Китайцам нужнее, сами понимаете

  • avatar
  • .
  • +3

Больше в разделе

33 комментария

avatar
Ничесе, а я себе полы хотел менять. Ладно пускай скрипят)))
avatar
Люблю такие видосики. Где снято? Когда? Кем? Не может же состав идти на ближайший ДОК. Полюбому последние три сосны в Китай.
avatar
по всей россии стройматериалы подорожали вопреки инфляции, кто стиоится, тот заметил.
avatar
тоже новость, в приморье весь кедр вырубили китайцем, чуть дальше уссурийска целые сопки с пеньками, местные говорят, раньше шишки там собирали, однни пеньки остались. В Китае лес рубить нельзя, у нас можно.
avatar
но вот допустим железо в китай нужно, с какого у нас цены растут, ведь там не по нашим розничным ценам продают. Увеличить пошлину в 10 раз, и проблема со стройматериалами решена, Россия будет строится.
avatar
да пусть везут, один хрен пилить не умеют, там распилят, сделают и что нибудь назад. Размер фанеры… 1.22. на 2.44м (2фута на 4) не русский, но удобный можно перевернуть по всякому, почему в русских стандартах нельзя придумать, чтоб длинна была две ширины, удобней складывать, удобней сортировать, нет, наши закупили станки и пилят по вражеским стандартам, но кривыми пилами, и в китай отвозят))
avatar
почему в русских стандартах нельзя придумать, чтоб длинна была две ширины, удобней складывать, удобней сортировать,
1250х2500 чем не устраивает?
avatar
Представляешь, у тебя обрешетка под дюймовую фанеру, стандарт, 16 дюймов, на дюймовой рулетке красные метки стоят, в русских стандартах примерно тоже самое, но метки не стоят, а это вообще не удобно, ну не 16 дюймов а 40 см, тоже самое, но на значительные расстояния более 6м нужно учесть, но это не важно, для того, чтоб прикрепить лист хер знает чего 1220x2440 прекрасно прилепится как на русский стандарт так и на не русский, это стандарт, которые навязали те, которые температуру мерят в фаренгейтах, вес в lbs, а расстояние в милях, но этот стандарт удобно делится как на 16 так и на 12 футов, на дюймовой рулетке соответствующие метки есть, на русской рулетке меток нет.
1250х2500 куда прилепить?
avatar
у них и вата под утепление и все идет под 16ти дюймовый размер, удобно. и лист любой херни 122 на 244 не такой уж тяжелый.
1250х2500 это пилить надо, либо стандарты менять, но один хрен, у отечественной фанеры прямого угла нет.
avatar
Представляешь, у тебя обрешетка под дюймовую фанеру, стандарт, 16 дюймов,
Не прадставляю.
Я живу в стране, в которой бал правит СИ. Поэтому и остальные измышления от меня далеки.
avatar
Не хочу разочаровывать, но футовые размеры у нас распространены, материалы изготавливаются, широко используются и способы монтажа нужно знать. Да и в нашем СИ все привыкли мерять колеса в дюймах, контейнера в футах, L M S XS и тд и часто многие сталкиваются с этим.
avatar
Да и в нашем СИ все привыкли мерять колеса в дюймах, контейнера в футах, L M S XS и тд и часто многие сталкиваются с этим.
Взаимно не хочу расстраивать, но в СИ не существует ни дюймов, ни футов.
А что касается привычек мерять, то для большинства эти «футы» и «дюймы» не являются мерой длины, скорее что-то вроде названия. Даже на федеральных тв каналах можно услышать «колеса 18го радиуса», хотя речь идёт о диске диаметром 18 дюймов. Из этой же оперы когда о расстоянии говорят в вёрстах.
avatar
Взаимно не хочу расстраивать, но в СИ не существует ни дюймов, ни футов.
Естественно, для этого нерусские стандарты переводят в си. Например, не будешь же мощность авто мерять в лошадинных силах а в киловатах полюбому.
avatar
Опять же не хочу расстраивать, но при чём здесь русские стандарты? Если ты не в курсе, то СИ это международная система едениц. Но её существование отнюдь не отменяет существование исторически принятых «местечковых» систем измерения.
И если уж ты завёл речь о лошадиных силах и киловаттах, то для подавляющего большинства людей, которые ими оперируют это всего лишь цифры, которые являются мерилом мощности двигателя. При этом для абсолютного большинства роль играют именно цифры, чем больше, тем лучше. И уж совсем единицы осознают, что мощность это не просто цифры характеристики двигателя, а количество работы, производимое этим двигателем за единицу времени.
avatar
В любом случае у нас в продаже имеется как 1/2 дюймовая фанера, так и 12мм, 3/4 дюймовая, так и 18мм, это одно и тоже, но не совсем одно и тоже. В штатах в строительстве всегда используются размеры для разметки 16 дюймов и 1 фут, и под эту разметку идут все размеры, даже если перевернуть, это охрененно удобно и практично, потому что весь строительный материал идет под этот размер, у нас если выбрать другой размер, то все предыдущие работы будут не правильными, поэтому размер 2x4 фута (1220x2440) самый ходовой а не 1250x2500. Но это не объяснить человеку далекому от строительства, СИ есть, а единого стандарта нет.
avatar
на картинке текстура один в один, что в 19, что в 21. ценники только переклеили. полагаю, разница в съемке двух фото минут 5 — 10.
avatar
Образец на витрине годами может стоять.
avatar
Только выгорает в обратном порядке:)
avatar
Или разные камеры, вспышки… Вы там чо ебанаты совсем ???!!! Железо, дерево, металлопрофиль подорожали дико, а вы картинки оспариваете? Ёбнутые, слепые, путинские растения…
avatar
Выдохни, я не сомневаюсь, что за 2 года всё подорожало.
avatar
За 6 месяцев!
avatar
за 5 минут!
avatar
за 5 минут!
Можешь не верить, но в период взрывного роста цена могда увеличиваться на 10-15% за неделю.
avatar
в период дефолта цена может увеличиться и за сутки, че уж там
avatar
Так дефолт пока не объявляли. И инфляция у нас 6%, если не ошибаюсь. Только не совсем понятно, как в эти 6% вписывается подорожание той-же ОСП, к примеру в несколько раз.
avatar
Товарищ, инфляция и рост цен на продукцию, разные понятия.
avatar
Не товарищ ты мне. Но в любом случае расскажи, что рост цен на продукцию, при отсутствии роста доходов и инфляция это вещи не взаимосвязанные.
avatar
Ну сразу не товарищ, ещё что то про сплоченность, не ты конечно, но другие трындят)))
Они конечно тесно связаны, но это не означает что можно все теперь в одну кучу скинуть)
Вот осп подорожала, бог его знает как может там закон начал действовать, который ограничил поставки в Китай, вот теперь барыги за счёт меня и тебя возмещают убытки, кушать то хотят, сегодня читал уже металлурги чуть ли не ультиматумы, примерно по этом же поводу ставят
avatar
Ну сразу не товарищ, ещё что то про сплоченность, не ты конечно, но другие трындят)))
Откуда ж я знаю за кого ты, какая тут может быть сплочённость?
Вот осп подорожала, бог его знает как может там закон начал действовать, который ограничил поставки в Китай, вот теперь барыги за счёт меня и тебя возмещают убытки,
Там всё достаточно просто. Очень сильно поднялась цена на древесину, плюс к этому пожары на заводах. Как следствие дефицит и жадность.
Я сейчас работаю на закупке и очень хорошо вижу всю эту кухню. Самое печальное, что в данный момент поставщики утверждают, что до августа цены будут только расти, а учитывая дефицит, есть все основания полагать, что рынок покрехтит, но с предлагаемыми ценами смириться. Т.к. стройку на пол пути не бросишь и заканчивать надо.
avatar
Меньше чем за 6 месяцев. Заметный рост начался в апреле, и очень резко продолжился в мае-июне.
avatar
Причина подорожания проста, увеличился спрос на стойматериалы, льготные ипотеки, госзакупки и тд. И правительство никак не реагирует на это, объясняет просто, жадность производителей, нахлобучили государство, на самом деле оно просто положило болт на это, это выгодно государству, налоги, пошлины. Неужели трудно ввести экспортные пошлины, отменить возврат НДС в экспортных сделках, создать дополнительные акцизы? Но сохранить внутренний рынок.
avatar
Ввели экспортные пошлины на металл на прошлой неделе — посмотрим…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.