В Белоруссии отменили масочный режим

Минздрав Белоруссии отменил свое требование об обязательном масочном режиме для физлиц в условиях COVID-19, сообщила в пятницу пресс-служба министерства.

Министр здравоохранения Белоруссии Дмитрий Пиневич 20 сентября заявил о четвертой волне COVID-19 в республике. Поликлиники и больницы были переведены на режим работы, характерный для роста числа случаев коронавируса. Решением минздрава 9 октября в стране введены обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции в общественных местах. Восемнадцатого октября минздрав Белоруссии сообщил, что постановил приостановить оказание плановой медпомощи в поликлиниках. Однако на совещании по эпидситуации президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался против принудительной вакцинации от COVID-19, против штрафов за несоблюдение масочного режима, а также потребовал не отменять оказание плановой медпомощи. По его словам, бороться с распространением инфекции нужно повышением личной ответственности людей перед окружающими, а не штрафами и принуждениями. По мнению президента, «каждый человек должен распоряжаться своей судьбой так, как он считает нужным».
  • avatar
  • .
  • +3

4 комментария

avatar
Молодец Лукашенко! Рейтинг его сейчас взлетит.
avatar
повышением личной ответственности людей перед окружающими
расскажите это что, если не маска на морде??
avatar
Та самая маска, которую не меняли больше года и которая даже не на морде, а где то на подбородке? Лучше уж без масок тогда.

Вспоминаю как у нас на улицах видел бабку год назад, в маске, хотела поправить, но она упала на землю. Та подняла и снова надела на лицо
avatar
повышением личной ответственности людей
Из административной переквалифицируют в уголовную.
П — Повышение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.