Как будет выглядеть достроенный корпус Магаданского политехникума

Уже готов дизайн-проект внутренних помещений

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поделился с магаданцами дизайн-проектом помещений нового корпуса политехнического техникума. Глава региона уточнил, что планы по завершению строительства остаются в силе и будут реализованы в ближайшем будущем.

«Как обещал студентам, сделаем из долгостроя в центре Магадана современный учебный корпус. Специалисты уже подготовили дизайн-проект внутренних помещений нового здания техникума. Цена стала гораздо выше, чем планировали, но смотрится хорошо. Будем делать», — написал Сергей Носов в своем телеграм-канале.

Напомним, что о намерении достроить Магаданский политехникум губернатор Магаданской области рассказал на встрече со студентами еще в январе 2021 года.

















Позднее, в марте 2021 года, руководитель Магаданского политехнического техникума Руслан Федорчук сообщал, что проектно-сметную документацию должны подготовить как раз в начале 2022 года, после чего будет объявлен аукцион на определение подрядчика. А завершить строительство рассчитывают к началу 2024 года.

Пока на опубликованных главой региона кадрах магаданцы могут оценить дизайн будущих рекреаций, читального, спортивного и тренажерного залов, учебных мастерских, кабинетов и лабораторий.

Недостроенный корпус магаданского политехникума, 30 марта 2022 год / Фото: МП

Недострой стоит на проспекте Карла Маркса по соседству с действующим корпусом уже более 30 лет. Его начали строить еще в советское время, но в 1991 году заморозили. С тех пор из-за отсутствия денежных средств до завершения работы дело так и не дошло.

 

Фото: Сергей Носов Live

источник

  • avatar
  • .
  • +24

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.