История одного фото: семья Усамы бен Ладена на отдыхе в Европе

Принято думать, что если человек стал злодеем, то у него было несчастливое детство. Но в случае бен Ладена это не так. Он родился в богатой и дружной семье. К моменту, когда было сделано это фото, будущий террорист унаследовал от отца 30 миллионов долларов.

История одного фото: семья Усамы бен Ладена на отдыхе в Европе

Отец Усамы бен Ладена был удачливым бизнесменом, который проделал путь от рабочего в порту Джидда до строительного монополиста в Саудовской Аравии. Состояние семьи в конце 1960-х оценивалось в пять миллиардов долларов.

Усама был 17-м ребенком магната. Его мать, наложница, вскоре развелась и вышла замуж второй раз. Усама жил с матерью, продолжая тесно общаться со своими многочисленными братьями и сестрами (их было 53 только по отцу!).

Эта фотография сделана во время семейной поездки в Швецию в 1971 году. Один из старших братьев, который, как и отец, занялся бизнесом, сотрудничал с Volvo, так что деловую поездку было решено совместить с отдыхом. На снимке — 23 члена семьи бен Ладенов в шведском городе Фалуне. Обрати внимание, что, хотя детей воспитывали по мусульманским законам, все одеты вполне по-западному.

Тебя, конечно, интересует, кто из них Усама бен Ладен. Не будем томить: второй справа, зеленый верх, синий низ. На снимке ему 14-15 лет. «Его вспоминали как тихого и сдержанного юношу, который в те годы особо не выделялся из толпы», — пишет The Guardian. Через несколько лет в голове этого юноши зародятся кровавые планы. Он станет основателем крупнейшей террористической организации и самым разыскиваемым человеком в мире.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +14

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.