Протасевич и Сапега уже дома

Протасевича и Сапегу перевели из СИЗО КГБ Белоруссии под домашний арест. Одна из причин — полное сотрудничество Протасевича со следствием, что было хорошо видно по уже проведенным интервью и пресс-конференции, и очевидно будет видно по последующим заявлениям.

Это уже знакомый путь, который в свое время прошел работник штаба Бабарико Воскресенский, вставший на путь перековки и искреннего сотрудничества с администрацией.

Протасевич и Сапега «обратились с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием. В ходатайстве они обязались оказывать содействие предварительному следствию в расследовании преступлений, разоблачении сообщников, осуществлять все возможное для заглаживания ущерба, причиненного преступлениями» © СК Белоруссии.

В общем, обещались сдавать всех, кто интересен следствию. Реакция змагаров будет традиционной — не стоит смотреть или обсуждать по существу то, что говорит Протасевич, «патамушта его заставили». Теперь его будут пытать домашним арестом! И Сапегой, не забываем про Сапегу. Пытка домашним арестом — до такого даже Ежов не додумался!

Можно предположить, что чел будет работать наглядной агитацией: «Змагары, ваши хозяева вас предали! Переходите на сторону Администрации, вас ждет нормальное обращение и макароны с мясом!»

Но у змагаров уже новая методичка вышла — тиран испугался санкций и выпустил пленников. От страха.

 
Материал
  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.