Америка - ФСЁ?



Последнее время по свидетельству социологов, политиков и финансистов, в американском обществе усилились апокалиптические настроения. Люди в США на полном серьезе ожидают в ближайшем будущем падения финансовой системы, экономического кризиса, мировой войны, гражданской войны, или эпидемии, в общем, у кого на что хватает фантазии.

Такие настроения подогреваются Голливудом, год от года выпускающего фильмы про: апокалипсис, вторжения инопланетных захватчиков, мировые пандемии, нашествия зомби и прочего концасветного ужаса.

Также не отстают от Голливуда, по части нагнетания ужаса в обществе, и американские СМИ, пугающие обывателя ужасными сказками про вторжение «диких орд» русских и китайцев, вездесущих российских шпионов и гражданской войной, до которой доведет страну «рашен агент» Трамп.

Но на самом деле, по словам некоторых экспертов в финансовых, экономических и политических вопросах, страх американских граждан перед «концом света» только наполовину зависит от Голливуда и СМИ. Вторая половина причин — в действительных признаках «конца света» для США, которые замечают простые и непростые жители Америки.

Многие эксперты говорят о том, что в ближайшем будущем Америку ждут потрясения. Особенно интересен в этом ключе доклад американского финансово-экономического эксперта и миллиардера Рэя Далио — гениального инвестора, управляющего активами свыше 150 миллиардов долларов.

Мистер Далио известен в среде финансистов своим тщательным подходом к бизнесу: он не полагается на слепую удачу, а проводит тщательный анализ истории, которая, по его мнению, раз за разом повторяется.

Выходец из простой и небогатой семьи, Рэй Далио сумел понять как устроены рынки, и стал очень богатым человеком.

В своем докладе он утверждает, что Запад вступает в очередной цикл кризисов, так как нулевые процентные ставки уже почти отравили экономику, скоро стоимость акций, недвижимости и прочих активов начнет стремительно падать в бездну кризиса.

Экономика Америки, перекачанная финансовыми мыльными пузырями и неоправданными дотациями и займами, как стероидами, не выдержит и рухнет.

По словам Рэя Далио, американская финансовая (да и вся западная — тоже) система уже трещит и грозится лопнуть, как перекачанный гелием шарик. ФРС США взахлеб печатает деньги, пытаясь поддержать тонущую экономику на плаву, однако, как совершенно точно указал Далио, эти деньги оседают в карманах сверхбогатых, без всякой пользы для бюджета и реальной экономики.

Разорвать этот паразитический круг, путем направления денежных потоков реальному бизнесу, уже невозможно. А все попытки правительства обложить сверхбогатых бОльшими налогами, приводят только к тому, что они уводят свои финансы в офшорные зоны.

В итоге, властям США (да и всего Запада это тоже касается) остается только продолжать свой путь в пропасть кризиса: держаться ПОПС (политики отрицательных процентных ставок) да печатать деньги, чтобы платить зарплату бюджетникам. Каждую неделю на «поленницу» грядущего кризиса привозят еще несколько эшелонов сухих горючих дров. Факелы уже разгораются с нескольких десятков сторон. Когда вспыхнет всепожирающее пламя кризиса — вопрос времени, причем времени недолгого, ибо этим летом экономика США поставила рекорд, продемонстрировав самый медленный рост в своей истории. В ближайшем будущем грядет кризис...

Последнее время о том, что Америка — фсё, говорит все большее количество российских экспертов. Например, тот же Александр Роджерс каждую неделю посвящает этому событию, как минимум один материал.

Но когда о кризисе в США предупреждает Роджерс, его можно обвинить в предвзятости. Когда же, о том же, говорит человек такого уровня как Рэй Далио, американец, то тут уже нашим либералам и прочим, будет трудно возразить. «МММ» США наступает неизбежный конец...

И американцы чувствуют запах грозы в воздухе, поглядывая на затягивающееся тучами небо. Об этом свидетельствует резкое увеличение продаж бункеров и наборов «выживальщика» в США, о чем красноречиво «говорят» данные профильных торговых фирм. Такого не было со времен «Карибского кризиса».

Жители США, созерцая политический и экономический бедлам, творящийся в мире и в Соединенных Штатах, предчувствуя скорый «конец империи» и уверившись, в том что вскорости произойдёт страшная катастрофа, начинают скупать бункеры и запасать продовольствие. Американцы ждут страшных потрясений в своей стране.

И мы тоже ждем страшных потрясений в их стране...

Мне, пережившему на своей «шкуре» гибель СССР, будет особенно приятно насладиться зрелищем падения США, сидя в России и наблюдая этот исторический эпизод со стороны...

Как скоро это будет? Не могу знать, может через год, может через пять лет или десять, но история США стремится к закату. Все империи гибнут, и США не исключение.

Так что, готовим попкорн, пиво, и удобно усаживаемся у телеэкранов — исторический документальный фильм «Падение империи США» ждет нашего внимания :)

Ну, вот как-то так.
 

  • avatar
  • .
  • +24

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.