Пересчитаем всех

Что, если бы в нашей солнечной системе было 6 миллиардов планет земного типа?

Все мы знаем о печально известной цитате Карла Сагана о бледно–голубой точке, которую мы называем планетой Земля, в связи со знаменитой фотографией Земли, сделанной космическим кораблем «Вояджер–1» в 1990 году, фотография была сделана явно по просьбе Карла Сагана.

«Посмотрите еще раз на эту точку», — сказал он о фотографии, одна из самых известных когда–либо сделанных фото Земли. «Это здесь. Это дом. Это мы. На нем все, кого вы любите, все, кого вы знаете, все, о которых вы когда–либо слышали, каждое существо, которое когда–либо было, прожили свою жизнь. Совокупность наших радостей и страданий, тысячи уверенных в себе религий, идеологий и экономических доктрин, каждого охотника и собирателя, каждого героя и труса, каждого создателя и разрушителя цивилизации, каждого царя и крестьянина, каждой влюбленной пары, каждой матери и отца, подающий надежды ребенок, изобретатель и исследователь, каждый учитель морали, каждый коррумпированный политик, каждая «суперзвезда», каждый «верховный лидер», каждый святой и грешник в истории нашего вида жили там — на пылинке, взвешенной в солнечном луче ».

Цитата известна — она ​​стала названием книги для Сагана и является одной из его наиболее часто цитируемых откровений о природе Вселенной — но теперь она также может иметь большее значение, теперь, когда астронавты открыли космическое пространство с помощью телескопа Кеплера, который показывает, что только в галактике Млечный Путь может быть около 6 миллиардов планет земного типа.

По словам астрономов из Университета Британской Колумбии, которые собрали данные с телескопа Кеплера за 9 лет и собрали информацию о примерно 200000 звезд, похоже, что может быть существует около 6 миллиардов планет земного типа. Они обнаружили, что на каждое «Солнце», иначе известные как звезды G–типа (как наше Солнце), в своей солнечной системе присутствуют примерно 5 планет.

«Наш Млечный путь насчитывает около 400 миллиардов звезд, семь процентов из которых относятся к G–типу. Это означает, что менее шести миллиардов звезд могут иметь планеты земного типа в нашей галактике », — сказалДжейми Мэтьюз, соавтор исследования и астроном.

Планеты, похожие на Землю, описываются как скалистые, примерно такого же размера, как наша собственная бледно–голубая точка, и находящиеся в «обитаемой» зоне Солнца, условия, которые позволили бы жизни в той или иной форме процветать. Конечно, планет, похожих на Землю, вероятно, намного больше, чем всего шесть миллиардов, учитывая, что существует множество солнечных систем, но об этом все еще сложно думать.

fatherly.com

  • avatar
  • .
  • +13

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.