Весь берег бухты Нагаева в Магадане станет безопасной и красивой набережной для прогулок

Берегоукрепление продолжат на два километра от парка Маяк в сторону Марчекана



Еще два километра берегоукрепления в сторону Марчекана от парка Маяк до инфекционной больницы исключат риск обрушения, создадут еще одну прогулочную зону для жителей Магадана и придадут законченный вид всей территории бухты Нагаева. Работы начнутся в этом году.

Объект построят по соглашению Правительства Магаданской области, Министерства по развитию ДВ и Арктики и ДОМ.РФ.

Накануне в городе открыли двустороннее автомобильное движение по укрепленному участку Портового шоссе. Территорию сделали удобной для пешеходов с широким тротуаром и с ограждением, смотровой площадкой с видом на бухту и береговую линию парка «Маяк». Благоустройство продолжается – склон отсыпки дороги покрывают георешеткой и грунтом для последующего озеленения.

– Сегодня мы передаем после капитальной реконструкции дорогу муниципалитету в пользование. Теперь этот участок основательно укреплен, заасфальтирован, оборудован элементами безопасности. Конечно, остались здесь места, где нужно еще приложить усилия и все доделать. Подрядчик работу пока не заканчивает, если есть замечания по эксплуатации, он их исправит, – отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Глава региона отметил, что в следующем году внизу у берега будет создана прогулочная зона, которая соединит парк «Маяк» и сквер «Морской». Это будет благоустроенный морской променад с велодорожками, зонами отдыха и освещением.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.