Лукашенко в шаге от потери власти

  • avatar
  • .
  • +19

24 комментария

avatar
Фу, на таком хайповать. Осташко всегда казался недалеким.
avatar
Да, что-то Осташко не в ту сторону повело. Особенно его призывы «а давайте устроим новые выборы!». При любых раскладах новые выборы — фейл Белоруссии как государства.
Не задонатили ли ему «простые белорусы, которые за все хорошее против всего плохого и которым просто надоел Лукашенко»? Это постоянное стенание про отсутствие финансирования не могло не родить «взаимовыгодного» предложения. Тут акцентик сместить, тут по-другому подать — а чего такого-то? А в итоге пляшет уже в другую сторону.
avatar
Да не, дело не в донатах, а в потворствовании «большинству». Просто «большинство» очень крикливое, а в инете ещё и подданаченное всякими русскоговорящими НКО. И ссать против ветра это значит терять аудиторию. Хош, не хош, а надо маневрировать в том поле или досвидос финансы(рейтинги, рекламные, жертвенные).
avatar
Если следовать за толпой и в угоду толпе далеко не уплывешь. Точнее уплывешь туда, куда не надо.
И тут возникает вопрос, который поднимал Кургинян. Звучит он примерно так. Почему мы не поддерживаем патриотические силы, ресурсы, СМИ, партии как внутри страны, так и пророссийские в бывших республиках? Финансируем постоянно какое-то либеральное говно.
PolitRussia вполне себе годный патриотический проект, который вполне можно было бы слегка финансово поддержать. СМИ, которые номинально патриотические на самом деле таковыми не являются.
Пророссийские партии за рубежом вообще в игноре, работаем только с власть-имущими.
А почему так?
А потому что — наши элитки считают и говорят: «а куда они денутся»?
Вот и выходит в итоге, что нет ресурса, на который можно было бы опереться. Как сейчас в Беларуссии.
avatar
А ты вспомни поздний СССР. Куда делись все кто «охранительствовал»(защищал государство, типа это плохо, да долбоёбы)? И где оказались те, перед кем власть заискивала и кто был с фигой в кармане? (Цой, Тальков, Макаревич). Ониж всегда были обласканы властями, их пытались задобрить. А те кто и так утверждал что СССР — норм властями не замечался. В итоге первые пошли сносить, а вторые пошли продавать сочинения Ленина возле дороги, чтобы с голоду не сдохнуть.
avatar
Так про это и речь. Ничего ведь не изменилось. Может пора что-то менять в подходах к своим?
avatar
А тут нет выхода. Ну вот есть в маге прибюджетные СМИ и как оне? Хы. И где они будут как только их отлучат от бюджетной сиськи? На свалке(у дороги на распродаже). Окей, возьмем крупняк. Эхо, Эрнста, там государство имеет долю, но не имеет права (да и кто будет этим заниматься? Путина на всех не хватит) голоса. Иони убыточны все. Возьмем ещё пару примеров. «Светлый» град на холме… кто там блять государство и где все СМИ? Как там со свободой слова и ПРАВДОЙ? Второй пример, мелкобриташка с гос ББС-видением. И как там с неангажированностью, замалчиванием и Скрипалями?

В инфополе сплошная ебанина по всему миру. И никто пока не знает что с этим делать. Даже Китай. Но… все стараются.
avatar
Выше я пытался сказать что государство слишком неповоротливо что бы играть в информацию. Топорность исполнителей, отсутствие четких целей и единства мнений не позволяют считать что национальные структуры могут играть в это. На поле боя, могут. На поле информации — нет.

Забавные бывают совпадения. Пока писал коммент выше, у меня шел ролик…




А кто-то ведь может в информацию, да.
Вдолгую.
avatar
государство слишком неповоротливо что бы играть в информацию.
1. Russia Today весьма удачный проект, когда государство может в информацию.
2. Не пора ли, сцуко, государству-то поучиться уметь в информацию да еще и в долгую? Или еще не пришло осознание, что владение инфо-потоками порой покруче миллионных армий?
avatar
1) Да. Но он удачный просто потомучто всякие ВВС и СНН скатились в полное гавно декларируя при этом обратное. РТ просто делает то что те лишь заявляют. Это такой алаверды от времён Союза, когда казалось что было наоборот и «Радио Свобода» был как глоток «правды».

2) Государство это люди. Как и информационные потоки тоже люди. Управленцы. Амбиции. Мотивы. Соблазны. Страсти. Смени Симонян на Венедиктова и где твой удачный РТ будет? Смени Венедиктова на условного Дворковича-Доренко и что из этого выйдет вообще?

Сложно это, попасть в десяточку да ещё и в долгую.
avatar
1. Угу, RT это алаверды Америке за «Радио Свобода». Люди интуитивно понимают, когда их в чем-то ограничивают, чего-то лишают, осознают «неправильность» происходящего и тянутся к источникам, которые могут эту пустоту внутри заполнить. Луч света в темном царстве ограничений, цензуры и пропаганды.

2. Государство это люди, да. И далее по списку.
Преемником Ельцина мог стать Немцов, а не Путин, чтобы тогда было? Где тогда нынешняя Россия? Случайность? Не думаю.

Кадры, кадры решают все. Надо искать и находить вторую, третью, десятую Симонян. Это вопрос ротации и подбора кадров, главное чтобы было волевое решение и понимание. За ресурсами дело не станет. Возникает ощущение, что в плане приоритетов информационные потоки плетутся где-то далеко позади. Взять хоть тот же Фонд Кино, который финансирует откровенную парашу, хотя формально одной из его задач обеспечить производство патриотических фильмов.

Не нужно попадать в десяточку, это элемент случайности. Нужно подойди и маркером жирно закрасить десятку.
avatar
А смысл тогда такому рупору Родины быть?
Самые хайповые на ютюбчике — Дуди с Навальными. Но репостить их — значит не оправдать самого смысла своего существования
avatar
Всё хуйня, главное манёвры. Осташко туповат. С одной стороны ему надо 700 000рублей в месяц, а с другой он будет хуярить против ветра? Хы. Нет так не будет. Надо выбрать или бабло или правда. Собственно давно говорю это не наша территория и не мы тут устанавливаем правила. Мы понятия не имеем сколько ботов у одного сотрудника АНБ, предполагаю что столько сколько нужно для создания ПОДДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА в комаментах. Ибо так и формируется главная «прошивка». Мы, во-первых, животные, во вторых стадные. Кто не согласен, что он животное, пусть не пожрёт неделю.
avatar
Особенно его призывы «а давайте устроим новые выборы!»

Скачать

avatar
Да, видел такое. Осташко не одинок в этом.
Россия не может инициировать перевыборы в Белоруссии потому что:
1. Результаты выборов Россия уже признала.
2. Это самое что ни на есть прямое вмешательство во внутренние дела суверенного государства.
3. Для обеспечения легитимности и справедливости перевыборов нужно повторить Крымский сценарий, иначе к власти придут оголтелые нацики и русофобы по западным методичкам.
4. Итого: перевыборы фейл Белоруссии как государства, подавайте новое.
avatar
Не надо ни каких крымских сценариев, надо убедить Лукашенко провести честные, новые выборы без отстранения про-российских кандидатов, как это было в этот раз, и направить своих наблюдателей.
avatar
Таки грохнули, любители радетили свободы слова?


Осташке не помогла богатовекторность. :)
avatar
У него еще запасной канал есть + надеется разрулить баны.
Однако же пытаться заработать деньги патриотической повесткой на заведомо русофобской площадке очевидно порочная практика.

avatar
есть мнение, что Белоруссия, до конца года, войдет в состав России.
avatar
Ох. Про укру говорили так же.
avatar
Язык оторвать.
avatar
avatar
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.