Американские вторжения в другие страны всегда заканчиваются одинаково.



Сначала они героически всех бомбят издалека, потом заходит пехота, ставят свои администрации, активно уничтожается гражданское население (ковровыми бомбардировками, напалмом или ударами дронов — на выбор).

А потом удерживать власть в захваченной стране становится дальше невозможно и они сбегают.




Причём если советские войска выходили из Афганистана организованно, с прикрытием и под музыку, то американцы банально бегут.

Так было во Вьетнаме (на фото), так было (и будет) везде.
Причём если обученные Советской Армией правительственные войска держались ещё три года, то обученные американцами (а потрачено на их обучение официально было 88 миллиардов долларов) разбегаются и сдают город за городом.

Сейчас во главе переходного правительства Али Ахмад Джалали, гражданин США, 80 лет, работал на Голосе Америки. Он смертник. И его американские хозяева, которым он так преданно много лет служил, его оставляют на растерзание.
В Кабуле сейчас 4200 сотрудников американского посольства, которых пытаются эвакуировать. По сути это оккупационная администрация в полном составе.

Их охраняют порядка 3500 морских пехотинцев.
Кабул уже окружён талибами. По сути это такой знакомый и родной украинским ВСУ котёл.

К чему я это всё?

Участникам американской оккупационной администрации в Киеве стоит задуматься, успеют ли они сбежать, когда американцы вот точно также будут бежать с Украины? Из Кабула многие не успели…

  • avatar
  • .
  • +13

1 комментарий

avatar
Главное история ничему не учит. 2005-2008 год, почти треть бюджета Грузии идёт на американских инструкторов и американскую экипировку. Либеральные блогеры заливаются соловьём — да как американцы-то прокачают ща грузинов, да лазеры им выдадут, да один будет батальон наших валить, мы обречены.

В итоге чудовищное озалупливание за менее чем неделю. С брезгливым отказом брать Тбилиси, сбежавшим в Баку в первый день военных действий «главнокомандующим» Саакашвили, и глумлением «Нашли в ангаре новенькие хаммеры родные американские, а потом потерялись они куда-то, чай дачи-то у всех есть». При ближайшем изучении экипировки — старьё времён войны во Вьетнаме, тупо миномёты с маркировкой за 1960-е годы и штопаные броники.

Но не, давайте и дальше веровать в то, что главное отдаться фее в белом пробковом шлеме, она волшебной палочкой чих-пых, и всё, сразу сверхчеловек получается.



методички по Олимпиаде закончились, сейчас активна методичка по пожарам, причем уклон, что пожары в России никто не тушит (а то, что мужики МЧС без выходных и (буквально) от рассвета до заката и вновь тушат, получают увечья, и другие последствия трудной работы(знаю буквально из первых уст), это не видят, видят только: зачем вы тушите пожары только в Турции, а свои люди задыхаются. (ники в основном хренпрочтешь и с особым акцентом), теперь методичка про Афганистан. Писатели по методичкам выполняют все пятилетки с перевыполнением плана. Ждём по Донбассу, наверняка скоро визит(если состоится) Зе к Биде что-то выявит новое, или новый майдан в Киеве?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.