Медведи уже бродят по Колымской трассе и стараются соблюдать ПДД

Но есть случаи нападения на машины

Фото: из материалов «Вести Магадан»

Не секрет, что медведи уже вышли из спячки, бродят по лесам и даже выходят на трассу, к людям. Это подтверждают несколько видеозаписей, сделанные в разных районах Магаданской области за прошедшие недели.

Одна из наиболее свежих – работа «Вести Магадан». Осторожный косолапый был замечен на 311 километре трассы «Колыма» в Хасынском округе, неподалеку от поворота дороги Герба-Омсукчан. Убедившись в безопасности движения, законопослушный хищник перебежал зебру пешеходного перехода, перепрыгнул ограждение и устремился в лес.

Но специалисты призывают колымчан не расслабляться при виде мохнатых здоровяков, ведь по весне косолапые наиболее опасны. Хотя пока они далеко от берлоги не отходят, с приходом лета начинают прогулки и на длинные дистанции.

На днях один такой невыспавшийся зверь вовсе выпрыгнул на дорогу перед едущими машинами у наших соседей в Хабаровском крае.

Как сообщает «Российская газета», в результате столкновения с автомобилем «Lexus» животное получило серьезные ранения, о чем свидетельствуют следы крови на асфальте и передней части машины. Об этом также говорят масштабы повреждения самого транспорта.

Тем не менее, после столкновения, медведь догнал остановившийся автомобиль и, запрыгнув на капот, стал рвать элементы кузова и давить лобовое стекло, пытаясь достать людей. К счастью, сделать это у хищника не получилось, и через некоторое время он скрылся в лесном массиве.

 

источник

  • avatar
  • 1
  • .
  • +19

5 комментариев

avatar
Видел ролик с этим лексусом — жесть жуткая, что он там натворил, ещё и всё в крови его же…
Даже не хочу представлять, что пассажиры испытали…
Говорят, возможно подушки безопасности спасли — он из-за них людей не видел…
avatar
тот случай когда: «слышь ты!!! ты на кого наехал м*дила?!!!
avatar
А я всегда говорил: пешеход — это первично… даже вне зоны переходов… )
avatar
Я по лету люблю на Снежку скататься. Была адэха. Думаю, дождик прошёл, резина говно, покачусь себе спокойно 80. Дальше поста перебегает дорогу мохнатое чудо. Здоровый сука. Думаю, вот чуйка… шёл бы 120, как обычно, аккурат бы поймал его. С учётом состояния адэхи и размеров мохнатого пиздец был бы гарантированный.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.