираете на сайте pay.mts.ru/webportal/payments в меню строку «Квартплата» и указываете реквизиты Магаданэнерго (есть в квитанции на оплату) и номер своего телефона.

С небольшой комиссией производится оплата через систему платежей на Яндексе. На сайт money.yandex.ru в меню «Оплата квитанций» заполняете специальную форму: вводите реквизиты, указанные в квитанции Магаданэнерго. Также оплату можно произвести через QIWI-кошелек. Для этого необходимо войти в систему w.qiwi.ru, в разделе «Свободный платеж» ввести реквизиты, указанные в квитанции Магаданэнерго.

Магаданцы по-прежнему могут заплатить за отопление и горячее водоснабжение традиционными способами:
— в здании филиала «Магаданэнергосбыт» по адресу ул. Речная 24, тел. 633-369
— в Расчетно-кассовом центре отделения «Магадантеплосбыт» по ул. Портовая 19а, тел. 698-866,
— в магаданском отделении филиала «Магаданэнергосбыт» по ул. Энергостроителей 9, тел 698-886.
— Информационно-справочная служба: тел.: 698-805 (консультант), 698-730;
— во всех отделениях ФГУП «Почта России»;
— во всех отделениях банков
— через терминалы с функцией приема наличных, которые расположены в большинстве магазинов Магадана. В этом случае следует ввести номер лицевого счета.

Жители колымских поселков имеют возможность оплатить услуги электроснабжения:
— в отделениях ФГУП «Почта России»;
— во всех отделениях банков
— в отделениях и участках филиала «Магаданэнергосбыт».
  • avatar
  • .
  • +17

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.