Флорида - бастион нормальности в США



Флорида запрещает операции по смене пола несовершеннолетним. Законы о защите детей и проблемах ЛГБТК были подписаны губернатором штата Флорида в среду. Губернатор Рон Десантис заявил на публичной церемонии, что Флорида останется убежищем здравого смысла и бастионом нормальности.

Закон, подписанный главой штата Флорида, запрещает медицинские процедуры по смене пола несовершеннолетним — как хирургические, так и медикаментозные. Законодательство, как правило, запрещает финансирование неизменяемых медицинских процедур из государственных средств.

Другой закон требует, чтобы ни учителей, ни учащихся в школах не принуждали использовать местоимение, не соответствующее полу при рождении. Школа обычно ожидает, что учащиеся-трансгендеры будут обращаться к ним в соответствии с выбранным ими полом, и во многих случаях школа требует этого от других своих учеников и учителей.

Среди подписанных законов штата Флориды есть один, который, ссылаясь на защиту детей, запрещает детям посещать так называемые шоу трансвеститов, которые обычно проводятся трансгендерными исполнительницами, в основном в провокационных нарядах.

Губернатор Рон Десантис также подписал закон, требующий, чтобы общественными туалетами и раздевалками пользовались только представители определенного пола, и запрещающий произвольные появления лиц противоположного пола. Этот закон является ответом на споры по поводу того, могут ли учащиеся-трансгендеры, в первую очередь в учебных заведениях, пользоваться ванными комнатами с душевыми кабинами и раздевалками, отличающимися от их биологического пола.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +19

1 комментарий

avatar
звучит, как ИА панорама наоборот
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.