Губернатор Флориды Рон ДеСантис разрешил автомобилистам сбивать активистов Black lives matter

Видимо, в Соединенных Штатах Америки уже действительно устали от агрессии активистов движения Black lives matter. И не только рядовые американцы, но и высокопоставленные чиновники. Например, губернатор штата Флорида Рон ДеСантис разрешил автомобилистам сбивать сторонников движения BLM машинами.

Как пишет «ПолитИнфо», консерватор и республиканец ДеСантис действительно подписал соответствующий законопроект, направленный на борьбу с массовыми беспорядками. И теперь водители штата смогут насмерть сбивать мародеров и протестующих, которые мешают дорожному движению.

«Я думаю, это прекрасно, если вы посмотрите на возможности этого законодательного акта. Это самый строгий закон в стране, направленный против беспорядков и погромов. Нет ничего даже близкого к этому», — приводит издание слова ДеСантиса.

Разумеется, подобный закон вызвал мгновенную реакцию у американских демократов и людей, поддерживающих движение BLM.

«Чтобы было ясно, цель этого закона – заставить замолчать и посеять страх среди жителей Флориды, которые хотят выйти на улицы, чтобы выступить за справедливость», — высказалась Мика Кубич, исполнительный директор Американского союза гражданских свобод Флориды.

В Интернете мнения, само собой, разделились. Кто-то считает, что с активистами Black lives matter действительно нужно бороться подобными способами, поскольку ничего больше не работает. А кто-то заявляет, что это расистский и жестокий законопроект. А как считаете вы?

рон десантис
  • avatar
  • .
  • +14

2 комментария

avatar
Кросавчег, однозначно.
avatar
Чёт хуйня походу…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.