Третьеклассник, который выжил из школы четырех учителей и держит в страхе весь класс

Есть такой третьеклассник Сережа (назовем его так) в школе №74 Екатеринбурга. Так этот девятилетка держит в страхе весь класс, из за него уволись и его издевательств из школы уже четыре учителя. А с собой на уроки он носит нож бабочку и заточку из карандашей.

И он не просто срывает уроки, но еще и нападает на учащихся и педагогов. Родители детей пытаются добиться отчисления хулигана.

Послушайте небольшой сюжет о нем в новостном репортаже:

Только с начала этого учебного года хулиган избил нескольких детей. Разбил у одноклассницы телефон

...«В целом эта ситуация уже стала просто невыносимой, большинство родителей боятся отпускать детей в школу. Их могут избить еще до начала уроков-жалуются родители одноклкассников Сережи.

Родители давно стали собирать подписи за отчисление мальчика. Но директор школы заявлял, что не имеет права отказать ребенку в бесплатном образовании.

Тогда родители и учителя подали коллективное заявление в полицию "… В отделе полиции № 9 зарегистрировано заявление директора образовательного учреждения, где обучается несовершеннолетний. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проводится проверка по данному факту"

Доследственную проверку начал и местный Следственный комитет. Сейчас опрашивают родителей пострадавших детей, преподавателей и руководство учебного заведения.

Вот что пишет «КП»:

"...За два года из-за буйного ученика уволились четыре классных руководителя. Однажды мальчик ранил учительницу ножом.Молодой педагог Екатерина Моисеева всего три месяца проработала в классе, но не выдержала и уволилась.

"… Он мог в столовой облить горячим чаем другого мальчика или посреди урока встать и пойти по своим делам. Были и внезапные «концерты», когда он включал музыку на колонке. Он дрался и просто зверел. У него были удары взрослого мужика. Настолько дикие и агрессивные. Я пыталась каждый раз оттаскивать ребят от него, но он даже не замечал этого. Бил все что видел. И ему было совсем не важно, девочка это или мальчик"

Сережу воспитывают бабушка с дедушкой. Мама умерла, а отец отбывает очередной срок в колонии.

........................

И ничего с этим «Сережей» сделать не могут. Отправить в спецшколу нельзя-он ещё совсем ребенок-третий класс. Поставить на учет в детскую комнату?! Возможно ли и это в столь юном возрасте. На домашнее обучение бабушка его переводить не хочет. А без её согласия не имеют права. Она говорит, что занимается воспитанием ребенка. А Сережу провоцируют и «обижают» одноклассники. Поэтому он вынужден защищаться.

А администрация школы ситуацию запустила донельзя. Из за какого то малолетнего утырка увольняются учителя, а остальные дети боятся идти в школу. И никаких мер не могут принять?! А если бы он изувечил какого нибудь ребенка?! Ткнул ножиком «в порыве эмоций». Чтобы тогда говорил тот же директор, когда в прокуратуре стали бы ему задавать оченьнеприятные вопросы длянего?! Или наоборот-классом бы изметелили этого малолетнего беспредельщика и он бы реально пострадал. И в этом бы случае в той же прокуратуре стали задавать вопросы. Только уже Сережа был бы пострадавшей стороной.

А директор занимался отписками и разводил руками перед родителями...

Будет ли сейчас результат?! Или опять разведут руками: третий класс, ребенок… какие меры воздействия могут быть на этого «Серёжу»...

amarok-man

  • avatar
  • .
  • +16

10 комментариев

avatar
Как же я понимаю родителей пострадавших детей… У нас еще в садике в группе был такой «Сережа». С хорошо поставленным для пятилетки ударом, с набором ненормативной лексики, правда, при живой неадекватной мамаше и старшем брате, который частенько забирал его вечером, и лучше было не пересекаться с ними в раздевалке — все, что можно, было перевернуто после их сборов.
А еще мальчик любил по-тихой воровать игрушки из шкафчиков, и сделать ничего было невозможно. Бить детей он тоже предпочитал исподтишка — так, чтобы взрослые не видели, а потом сваливать вину на других. Причем хорошо понимал как бить — пацанам частенько доставалось между ног, любил бить кулаком под дых. Как же все радовались, когда «бедный» мальчик болел — даже когда его сбила машина, и он попал в больницу, потому что!!! один шел в садик — у органов опеки, видимо, не возникло никаких вопросов.
Беда в том, что может и можно было бы как-то поставить его на место, но если дело начинало пахнуть керосином — появлялась его неадекватная безразмерная мамаша (судя по внешности, не прочь пропустить стаканчик-другой, с внешностью и поведением рыночной торговки) и начинала орать, что ее мальчик такой хороший, а его все обижают, а этот малолетний паскуда, прекрасно все понимая, который перед приходом мамы извинялся и прятал взгляд, стоял с гордым видом и довольно улыбался. А с такой мадам связываться никому особо не хотелось. Так с горем пополам он и доходил в садик до выпуска. Дальнейшая судьба этой семейки мне неизвестна.
avatar


avatar
avatar
Необходимо ввести физические наказания в учебных заведениях.
Розги. Можно заменить карбоновыми прутками.
21-й век всё же.
И обязательно возложить эти обязанности на охранников.
  • 1GR
  • +3
avatar
а для родителей параллельное наказание, тоже розгами.
avatar
Не, дать возможность замещения.
Не хочешь чтоб мелкого секли? Сымай порты…
avatar
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит дитя; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Притча 13:24
Если я правильно понял, у директора нет прописанных в законе поводов и оснований, дабы вышвырнуть малолетнего ушлёпка из школы. Ну так надо их в закон об образовании добавить. Директор в исключительных случаях, типа как право вето, может отчислить опасный элемент. С обоснованием, что право на бесплатное образование одного, не может ущемлять право на то же самое десятков других + безопасность.
И это, малолеток в дурку сдавать можно, нет?
avatar
Иногда вижу детей с таким неадекватным поведением, что в голове возникает такой же вопрос.
avatar
вполне можно, хотя и геморройно, все равно надо с родителей начинать (бабушки с дедушкой). Явно ребенку нужна помощь, если не психиатрическая (пока), то психологическая точно.
avatar
Детям говорят про их права, вот только почему-то не говорят про их обязанности. В итоге получили данное чудо. И это только первый звоночек. А вообще нужно бабушку, это ведь она учит своего внука. Не удивлюсь если он ее лет через 5-8 прибьет. И кто ей будет доктор?
  • Kvert
  • +3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.