Больше хороших санкций

Посмотрел на перечень санкций. Улыбка от уха до уха. А глядя на раздавшийся вой «экспертов», в очередной раз убедился, что советское Образование массово наплодило питекантропов.

Это чтобы не отнимать у Лаврова право на копирайт определения этих «гениев». У меня же полное впечатление, что список писался в Кремле или как минимум им высочайше одобрен. Пройдёмся по основному:

Закрытое небо. Мы локально теряем роялти за пролет через нашу территорию. В пределах одного ярда зелёных в год. Они теряют во много раз больше, причём в момент, когда авиаперевозки и так дотируются, чтобы не потерять линии. При уже сильно поднятых ценах и полупустых рейсах.

Но основная для России польза в другом. Наша «пятая колонна» теперь фактически утратила возможность бегства из страны до момента, пока их в качестве ощипанной курицы не выпнут пинком под зад. Разумеется, голыми.

Отключение от СВИФТ. Не надо иллюзий — финансовые международные операции не прекратятся, хотя немного подорожают. Это не очень гут. Зато осуществляться будут через ограниченный круг уполномоченных государством агентов. То есть тихо слинять в туман со всем нажитым непосильным воровством станет на порядок сложнее.

Арест активов. Во-первых, эффект будет сильно меньше ожидаемого. Здесь, как в давешней операции на Кипре, пострадают в основном рыбы-прилипалы из пятой колонны. Все, кому надо, давно были в курсе и подготовились.

По факту эта мера означает, что начат раздел денег на «их» и «наши», о чем я писал ещё несколько лет назад. Сейчас финальная фаза. Они у себя, мы у себя. Не уверен, что мы в минусе.

Запрет на электронные компоненты. Звучит серьёзнее, чем всё предыдущее. На практике — та же палка о двух концах. Пусть попробуют производить эти самые компоненты без нашего неона, криптона, палладия и ещё кое-каких газов и редкоземов. С помощью наших газов и металлов производится на порядок больше чипов, чем нами потребляется. То есть эта мера, не будем считать других непонимающими идиотами, выбрана не против России, а с целью наглядно показать миру незаменимость и влияние Запада.

Верните лизинговые самолеты. Вернём, перестанем платить, обанкротив тем самым владельцев самолетов (лизинговые компании, то есть банки). У них и так сейчас две трети машин на приколе, будет на пару сотен больше. У нас будет немногим меньше рейсов, благо они и так полупустые летают, произойдёт консолидация отрасли и почти полный возврат под крыло государства. А когда туман войны рассеется — купим или арендуем самолеты снова, только самое новое и современное. И продадут, ибо отрасль уже в крутом пике.

Это я ещё не написал, что в каждом их самолете нашего титана немало. Будет нужно, отрасль окончательно обанкротим.

Не будем покупать вашу нефть и газ. Тут надо крепко подумать — может, нам их самим не продавать? В конце концов, их бумажки и цифры в компах, по недоразумению ещё именуемые деньгами, доживают последние месяцы.

Вообще для Запада это даже не выстрел в ногу, это гарантированное самоубийство.

В заключение о потерях на наших финансовых рынках. Скажу лишь одно. Посмотрите разницу в реакции регуляторов в 2008-м и 24.02. Да-да — никто не сдерживает падение котировок, никто не сдерживает особо рост курса доллара. Просто валюту продают желающим дорого — и тихо и цивилизованно проводят национализацию активов наиболее дешевыми способами.

Всё написанное, разумеется, не более, чем мои мысли о том, чем Россия может ответить. Ответит или нет — вопрос политического закулисного торга, в котором у нас сплошные старшие козыри на руках.

На одной чаше весов — металл, лес, алюминий, медь, сгущенка, хлеб, бетон, кирпич и т.д.

На другой — айфоны, пиджаки бриони, парижские кафе и т.п.

Ну вы поняли. А как насчет отказа в признании патентов стран, наложивших санкции? У нас ведь не Китай, мы можем так дралоскопы расчехлить — мало не покажется.

PS. Вкратце для тех, кто не понял, насколько изменится мир:

1. Чиновники будут тратить там же, где воруют. Поддерживая отечественную экономику/спрос, а не чужую.

2. Государственные деньги будут вращаться в своей экономике, укрепляя свою валюту, а не чужую.

3. Распадётся единое валютное пространство, каждый регион попробует создать свою резервную валюту, кинув доллар. 3% за транзакцию теперь вы будете платить не в США. А транзакции там миллиардные. Доллары вернутся из России на свою родину (то есть в США), подстегнув там инфляцию и усугубив социальные проблемы.

4. С мозгами в Штатах усилится напряжёнка, подстегнув зарплаты нашей колбасной эмиграции.

5. В России продолжится и ускорится импортозамещение: воспрянут промышленность, наука, новые рабочие места, уверенность в завтрашнем дне, вот это всё.

В общем, дорогие бизнес-элиты, творческая интеллигенция и прочая сволочь: ехать вам теперь некуда, будете тратить деньги на Родине, её же и обустраивать.

Ну в самом деле, когда у тебя под брюхом бывший актёр шантажирует сверхдержаву грязной бомбой, когда распадается единое языковое и культурное пространство, когда хохлы стреляют по своим (якобы) людям, не желающим учить собачий язык… Этого же невозможно терпеть.

А вот пример працувитости хохлов. В результате неудачной стрельбы по аэродрому сгорел самолёт Мрiя. В концерне «Антонов» отметили, что на воссоздание машины потребуется ориентировочно три миллиарда долларов и более пяти лет.

Внимание, вопрос: нахрен эта Мрия кому нужна за такие деньги? Нахрен нужен сам концерн Антонов?

 
Материал: chipstone.livejournal.com/1331360.html
  • avatar
  • .
  • +8

2 комментария

avatar
«Закрытое небо. Мы локально теряем роялти за пролет через нашу территорию. В пределах одного ярда зелёных в год. Они теряют во много раз больше, причём в момент, когда авиаперевозки и так дотируются, чтобы не потерять линии. При уже сильно поднятых ценах и полупустых рейсах.

Но основная для России польза в другом. Наша «пятая колонна» теперь фактически утратила возможность бегства из страны до момента, пока их в качестве ощипанной курицы не выпнут пинком под зад. Разумеется, голыми.» Первое Заебись чо. Как же много ни теряют — авиаперевозки не выгодны, а глупый запад летает. тут либо запад тупой либо ты дебич. Выбор очевиден. Второе. Ты такой мстительный клещ, что невозможность бегства «пятой колонны» — серьезный плюс? И таким людям доверяют выбор чего боле важного чем вкус чипсов. Так может наоборот — пуст ьвалят, а вы «гении и патриоты» без них выстроите «великую россию» Я конечно не верю, что вы способны на что-то более чем обосраться. Но кто я такой? Вдруг получиться. «Отключение от СВИФТ. Не надо иллюзий — финансовые международные операции не прекратятся, хотя немного подорожают. Это не очень гут. Зато осуществляться будут через ограниченный круг уполномоченных государством агентов. То есть тихо слинять в туман со всем нажитым непосильным воровством станет на порядок сложнее.» Заебись конечно, что сваливание какихто кондиционеров по твоему компенсирует в первую очередь замедление банковских транзакций. А чо раньше на это не пошли? Одни же плюсы. «Арест активов. Во-первых, эффект будет сильно меньше ожидаемого. Здесь, как в давешней операции на Кипре, пострадают в основном рыбы-прилипалы из пятой колонны. Все, кому надо, давно были в курсе и подготовились.

По факту эта мера означает, что начат раздел денег на «их» и «наши», о чем я писал ещё несколько лет назад. Сейчас финальная фаза. Они у себя, мы у себя. Не уверен, что мы в минусе.» Не считая убогой оценки того, кого обнесут (ПУ и его поганая компашка) Какие это «мы» будем в плюсе? Ты с этих бабок как и я не получишь вообще нихуя. «Запрет на электронные компоненты. Звучит серьёзнее, чем всё предыдущее. На практике — та же палка о двух концах. Пусть попробуют производить эти самые компоненты без нашего неона, криптона, палладия и ещё кое-каких газов и редкоземов. С помощью наших газов и металлов производится на порядок больше чипов, чем нами потребляется. То есть эта мера, не будем считать других непонимающими идиотами, выбрана не против России, а с целью наглядно показать миру незаменимость и влияние Запада.» С одной стороны верно — всем будет плохо. А с другой — одни блокируют результаты своей интеллектуальной деятельности, а другие тем, что оказалось в земле — очень по великодержавному (ну или просто позорно) «ерните лизинговые самолеты. Вернём, перестанем платить, обанкротив тем самым владельцев самолетов (лизинговые компании, то есть банки). У них и так сейчас две трети машин на приколе, будет на пару сотен больше. У нас будет немногим меньше рейсов, благо они и так полупустые летают, произойдёт консолидация отрасли и почти полный возврат под крыло государства. А когда туман войны рассеется — купим или арендуем самолеты снова, только самое новое и современное. И продадут, ибо отрасль уже в крутом пике.

Это я ещё не написал, что в каждом их самолете нашего титана немало. Будет нужно, отрасль окончательно обанкротим.» Хуя у тебя планы. Ты в совете директоров видатm сидишь. (конечно это не так) Побегаем пока пешком, а потом все купим ага. На что ты купишь все это? НА сломанную экономику и проданное Китаю очко? (Китай с большой буквы ибо он куда разумнее защищает свои интересы) И не твоего титана, а того, кто его добычу и продажу контролирует. Это не ты нихуя — еще раз укажу. «Не будем покупать вашу нефть и газ. Тут надо крепко подумать — может, нам их самим не продавать? В конце концов, их бумажки и цифры в компах, по недоразумению ещё именуемые деньгами, доживают последние месяцы.

Вообще для Запада это даже не выстрел в ногу, это гарантированное самоубийство.» До этого я еще сдерживался, но теперь можно: а ты дебил похоже. Деньги — это то, что принято участниками рынка как деньги, А не тобой долбоебом. Самоубийством для запада стало бы чтение твоих высеров. А теперь по делу: ты конечно можешь о чем то задумать (если это можно так назвать), да только экономика РФ только в последнем году перешагнула рубеж энергоносителей меньше 50 %. — половина бюджета — и ч тоже ты выкинешь из расходов? Образование, медицину, оборону? «В заключение о потерях на наших финансовых рынках. Скажу лишь одно. Посмотрите разницу в реакции регуляторов в 2008-м и 24.02. Да-да — никто не сдерживает падение котировок, никто не сдерживает особо рост курса доллара. Просто валюту продают желающим дорого — и тихо и цивилизованно проводят национализацию активов наиболее дешевыми способами.» Очком ты смотришь — регулятор впрягается по полной. «Всё написанное, разумеется, не более, чем мои мысли о том, чем Россия может ответить. Ответит или нет — вопрос политического закулисного торга, в котором у нас сплошные старшие козыри на руках.» Я дико надеюсь, что будет не так, а значит будет именно так. Старшие козыри? Ага, ага. Виать война здорово обменяла шестерки на козыря (нет) «На одной чаше весов — металл, лес, алюминий, медь, сгущенка, хлеб, бетон, кирпич и т.д.

На другой — айфоны, пиджаки бриони, парижские кафе и т.п.» НА одной стороне результаты разработок и работы — на другой природные ресурсы. Бананы и айфоны — зоебись намеряли. Дальше не читал — заебался.
avatar
Дело в том что там наверху уже прямо говорят что все это очень болезненно. Причем это уже даже не сегодня начали говорить. А в условиях максимально мягких высказываний, что бы народ в панику не ударился 'болезненно' можно умножать на 3, а то и больше. Потому что в действительности 'болезненно' было в 14, а они говорили что это даже хорошо.

Хуя у тебя планы. Ты в совете директоров видатm сидишь. (конечно это не так) Побегаем пока пешком, а потом все купим ага. На что ты купишь все это? НА сломанную экономику и проданное Китаю очко?
Чето-то тоже не понимаю всего этого флюродроса на Китай. Китайцы те еще хитрожопые. Друззя и партнеры, ага. Когда это выгодно. Тут где-то была версия, что все это замутили США, что бы европу поставить в еще бОльшую зависимость от себя, а нам просто дать беспрофитную территорию. Ну вот есть мнение что там многоходовочка серьезнее


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.