Свобода слова

А давайте поговорим о свободе слова…

Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

Джулиана Ассанжа изощрённо пытают в наглосаксонской тюрьме.

Челси Мэннинга выпустили только после того, как он (она, оно?) стал трансгендером.

Эдвард Сноуден (этот самый умный) прячется от преследования «демократических» США в «тоталитарной» России.

Ещё целый ряд информаторов («вистлбловер» по-наглицки), сообщавших о военных преступлениях армии США, сидят в местах типа Гуантанамо без суда и следствия, и мы даже не знаем, как их зовут.

 

Крис Хэджес, лауреат Пулитцеровской премии, «отканселен» и отовсюду уволен.

Алекс Джонс не только был удалён со всех платформ и соцсетей, но и получил через суд штраф в почти миллиард долларов. Теперь о нём можно забыть.

Джо Роган, самый популярный в США «внесистемный» журналист (средняя аудитория около 3 миллионов человек), выдавлен с «Ютуба» и ютится на «Спотифай», где его тоже регулярно пытаются отканселить.

Такер Карлсон, самый популярный системный журналист в США (средняя аудитория 4,6 миллиона человек) уволен с «Фокс-Ньюз» без объяснения причин.

Идём дальше.

Бывший президент США и кандидат в президенты на следующих выборах Дональд Трамп под домашним арестом и был выпилен из «Твиттера».

Сторонник Трампа генерал (!!!) Майкл Флинн – в тюрьме.

Один из главных спонсоров избирательной компании Трампа (фамилию забыл, извиняйте) – в тюрьме.

Стив Бэннон, главный стратег избирательной компании Трампа и основатель сайта «Брайтбарт» – в тюрьме.

Около 1800 сторонников Трампа арестованы по надуманным обвинениям «по делу 6 января». Ещё около 1200 собираются арестовать (официально заявлено о таком намерении).

Про количество арестов за публикации в соцсетях у меня отдельная публикация со статистикой по странам была.

На «Ютубе» цензура и бан инакомыслящих. На «Фейсбуке» цензура и бан инакомыслящих. В «Твиттере» цензура и бан инакомыслящих. Приход Илона Маска поменял некоторые вещи, но аккаунт Скотта Риттера снова улетел в бан через три часа после разморозки.

«Тик-Ток» ожесточённо пытаются закрыть.

Журналистов Гленна Гринволда и Мэтта Таиби, расследовавших цензуру в «Твиттере» и докладывавших о ней на слушаниях в Конгрессе, пытаются «отменить» и затравить.

Говорить правду нельзя. Задавать неудобные вопросы нельзя. Показывать коррупцию нельзя. Высказываться комплиментарно в адрес России или Китая нельзя. Рассказывать о цензуре тоже нельзя.

Разрешено только долбиться в зад и славить Байдена. Чаще всего одновременно.

И вот это всё вместе называется «эталон свободы слова».

 

P.S. Неудивительно, что у запада и украинская диктатура, где запрещены все оппозиционные партии и телеканалы, где запрещена свобода вероисповедания, где за инакомыслие устраивают внесудебные расправы, где все эксперты сидят по тюрьмам, и где можно только славить тушку наркоманского карлика, тоже называется «демократией».

  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.