Рашкина поймали с Лосем

Депутат Госдумы от КПРФ попался с убитым лосем под Саратовом

29 октября 2021, 10:40 

 

Депутат Государственной думы восьмого созыва от КПРФ Валерий Рашкин попался с убитым лосем в Лысогорском районе Саратовской области.

Ночью 29 октября полицейский совместно с сотрудником комитета охотничьего хозяйства и рыболовства остановили в угодьях «Ладу Ларгус» под управлением 66-летнего Рашкина. Вместе с ним находился 49-летний мужчина. Автомобиль оформлен на Саратовское областное отделение КПРФ.

«При осмотре в багажнике «Ларгуса» обнаружили убитого лося. Рашкин объяснил, что они обнаружили животное в лесу, решили его забрать и разделать. Коммунист подтвердил, что осознавал незаконность своих действий», — сообщил ИА «Регион 64» информированный источник.

Ориентировочный ущерб от незаконной добычи составляет 240 тысяч для самца лося и 400 тысяч рублей для самки.

Валерию Рашкину полицейский предложил пройти медицинское освидетельствование на наличие опьянения. Коммунист от процедуры отказался. В отношении депутата Госдумы составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Сотрудники правоохранительных органов Саратовской области устанавливают обстоятельства инцидента с участием депутата Государственной думы от коммунистической партии.



  • avatar
  • 1
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.