Актёры, ставшие звёздами, несмотря на физические особенности

Голливуд жесток — каждый, кто хочет угодить на Аллею славы, рассматривается под микроскопом. Придраться могут к чему угодно — от фигуры до формы ногтей. Но если человек талантлив, то он пробьёт себе дорогу на экраны, как бы он не выглядел.

Вот несколько голливудских знаменитостей, ставшие востребованными актёрами благодаря, в том числе, своей необычной внешности. Свои «недостатки» они превратили в преимущества и смогли покорить зрительские сердца.

Майкл Берриман

Эктодермальная дисплазия, приводящая к замедленному росту ногтей, волос и зубов, не стала препятствием для Майкла на пути к славе. Вместо того чтобы скрываться, он использовал свою уникальную внешность для создания культовых персонажей ужасов и фэнтези 70-80-х годов. Заслуженно получив звание «киноубийцы», он с успехом сыграл маньяка в картине «У холмов есть глаза», мутанта в «Гайвере» и демона в «Юном экзорцисте», безжалостного киллера в «Изгнанных дьяволом». Он стал одним из самых запоминающихся и уникальных актёров своего времени.

Мэттью Макгрори

Мэттью Макгрори, чей рост составлял 230 сантиметров, всегда выделялся в толпе и именно его уникальная внешность принесла ему славу. Не стесняясь своего роста, он с успехом сыграл в таких фильмах, как «Константин: Повелитель тьмы», «Люди в чёрном-2», «Крупная рыба», «Дом тысячи трупов» и также стал неотъемлемой частью сериала «Зачарованные». Он скончался в 33 года из-за сердечной недостаточности, связанной с гигантизмом, но оставил после себя прекрасное кинонаследие.

Карел Стрейкен

Голландский актёр Карел Стрейкен с диагнозом «гигантизм» и ростом в 2,13 метра решительно шёл к своей мечте. Обучившись в Амстердамской школе киноискусств и Американском институте кино в Лос-Анджелесе, он стал получать роли странных персонажей, вызывавших огромный интерес у зрителей. В числе наиболее известных ролей дворецкий из сериала «Семейка Аддамс» и великан из «Черного вигвама» в сериале «Твин Пикс». Его уникальный стиль и харизма сделали Карела незаменимым актёром в таких фильмах, как «Звездный путь: Следующее поколение», «Иствикские ведьмы», «Люди в черном» и сериале «Зачарованные».

Верн Тройер

Верн Тройер также смог обрести славу, благодаря своим физическим особенностям. Его карликовый рост (81 см) сделал его звездой комедий. Он стал узнаваемым после роли маленького клона злодея в «Остина Пауэрса», где, хоть у него и было мало слов, но его ироничное хихиканье покорило сердца зрителей и сделало его образ незабываемым.

Роберт Мэйллет

Канадец Роберт Мэйллет всегда считал свои два метра роста неподходящими для актёра и стеснялся своей внешности. Но именно благодаря своей внешности он смог проявить свой талант на рестлинг-шоу, выступая под псевдонимом «Гигантский Голиаф». Участвуя в театрализованных выступлениях, Роберт заучивал диалоги и воплощал различные роли, развлекая публику.

Позднее он решил попробовать свои силы в кино и предложения себя не заставили ждать: Робрет снялся в блокбастерах «300 спартанцев» и первой части «Шерлока Холмса». Причём пугающая внешность актёра совершенно не сочеталась с его мягким и отзывчивым характером. В один из дней съёмок «Шерлока» он случайно сильно толкнул Дауни-младшего и весь оставшийся день страшно переживал.

Уорик Дэвис

Уорик Дэвис с удивлением обнаружил, что его невероятно маленький рост (107 см) стал основной причиной, чтобы стать частью «Звездных войн». Его бабушка предложила ему принять участие в кастинге, и оказалось, что именно такого персонажа ищут для нового эпизода саги. Всего две части шоу сделали Уорика узнаваемым актёром.

Но настоящим вызовом стало участие в саге про «Гарри Поттера», где он сыграл Профессора Флитвика во всех восьми частях саги, а также гоблина-банкира и гоблина Крюкохвата. Его непередаваемый дар актёрской мимики и эмоций позволил Дэвису создать уникальный образ, который останется в сердцах поклонников всегда.

Питер Динклэйдж

Питер Динклэйдж является носителем ахондроплазии, приводящей к карликовости.
Он смог обрести славу, несмотря на все преграды. Рост актёра всего 135 сантиметров и это стало поводом для агентов предлагать ему роли исключительно лепреконов и эльфов, но Питер не хотел ограничивать свой актёрский диапазон.

После нескольких лет ожидания он наконец получил роль в драме «Станционный смотритель», которая стала отправной точкой для его карьеры. Его талант был отмечен критиками, а он сам стал узнаваемым и популярным благодаря ролям в фильмах «Смерть на похоронах», «Святой из Лас-Вегаса», «Хроники Нарнии» и «Люди Икс».

Однако главным прорывом в карьере стала роль Тириона Ланнистера в «Игре престолов», которая полностью изменила карьеру Динклейджа и стала образцом прекрасной актёрской игры. В жизни за кадром Питер добродушный и общительный человек, а его любовь к искусству и искренность покоряют всех вокруг.

  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.