ТВ-компания «Охотский ряд» была зарегистрирована в Магадане 31 год назад

День в истории — 29 ноября

29 ноября 1991 года решением Магаданского горисполкома №3115 зарегистрирована телевизионная компания «Охотский ряд».

Духовный телеканал вещал с 10 октября 1993 года по выходным. В программах регулярно выступали магаданские священнослужители, многие передачи посвящены проблемам семьи, материнства и детства. Демонстрировались документальные и художественные фильмы нравственной тематики.

Также в этот день

  • 29 ноября 1934 года в целях создания единой пожарной организации для гостреста «Дальстрой» издан приказ об организации отделения пожарной охраны при отделе НКВД по Дальстрою. Оно объединило огнеборцев из Магадана-Нагаево, Тауйска, Олы, совхоза «Дукча» и всех населенных пунктов по трассе до Стрелки включительно.
  • 29 ноября 1940 года приказом по ГУСДС №1101 на базе Владивостокского отдела и конторы «Дальстройснаб» с 1 января 1941 года организуется Приморское управление Дальстроя, непосредственно подчиненное ГУСДС.
  • 29 ноября 1965 года решением Магаданского горисполкома №651 магистрали от перекрестка улиц Транспортной и Портовой до перекрестка улиц Якутской и Марчеканского шоссе присвоено наименование улица Полярная.
  • 29 ноября 1991 года магаданские аграрии получили право свободно устанавливать цены на свою продукцию.

В этот день и.о. заместителя главы администрации Магаданской области В.Н. Глазатов подписал распоряжение №89-рз, в котором говорилось:

— В связи с либерализацией цен в 1992 году предоставить право совхозам, другим сельскохозяйственным предприятиям и организациям, крестьянским и фермерским хозяйствам производить реализацию продукции урожая 1992 года по свободным отпускным ценам.

  • 29 ноября 1991 года состоялось первое учредительное собрание ветеранов УВД области и города Магадана. На начало 1990-х в области проживало около 400 ветеранов.

 

Фото: Сергей СТАРОСТИН

источник

  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.