Украинские националисты взорвали здание театра в Мариуполе

После сообщений о пленении боевика Азова, рассказавшего о заложниках в драмтеатре Мариуполя здание театра было подорвано украинскими националистами «Азова». По сообщениям в соцсетях и очевидцев там могли насильно удерживать много мирных жителей.

Теперь они будут пытаться выдать эту провокацию за бомбовый удар российских военных. Одно слово ФАШИСТЫ.

Минобороны РФ опровергли сообщения об авиаударе по Драмтеатру в Мариуполе со стороны российских военных — по информации ведомства, взрыв устроили бойцы «Азова»*

В ведомстве сообщили, что у ВС РФ не было никаких задач по нанесению авиаударов по наземным целям в городской черте Мариуполя, а взрыв устроили бойцы нацбатальона «Азов», заминировавшие здание для кровавой провокации.

«По имеющимся достоверным данным, боевики националистического батальона «Азов» совершили новую кровавую провокацию, взорвав заминированное ими здание театра. Ранее от беженцев, выбравшихся из Мариуполя, было известно, что в здании театра нацисты батальона «Азов» могли удерживать мирных жителей в заложниках, используя верхние этажи в качестве огневых точек. С учетом потенциальной опасности для жизни мирных граждан, и уже реализованной 9 марта националистами провокации с больницей №3 в Мариуполе, здание театра в центре города никогда в качестве цели для поражения не рассматривалось», — заявили в Минобороны РФ.

Обратите внимание на даты сообщений:







П.С.: Как только нацистов выбили с окраин Мариуполя, внезапно оказалось, что люди выходят из города десятками тысяч.

В течение суток из разблокированного города эвакуировали 31 367 мирных граждан, в том числе 89 иностранцев. Это 71 представитель ОБСЕ, 9 граждан Греции и 9 граждан Пакистана.

Из 31 367 эвакуированных за сутки только 36 человек убыли в населенные пункты на подконтрольные киевским властям территории в Днепропетровской области, а 99% спасенных людей изъявили желание убыть в Россию, а также в населенные пункты на подконтрольную ВС РФ территорию, в освобождённые районы Запорожской и Херсонской областей.

В принципе, это все что нужно знать про «украинских защитников Мариуполя».

Во Флориде мужчина, которого остановил полицейский за превышение скорости, обвинил в этом Владимира Путина.

«Я только что узнал, что Путин только что сказал, что собирается начать ядерную войну против всего мира, и я пытался вернуться к себе домой, чтобы узнать, что происходит. Путин заставил меня сделать это!».

Скачать

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.