Переведи через границу...

На Чукотке тучи ходят хмуро и ветер веет рьяно, потому что география региона соответствующая. Хотя граница присутствует. С США. Нет-нет, да и прилетит мне заявочка от туристов: мол, через границу переведи...

Другом пограничников меня сложно назвать, но мои границы природные, не политические. Могу через Рарыткин перевести или через Пекульней. Могу хоть через всю Чукотку провести, если у заинтересантов здоровья и денег хватит. Через государственную границу не могу: там не Чукотка, не интересно. Вдоль границы пожалуйста, через — через посольство США.

Ну и, разумеется, граница на замке. Её и до этого бдили, а с прошлого года так и вовсе, наблюдателей в зелёных фуражках, что орнитологов в Мейныпильгыно. Хватает.

Любопытный факт: этим летом узнал что у пограничников есть ведомственная газета. В Уэлене (самый восточный населённый пункт России) распространяется бесплатно. Газета ни о чём, но как реквизит для фото прекраснейшая вещь. Вот только фотографироваться с ней нужно не в административном здании как я, а на фоне границы. Но это в следующий раз.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.