Ляпы из кино и сериалов, которые пропустили режиссеры

У многих любителей кино, помимо высоких познаний в этом жанре творчества, развита также особенно-тонкая чувствительность к деталям. Многие кинолюбители в легкую подмечают такие детали, которые ускользают даже от умелых режиссеров. Мы составили топ ляпов из кино и сериалов, которые заметили пользователи уже после премьеры и показов киношедевров.

В комедийной мелодраме «Первый встречный» героиня Дженнифер Лопес наслаждается спа-процедурами, а цвет одеяла на ней меняется каждые пол минуты. Удивительно, зачем на площадке несколько похожих одеял?



Пользователи сети заметили, что в одной из сцен сериала «Эмили в Париже» в кадр точно попала нога дублерши, а не Лили Коллинз. Видимо, вычисления объёмов происходили дотошные.

Ляпы из кино и сериалов, которые пропустили режиссеры



В одной из серий сериала «Сплетница» Блейк Лайвли забыла снять штаны, в которых она, видимо, прогуливалась в перерыве между съемками. В итоге именно они и попали в кадр. Вот такая мода.



Во время сражения в фильме «Тор: Рагнарек» Хеймдалль срывает с себя плащ и тот падает с моста. Через несколько минут плащ чудесным образом вновь вернулся на Хеймдалла.



События экранизации «Гордость и предубеждение» разворачиваются в 1797 году, а вот Элизабет никак не могла любоваться статуей «Весталки» Рафаэля Монти, которую он создал сильно позже: в 1847 году.



«У тебя глаза матери», — по сюжету Гарри довелось услышать эти слова не один раз. А вот создатели фильма «Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2» решили немного поэкспериментировать. Остается только гадать, почему у Лили Эванс в детстве глаза если не зеленые (как описано в книгах Джоан Роулинг), и даже не голубые, чтобы соответствовать голубоглазому киношному Гарри.



А вот небольшой ляп из фильма “Дом странных детей мисс Перегрин”: мальчик Джек приклеивает звездочку, а в итоге на карте появляется кружечек.



В фильме «Реинкарнация» у героини Тони Коллетт заметен парик.



В мюзикле «Мулен Руж» героиня Николь Кидман запуталась в руках: сначала она снимает перчатку с правой руки, а в следующем кадре перчатка снята с левой.



И снова “Дом странных детей мисс Перегрин”: для тех, кто особо запомнил маленькую обжорку Клэр. В сюжете «за столом» ее огромный кусок мяса в один из моментов восстанавливается.



В одной из серий сериала «9-1-1» пациенту ампутируют руку. Но создатели забыли убрать из кадра конечность, которая так и осталась зелёным пятном на экране.



А вот ляп из «Первого мстителя: Другая война» — год рождения Баки сначала указан как 1916-й, а ниже как 1917-й, и все это на одной мемориальной доске.



В одной из серий «Секса в большом городе» на экране телевизора видно отражение съемочной группы.



В ленте «К звездам» в одной из сцен по щеке Брэда Питта скатывается слеза, однако в условиях невесомости так не бывает, слезы никуда не стекают и не капают. Видимо, по сценарию были важнее чувства..



В сериале «Бриджертоны» заметна современная желтая разметка дороги.



В боевике «Призрачная шестерка» во время погони автомобиль с героями вплотную притирается к грузовику, теряя при этом боковое зеркало. И едет дальше без единой царапины и повреждений.



В фильме «Бесславные ублюдки» можно заметить в одном из кадров, что нагрудных знак у фельдфебеля мгновенно исчезает.



В «Железном человеке» кружка возле Тони стоит вверх дном, через секунду он уже пьет из нее.



В фильме «Топ Ган: Мэверик» киношники ради красивой картинки подсветили шлем героя изнутри. А вот настоящий пилот в таких условиях ничего не увидит.



В фильме «Далласский клуб покупателей» можно увидеть плакат из будущего. Автомобиль Lamborghini Aventador, изображенный на плакате, выпущен в 2011 году, хотя само действия фильма происходит в 1985 году.



У Аладдина из одноимённого фильма 2019 года в кармане можно увидеть мобильный телефон.



В фильме «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» актриса Дженнифер Лоуренс неправильно держит лук. Если таким образом натягивать тетиву, то при выстреле она повредит героине нос и губы.



В фильме «101 дальматинец» пёс по кличке Понго — отец 15 щенков. Вот только сыграл его кастрированный пёс.



В мультфильме «Дорога на Эльдорадо» на парусах испанских галеонов можно увидеть крест ордена Христа. Это португальский символ.



В «Черепашках-ниндзя» из 90-х можно заметить члена съёмочной команды, который плохо спрятался под столом.



На торжестве в Винтерфеле из сериала “Игра Престолов” среди гостей неожиданно оказывается фотограф с камерой в руках. Или же Сэм Тарли под шубой носит куртку с заклепками.



А вот ляп из сериала “Мерлин”: сцена, когда в замке происходит заседание рыцарей. Артур собирается обсудить важный вопрос, а у одного из рыцарей стоит пластиковая бутылка с водой. Удивительно, что ляпы сериала заметили зрители, но не реквизиторы.



Джордан Белфорт из “Волк с Уолл-Стрит” произносит пламенную речь в офисе, мотивируя сотрудников. Он подходит к парню и кладет ему левую руку на плечо, в правой у него микрофон. Меняется ракурс и можно заметить, что теперь микрофон в левой руке, а правая на плече.



Киноляп из вселенной Гарри Поттера, часть про Философский камень: Гарри приходит письмо из школы магического мастерства. На нем напечатан герб Хогвартса, а конверт запечатан печатью, которая странным образом меняет свое местоположение.



Еще один странный ляп из фильме “Терминатор 2: Судный день”: сцена, где Терминатор прикрывает Джона от обстрела и в итоге вся его спина изрешечена пулями… А на следующем кадре кожанка, как новая.



Прекрасная Клеопатра из одноименного фильма… Но на новых шпильках… Где бы еще увидеть Клеопатру на шпильках..

 

источник

  • avatar
  • .
  • +13

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.