Минобороны РФ объявило Зеленскому, что получило разрешение на его ликвидацию

Российская армия нанесет удары по зданиям, в которых расположены органы киевской власти в Киеве в случае, если Украина не прекратит атаковать приграничные области России.

Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории Российской Федерации. Если такие случаи продолжатся, то Вооруженными Силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась», – сказал Конашенков.

 

«Не надо ждать. Это нужно было сделать в первый же день», – написал в своем телеграм-канале бывший спикер МИД ДНР Константин Долгов.

Российский политолог Сергей Марков считает, что после заявления российского военного ведомства визиты европейских политиков в Киев должны прекратиться.

«А вот интересно, если удары армии России по центрам принятия решений в Киеве, как пригрозило Минобороны России, будут совершены в момент посещения Киева кем-то из западных лидеров, и эти лидеры пострадают или даже погибнут, то какие будут последствия? Вот сейчас в Киеве самые злобные враги России: лидеры Польши, Эстонии, Латвии, Литвы.

Мы люди не мстительные и обижать их конечно не хотим. Но вот если удар вдруг будет в их следующий приезд? Ведь и цель их приезда – поддержка фашистского режима и его политики, государственного терроризма? И приезжают они в Киев тоже, чтобы показать, какие они смелые и совсем не боятся российских ракетных ударов. Вот просто презирают российские ракетные удары.

И если вот с ними там что то случится, то каковы будут последствия? Мировая война? Или все как то уйдет в медийный громкий и длинный гудок? Санкции? Но санкции вроде уже почти все против России использовали. Каковы последствия такого удара?» – переживает Марков.

«Мы их щадили. Только сегодня речь зашла конкретно о Зеленском, по теме его возможного уничтожения. Минобороны России четко заявило: продолжите диверсии и попытки ударить по территории России, – ударим по «мозгам» (читай – по местонахождению руководства бывшей Украины).

Мы только приходим к этой мысли. Но, подождите, если бы у Зеленского и Ко появился шанс ударить по Кремлю, разве б он сомневался? И тем более, разве б он предупреждал? И плевать ему на ООН и ОБСЕ, вместе с ЮНЕСКО. Вдарил бы, только щепки б полетели. Без «если», – написал военкор Александр Сладков.

Сегодня днем с территории Сумской области Украины был обстрелян пограничный наряд в Кореневском районе Курской области. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Ответным огнем пограничники подавили точку, откуда велась стрельба.

Ранее с территории Украины наносились удары по Белгородской, Ростовской областям России и Республике Крым.

С 11 апреля в граничащих с Украиной Белгородской, Брянской, Курской областях, в двух приграничных районах Воронежской области, на севере Крыма и на территории нескольких районов Краснодарского края введен желтый уровень террористической опасности до 25 апреля.

https://www.politnavigator.net/

  • avatar
  • .
  • +37

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.