Мир сошёл с ума

Главный коммунист просит сторонников «скинуться» на помощь проворовавшемуся олигарху


Лидер КПРФ явно сбрендил и пытается переплюнуть зашквары всех либералов вместе взятых. Геннадий Зюганов обратился ко всем своим сторонникам с призывом помочь всем миром Паше Грудинину, которого якобы прессует государство. На своей странице в соцсети главный коммунист заявляет, что необходимо предотвратить рейдерский захват Совхоза имени Ленина и в буквальном смысле скинуться подмосковному олигарху на возмещение ущерба.

В наезде на клубничного барыгу дедушка Зю обвиняет государство, но почему-то не посвящает потенциальных благотворителей во все подробности дела, по которому Грудинин должен возместить ущерб, причинённый Совхозу больше чем на миллиард рублей. Молчит он и о том, что только официальное состояние его липшего кореша оценивается как минимум в 10 миллиардов рублей.

Зюганов не очень умело пытается подменить понятия и просто перевести стрелки. Ведь это именно Грудинин и его семейка осуществили рейдерский захват совхоза ещё в начале 90-х. А выплатить миллиард он должен за то, что в 2008 году мутной схеме продал компании «Икея» два земельных участка, принадлежащих совхозу за 1,6 миллиарда рублей. Акционеры решили, что олигарх продал общую землю по заниженной цене и подали в суд, требуя возместить ущерб, причинённый всему АО. Суд обязал Грудинина выплатить компенсацию в миллиард с лишним.

По факту, это именно Грудинин отжал у оставшихся дольщиков два участка земли. Также он поступил и с другими акционерами, которых в самом начале было больше пятисот. (сейчас их осталось 40). Только на этот раз ему не спустили очередную махинацию с рук и обратились в правоохранительные органы. Грудинин в данной ситуации аферист и просто вор. Зюганов, однако, пытается перевернуть дело с ног на голову и не только защищает проворовавшегося в хлам подмосковного миллиардера, но и разводит своё стадо на донат. По всей видимости, старого коммуняку беспокоят лавры главного по зашкварам клоуна, набившего руку на выманивании пожертвований.

  • avatar
  • .
  • +17

4 комментария

avatar
На своей странице в соцсети главный коммунист заявляет, что необходимо предотвратить рейдерский захват Совхоза имени Ленина и в буквальном смысле скинуться подмосковному олигарху на возмещение ущерба.

вот если бы изначально вещи называли своими именами то было бы все понятно.
так называемый «совхоз» это не что иное как Закрытое акционерное общество, большая часть акций которых у того самого Паши. так то сразу понятно че да как.
avatar
какбыкоммунисты защищают крупного капиталиста и его акционерное общество. акции, Карл! зюганов ебанулся, Маркс и Энгельс корчатся в гробах. а Ленин не выдержит, восстанет и придушит зюганова лично.
avatar
Самое тут ужасное что других и нет вовсе.
avatar
они сука косплеят КП Китая. но настолько тупы и чванливы, что даже не понимают разницы между собой любимыми и китайскими коммунистами. такое впечатление что в кпрф остались лишь поверхностные идиоты. о! смари китайские коммунисты сближаются с крупным бизнесом! о и мы так же могем!!! идиоты! за КПК сила власть и уважение народа Китая. а за этими зюганышами уже ничего. КПК может может отдаватьь приказы Мо и Хуайвеям и те возьмут под козырек. а зюганыши за клубничку могут лишь собирать донаты для усатого председателя акционерного колхоза имени Ленина. тьфу бля. да как и вся оппозиции впрочем — наркотоговцы, извращенцы и насильники.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.