Что ест обычный американский школьник

Скачать



А вот наш ответ:

  • avatar
  • 1
  • .
  • -22

Больше в разделе

10 комментариев

avatar
Угу… как обычно, ролик для тех кто не в теме «как же у амеров все хорошо.» Показан быт обычной частной школы со стоимостью обучения до 20к $. За год.
А колледжей бесплатных в принципе нет, цена доходит до 40к.
avatar
Как же вам путинская пропаганда забила бошки!!! Уверены, что там все плохо и америке скоро кирдык… А вот у нас охуенно и лучше быть не может, ну-ну…
avatar
Меню сами рисовали? Кто-нибудь встречал меню, в котором картофельное пюре было бы дороже котлеты почти в 2 раза, а салат из капусты дороже бефстроганов? Такое впечатление, что цены взяты с потолка. «Суп картофельный с бобовыми» — серьезно? Вот прям типичное меню из российско столовой :)
avatar
Что то мне подсказывает, что вы перепутали ЦЕНУ с Граммами!
avatar
Точно, старость не в радость :)
avatar
Да ладно, столовая — удел лимиты и нищебродов, вы просто там давно не были.
avatar
То, что давно не была — это точно, но вообще никогда не считала столовые «уделом лимиты и нищебродов», а перекус или обед в столовой чем-то зазорным. В некоторых производственных столовых готовят гораздо лучше, чем в кафе.
avatar
Это был сарказм.
avatar
Американскую детвору в школе кормят дважды в день: завтраком и обедом. Завтрак — сразу по приезду в школу и ланч после 4-го урока. Еду можно принести с собой или купить в школе. Чтобы носить еду в школу используют lunchbag — специальные термосумки. Выбор ланчбэгов в любом супермаркете настолько велик, что может удовлетворить любые потребности ребёнка: по размеру, цвету, форме и комплекту. Многие дети, которые покупают обеды в школе, все равно приносят в в этих ярких сумках себе какие то вкусняшки для перекуса.
Цена ежедневного школьного завтрака в нашей школе в глубинке штата Нью Йорк составляет на сегодня $1,75, а обеда — $2,6. Чтобы ребёнок не носил с собой наличные, для оплаты школьных обедов на школьном сайте можно создать личный счёт ребёнка, который родители будут пополнять (аналог банковской карты). Администрация рекомендует пополнять детский счёт из расчета: завтрак — $36,75 и обед $54,6/месяц. Помимо завтраков и обедов в продаже есть: молоко $0,65 и мороженое $0,75, которые можно приобрести отдельно.

В самой богатой стране мира каждый пятый школьник голодает в течение учебного дня, — возмущается Берни Сандерс
Сенатор Берни Сандерс (демократ от Вермонта) и член Палаты представителей Ильхан Омар (демократ от Миннесоты)Сандерс подсчитал, что большая часть бюджетных денег на школьное питание тратятся не на еду, а на постоянное обсуждение проблем школьного питания. Десятки миллионов долларов уходят на конференции, форумы, исследования, опросы, а также всевозможные законодательные акты. Каждая штатная легислатура тратит не менее 220 часов в год на обсуждение вопросов, напрямую или косвенно связанных со школьными ланчами.

Родители детей постоянно жалуются на непредсказуемость системы школьного питания. Иногда школы кормят всех учеников завтраками и ланчами. Иногда — только малоимущих. Иногда случается так, что никто из детей не получает бесплатного питания. Неразбериха объясняется несовершенными контрактами с поставщиками и задержкой денег на бесплатные завтраки/ланчи. Система кормёжки детей крайне нелогична и абсурдна.

В настоящее время средняя стоимость школьного завтрака составляет всего $2,72, а обеда — $3,81. Это смешные деньги для федерального бюджета, который в 2020 году превысит $4.1 трлн. При желании, необходимую сумму Конгресс мог бы найти в бюджетах Департамента сельского хозяйства (USDA) и Департамента образования (DOE), сократив расходы на всякого рода сомнительные программы (например, на производство и тестирование экспериментальных вегетарианских ланчей, определение оптимального веса рюкзака для школьников). Сытость детей и подростков в образовательных учреждениях — одно из главных условий качественного усвоения материла и комфортного самочувствия.
avatar
Это другое. Запиздеть проблему это уметь надо, ещё и специалистов привлечь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.