Допи делся на насралося...

Скачать

Евгений Ройзман задержан в Екатеринбурге. Экс-мэру вменяют статью 280.3. «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании вооружённых сил РФ».


Политик не раз публично высказывался о действиях российской армии. Сейчас его доставляют в отдел. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Ранее Ройзман политически поддерживал Навального (признан экстремистом) и Ходорковского. Принимал участие в протестных акциях и общался с иностранными дипломатами.

По данным Telegram-канала, бывшему мэру вменяют статью о «дискредитации вооруженных сил», по которой может грозить до пяти лет лишения свободы. В настоящее время политика доставляют в суд

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман задержан в своей квартире, ему вменяют статью о «дискредитации вооруженных сил» (ст. 280.3). Об этом сообщает Telegram-канал Mash, который также прикрепил кадры задержание экс-градоначальника.

На видео видно, как около десятка вооруженных полицейских вбегают в дом, где проживает Ройзман, поднимаются на нужный этаж и, после того как тот открыл дверь, зачитывают подозрение. Mash уточнил, что в настоящее время политика доставляют в суд.

Максимальное наказание по статье 280.3 («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил России») предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Источник ТАСС подтвердил задержание Ройзмана и сообщил, что уголовное дело за дискредитацию российской армии против него уже возбуждено.

РБК
  • avatar
  • .
  • +32

Больше в разделе

7 комментариев

avatar
На конец то.
  • 1GR
  • +2
avatar
Вы знакомы или понаслышке заочно?
avatar
Не уверен что понял вопрос.
avatar
Что вы знаете о Ройзмане?
avatar
Всё что нужно.
Следствие разберётся.
А осудит — суд.
avatar
Почему спрашиваю, ранее видела ТУТ негативные публикации о Ройзмане… вот и стало интересно это всё или может еще чего смотрели-слушали, в частности конкретно его самого.
avatar
Как то скромно зашли.
  • Krab
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.