Автопробег «Страна энтузиастов» стартует в Магадане 12 ноября

За 50 дней путешественники проедут 25 000 км и 40 регионов

11 октября в Магаданской областной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась пресс-конференция с командой автомобильной экспедиции «Страна энтузиастов», на которой путешественники рассказали о целях и задачах своей поездки.

— Мы не едем просто так из точки «А» в точку «Б», потому что те возможности, которые у нас есть, нужно использовать по максимуму, — начал руководитель экспедиции Андрей Леонтьев. – Наше путешествие преследует несколько задач: первая — тестирование автомобилей и шин, вторая — привлечение внимания к людям, которые живут на местах и стараются сделать свою жизнь лучше.

Путешественники отправятся в путь 12 октября от памятника «Время» (Мамонт) на трех машинах: двух «Фольксвагенах» и одном «Пежо». Все автомобили новые – 2021 года, но специально к поездке их не готовили.

На колесах – нешипованные шины фирмы «Continental», которые протестируют в разных климатических условиях и в случае плохого результата сообщат производителю о недочетах, которые тот будет устранять.

— Пробегом на обычных автомобилях без специальной подготовки мы хотим показать, что проехать через всю страну вполне возможно, но и, кроме этого, мы собираем актуальную информацию о состоянии дорог и инфраструктуры для Ростуризма, чтоб те маршруты, которые мы продумываем, можно было сделать достоянием общественности. А самое главное, что они основаны не на Гугл картах, а на актуальной информации, и что мы за них отвечаем, — рассказал Леонтьев.

В пути команда будет снимать целый ряд сюжетов о местных людях, которых искали на протяжении трех месяцев с помощью социальных сетей.

— Также мы запустили сайт, где каждый может написать информацию о своей проблеме, и если будет возможно, мы снимем сюжет, постараемся помочь, — сообщил Андрей.

На данный момент для съемок отобрали 15 человек, но, по словам руководителя экспедиции, список может пополняться новыми героями.

— На разных платформах рассказывать о людях мы будем по-разному. В социальных сетях это будут посты с историей героев, на нашем YouTube-канале «Выходные на колёсах» мы снимем 10 видеороликов, в некоторых из них объединим несколько человек, а в декабре можно будет посмотреть одноименную полноценную телепрограмму на НТВ, — поделился Андрей Леонтьев.

В состав команды вошли 11 постоянных участников, в пути к ним присоединятся блогеры и журналисты, состав которых будет меняться.

Всего в автомобилях 12 мест. За экспедицией в режиме реального времени можно будет наблюдать на специальной интерактивной карте, опубликованной на сайте проекта. Кроме того, путешественники будут вести видеоблоги и путевой дневник.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +25

4 комментария

avatar
11 ноября в Магаданской областной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась пресс-конференция

Путешественники отправятся в путь 12 ноября
Сегодня ещё октябрь.
avatar
Спасибо, исправила. Сама прочитала текст дважды — не заметила, как и редакция «МП» :)
avatar
Пыжик точно не доедет…
  • djd
  • -1
avatar
Это который на мазде малолитражке приезжал когда еще был старый черный прижим, а на скорость с европы гнал, хотел рекорд установить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.