Опять Луна.

В Сети рассказали, как Илон Маск подтвердил отсутствие американцев на Луне

Маск и SpaceX невольно доказали несостоятельность версии о полете астронавтов США на Луну

Главным доказательством того, что США слетали на Луну, называется огромный бюджет, который был потрачен американским правительством на лунную программу «Аполлон».

В переводе на сегодняшние цифры это порядка 152 млрд долларов. Что сегодня мешает выделить такие деньги, если учесть, что все разработки были сделаны много лет назад?

Все просто — разработок, а, соответственно, и полета никогда не существовало. А один из главных обличителей этого — Илон Маск.

Дело в том, что полет «Аполлона» в упрощенном виде происходил следующим образом: тяжелая ракета доставляла модуль с астронавтами на спутник Земли.

Затем модуль стартовал с Луны, стыковался с кораблем и летел обратно. И так шесть раз.  Основные сомнения Илона Маска вызвал именно этот факт.

Потому что, несмотря на всю современную технику и технологии, ракеты, которые производит SpaceX, до сих пор нормально летать не могут

Главным доказательством того, что астронавты США побывали на естественном спутнике Земли, называется огромный бюджет, который был потрачен национальным правительством на лунную программу «Аполлон». Если рассчитывать по текущему курсу, то он составит порядка 152 млрд долларов. Возникает закономерный вопрос: почему американские власти не могут выделить эти средства сегодня, ведь все разработки были сделаны много лет назад?

Ответ прост: никаких разработок и полета никогда не было. Доказывает это Илон Маск. Его компания SpaceX регулярно пытается посадить ракету

на платформу в идеальных условиях, однако удается это ей, мягко говоря, не очень удачно, отмечает «Слово и дело».

Как в таком случае NASA в 1969 году без современных средств навигации удалось посадить модуль на неровную поверхность Луны, а затем повторить это еще пять раз?

«Если тогда ученые NASA были настолько гениальны и смогли посадить аппарат на поверхность Луны, что сегодня мешает Маску обратиться к ним?» — задался вопросом один из пользователей Сети.

В американском космическом ведомстве не сообщали о том, что чертежи дорогостоящей программы были утрачены или засекречены. Однако даже если бы они исчезли или стали тайной,

оставалась бы возможность обратиться к тысячам частных подрядчиков, которые участвовали в создании «Аполлона».

Все эти факты доказывают, что история США о полете астронавтов к Луне — не более чем красивый миф.

Теперь стоит вспомнить, чем занимается Илон Маск. Его компания SpaceX ежемесячно пытается посадить ракету на платформу в идеальных условиях — и выходит это, мягко говоря, не очень удачно.

На этом месте возникает вопрос: как так вышло, что NASA в 1969 году без современных средств навигации удалось посадить модуль на неровную поверхность Луны, а потом повторить это еще пять раз?

Если тогда ученые NASA были настолько гениальны и смогли посадить аппарат на поверхность Луны, что сегодня мешает Маску обратиться к ним?

В NASA не сообщали о том, что чертежи многомиллиардной программы были утрачены или они засекречены. Даже если бы они пропали у этой компании, то существуют тысячи частных подрядчиков, которые участвовали в создании «Аполлона».

Неужели, подрядчики, которые заработали на этом немалые деньги, тоже все утратили?

Кроме того, в отличие от прошлого столетия, сегодня полеты на Луну могут быть коммерчески целесообразны — на этой планете есть огромный запас редкоземельных металлов, которые с лихвой окупили бы все затраты.

Более того, сегодня Правительство США готово выделять триллионы долларов на поддержку граждан после пандемии, и неужели они не могут сегодня найти какие-то 152 миллиарда.

Самым непонятным остается то, что полет Юрия Гагарина — это национальный праздник, который отмечается по всему миру. В свою очередь полет американских космонавтов на Луну даже в США остается незамеченным.

Особенно если учесть то, что американцы готовы праздновать любую мелочь. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/

собрана с разных источников

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.