Первомайской демонстрации в Магадане не будет

Но мэрия обещает концерты

Фото: пресс-служба мэрии Магадана

Празднование 1 Мая в этом году пройдет в другом формате. Такое решение приняли в мэрии города Магадана.

— Традиционного праздничного шествия в этом году не будет. Гуляния, встречи в трудовых коллективах, концерты: Магадан встретит Первомай в другом формате. Мэрией города Магадана принято решение об отзыве заявок на проведение первомайской демонстрации трудящихся. Запланированы массовые гуляния, праздничная торговля, встречи в трудовых коллективах, спортивные состязания и концерты, — рассказал Юрий Гришан.

  • 1 Мая на верхней площадке Городского парка состоится большая концертная программа «Праздничный май» (0+).
  • Сквер «70 лет Магадану» приглашает на концерт «Здравствуй май, весело шагай!» (0+).
  • «Маевка» (0+) встретит жителей и гостей областного центра при входе в Городской парк.

Начало всех мероприятий в 13.00.

Не будет и очного шествия «Бессмертного полка». О его отмене в России сообщила еще накануне сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева. Однако организаторы отмечают, что в регионах пройдут альтернативные мероприятия, посвященные памяти о Великой Отечественной войне.

— Не будет. К этому моменту уже ряд регионов отказались в силу угрозы, [в частности] Республика Крым. Это все-таки единая неделимая история, шествие «Бессмертный полк», если где-то у людей нет такой возможности, давайте использовать другие варианты, — ответила она на вопрос ТАСС о том, будет ли организованно традиционное очное шествие по улицам городов.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.