Будущее русской химии

Русские школьники триумфально выступили на Международной олимпиаде по химии в Токио. Все четверо участников команды России выиграли золотые медали, не оставив шансов своим сверстникам из других стран.

Как сообщает пресс-служба МГУ, победителями олимпиады стали Андрей Тырин, Георгий Жомин и Тимофей Чаркин из Москвы, а также екатеринбуржец Александр Трофимов. В дальнейшем юные русские таланты продолжат обучение в МГУ.

При этом члены сборной России уже успели завоевать в этом году медали 55-й Международной Менделеевской олимпиады по химии, в которой принимали участие 28 стран. Тырин, Трофимов и Жомин тогда взяли золото, а Чаркин – серебро. Таким образом, русские школьники победили на двух крупнейших соревнованиях среди юных химиков в мире.

У меня традиционный вопрос — а чо как там у двух исключительных наций? Одна — самая исключительная, а вторая — самая умная. Ну и где? Я понимаю — в физике, математике и программировании их давно задвинул на задворки даже Иран. Но в химии? Неужто вещества они тоже в Китае заказывают? Или наоборот — у них химикам не до олимпиад?

 
Материал: aquilaaquilonis.livejournal.com/1756617.html
  • avatar
  • .
  • +5

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.