Портретная и фэшн-фотография Стивена Бернхарда

Когда Стивену Бернхарду было 14 лет он взял в руки камеру. С тех пор видеть его без фотоаппарата считалось редкой удачей. Стив занимается фотографией уже 7 лет. Сейчас ему 21, и он переехал из родной Швейцарии в Мадрид, чтобы учиться и работать профессиональным фэшн-фотографом и портретистом.

Стивен с детства любил рисовать, но однажды, попробовав сделать несколько снимков своего близкого друга на профессиональный фотоаппарат, вдруг понял: «Это моё».

«Я подумал, блин, ведь это гораздо быстрее и проще, чем рисовать!»

С этого момента всё свободное время Стивена и его социальные сети были посвящены фотографии и искусству. Одноклассники и друзья прозвали его «паренёк с камерой». Это трудно представить, но было время, когда об Instagram мало кто знал, и встретить работы других фотографов и почерпнуть творческие идеи удавалось довольно редко. Фотография не была таким распространенным хобби как сейчас, когда зеркалка есть у каждого третьего.

«Больше всего в фотографии мне нравится то, что я могу самовыражаться, рассказывать о себе, не произнося ни слова».

Стив работает фэшн-фотографом только с теми брендами, чей стиль ему близок и которые дают ему свободу реализовать его творческие замыслы.

Бернхард считает себя реалистом, он осознаёт в каком непростом мире мы живем, поэтому своими работами он пытается поместить персонажей в иную реальность, реальность искусства.

Стивен характеризует свой стиль как «красочный минимализм», и говорит, что не придерживается жёстких правил во время съёмки, зачастую всё зависит от его настроения. Иногда он просто устанавливает фон и свет и позволяет своим моделям делать перед камерой все, что они хотят.

«Я люблю фотографировать людей такими, какие они есть, и в то же время помещая их в некий воображаемый мир. Также важно, чтобы они выглядели естественно и чувствовали себя комфортно».

Когда люди доверяют фотографу, они раскованы перед камерой. Бернхард постоянно поддерживает контакт с моделями во время съёмки, поясняя им свои идеи, чтобы они вместе могли их реализовать.

«Я люблю людей, поэтому мой любимый жанр — портреты».






































































© и ©

  • avatar
  • .
  • +10

Больше в разделе

3 комментария

avatar
«ГейРопа»…
avatar
почему?
avatar
Судьба у них такая… )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.