Экскурсия «Белая ночь в бухте Нагаева» (12+) пройдет в парке «Маяк»

Магаданцы смогут нарисовать собственный пейзаж под руководством профессиональных художников и поучаствовать в фотосессиях

181216863 627435234883477 4723757510585785564 n

Фото: instagram.com/sebjakina

Акция «Ночь географии» соберёт друзей и всех, кому дорог Магадан. Она станет предвестницей романтического сезона белых ночей, который вот-вот начнётся в нашем родном городе.

В субботу, 5 июня с 19:00 до 23:00 в рамках международной акции «Русского географического общества» «Ночь географии» в парке «Маяк» пройдет вечерняя экскурсионная программа «Белая ночь в бухте Нагаева», сообщает ТИЦ Магаданской области.

Фотовыставка

В крытом павильоне парка «Маяк» можно будет познакомиться с фотовыставкой, составленной по материалам третьего издания книжки биолога Натальи Поспеховой «Морская азбука для малышей», прослушать аудиоэкскурсию, выиграть книжную новинку и получить автограф.

Пленэр

На берегу бухты Нагаева состоится пленэр: гости смогут не только понаблюдать за работой членов Магаданского отделения Союза художников Александра Шафранова и Валерии Борисовой, но и создать собственные пейзажи под руководством директора Детской художественной школыГалины Пилипенко (мольберты, бумагу и краски вам предоставят организаторы акции).

Знакомство с дайверами

Ожидается знакомство с профессиональными дайверами из клуба «Аквамаг»: они покажут своё оборудование и костюмы для подводного плавания, расскажут о погружениях в Охотское море, продемонстрируют видеозаписи.

Фотосессии

На акции будут работать члены Русского географического общества Валерий Остриков, Владимир Похилюк и, возможно, другие профессиональные фотографы: желающие могут поучаствовать в фотосессиях на фоне эмблемы акции и заката над бухтой. Созданные прфессионалами портреты участников, сюжетные и пейзажные фотографии с ночной акции будут опубликованы на сайтах организаторов (фотографы-любители также могут прислать свои работы с этого события).

Организаторы:

  • Музейный комплекс города Магадана и Городской парк,
  • Магаданское отделение Русского географического общества,
  • Агентство по туризму Магаданской области.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +14

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.