Наванговал...

  • avatar
  • .
  • +7

10 комментариев

avatar
Великий и Гениальный был Человек!
avatar


И да, я не проверял, говорил ли это Каддафи или нет. Тут важно помнить что этот великий человек дал денег на избирательную компанию Французу, а потом испоьзовал это как рычаг. Хранил деньги на западе и залупался на него. При этом умудрившись отказать России (сразу после развала) в признании долга перед СССР и швыранув её. А так, да великий. Но я бы сказал что или не сильно умный или слишком доверчивый.
avatar
Да и «ванговал» не в ту сторону.
avatar
У меня сложилось впечатление, что он пытался заигрывать со своими будущими убийцами. Под шумок что-то там строил и что-то там в арабском мире консолидировать пытался. Наш примерно так же действовал, но у нас есть триада, а он к ней примкнуть не пожелал. Неверный шаг. Западу верить нельзя.
avatar
А наши, простите, где деньги хранят? ( В тумбочке( Силуанов))
avatar
В гугле забанили?
avatar
И позвольте спросить, по вашему мнению наши власти сами простили нескольким странам долг от недоверчивости или от большого ума? Мне лично не кажется это каким то изряда вон событием. У всех свои интересы. Не более того.
avatar
От ума конечно. Невозвратные долги (как списываются убытки знает любой бухгалтер) которые были потрачены внутри страны их выдававшей и простили. Так в гугле не банили? Но тебе никто конечно об таком финте не рассказывал.
avatar
Не. Не в гугле. И я с вами на вы.Но похоже в вашем мире диванных экспертов это не принято. У вас одно правильное мнение и воспитания ноль.
avatar
Да нормально все с воспитанием. Тема которую Вы затронули (давай на ты, хуйле) хайповая. Так вот, кредиты страны дают для закупки на своих производствах. То есть это не деньги, это продукция выпущенная страной на энную сумму. Да мы добыли, выплавили и сделали танк — отдаем его в кредит. (деньги из его стоимости это труд и производства по цепочке нашим рабочим идут). И потом эта страна становится относительно «лояльной» к коммунизму и советскому строю вообще. Ну вот и теперь долги списали и можно наших рабочих, наши заводы, загрузить под них снова. Но для этого прошлые нужно списать ибо они невозвратны. Взамен получим то что у нас не растёт (до сих пор помню сушеные бананы и замороженные апельсины из вьетнама) и возможно деньги или ещё какие политические плюшки.

Тут в чем вообще разница. Для государств деньги — ничто, для них это СРЕДСТВА ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ. А в понимании обывателя деньги это всё. Стимул, цель жизни, ценность. Нууу. это глупо как на мой вкус, хотя и понятно. На низовом уровне деньги есть мерило потребления благ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.