а при чем тут литературный источник и кинематографическое творчество, снятое по его мотивам/сюжету. Я имею в виду то, что не отменяет добротность и качество фильма тот факт, что режиссер, используя литературный первоисточник, вложил другие смыслы, «егошние». Да, Лем был недоволен «Солярисом» Тарковского, но переобулся, когда посмотрел голливудский «Солярис» с Клуни ))))). Когда (перефразирую) сказал, что не тот фильм он шляпой называл ))
вы чего городите с Джоном Готти? так можно и договориться до того, что Достоевский писал ХРЕНЬ для узкого круга «ценителей». Это не попсовое кино, да. но он хоть и авторское, пусть и заумное, но авторское кино снимал, оставил мировое наследие, которое изучают в институтах кинематографии даже зарубежом. А этот товарищ, армянин который, конкретно осваивал бабки.
И я не отношусь к эстетам, но Сталкер и Солярис меня чем-то цепляют. И не только меня. Оценок даже на зарубежном IMDB предостаточно. Надеюсь, никто не будет говорить, что они накручены(как могут накручивать боты на современные фильмы)?
они мову забыли?
хотя сейчас проверил в гугле.
«жорстко. ти нормально» один хрен наши поймут.
вообщем, если доживут, то проблем не будет ни на мове ни по-русски — «ми здаємося, не стріляйте»
Не буду называть гос. Организацию регионального уровня. Но мы ЭП именно так забирали — по доверенности забирало лицо- сотрудник, но не подписант. Это факт
да, но при этом самая же налоговая (?), насколько я помню, тоже для организаций делала ЭП.
и выдавала не лицу, указанному в анкете, а иному другмоу лицу по доверенности от этой организации. С точки зрения ИБ — это компроментация
Пётр Петро́вич Гаря́ев (1 февраля 1942, Молотов — 17 ноября 2020[1]) — российский деятель псевдонауки, создатель псевдонаучной концепции «волнового генома»[2][3][4]. Кандидат биологических наук (1969). Эксперименты П. Гаряева были раскритикованы биологами[2][5][6], которые указали на несоблюдение им научной методологии проведения экспериментов и на незнание основ соответствующих дисциплин[7].
Ни экспериментальные работы, ни теоретические построения Гаряева не соответствуют минимальным критериям научной работы и могут представлять интерес только для философов науки и психологов[7]. Идеи Гаряева о «волновом геноме» активно используются шарлатанами, наживающимися на людях с серьёзными заболеваниями[8].
Гаряев трижды становился полуфиналистом антипремии «Почётный академик ВРАЛ», организованной научно-просветительским порталом «Антропогенез.ру» — в 2016, 2018 и 2019годах.
ну в широком смысле да. но если это развивает человека как личность, то почему и нет — искусство, образование, наука в СССР и прочее. СССР был самой читающей страной, не? только не надо тут говорить, что читали только что, что разрешали. для СССР человеческий ресурс был товаром в одном смысле — как рабочая единица. на ЗАпаде — челоческий товар был товаром в другом смысле — чтобы меньше думал, больше впахивал. А то, что заработал — побольше потратил бы денег на товары.
а насчет СССР я иллюзий не питаю. Ибо у меня с ним только субьективные воспоминания были детские. А детство -самая лучшая часть жизни.
Добавим к этому власть коммунистов, которую большинство населения терпеть не могло,
после этого понял, что дальше читать не надо. хотя были вопросы и к уровню жизни — при всем беспатном в СССР и платном — на Западе — квартира, медицина, образование и т.д.
а что здесь непонятного — передел рынка и табачное лобби. плюс государство в части табака имеет большие акцизные сборы.
имхо — поэтому запрет вейпов — это не ради здоровья, а именно убирают конкурентов табачных производителей.
а чего непонятна, нужно быть осторожным и внимательным к мужикам, ибо они скрывают негативные эмоции, что может приводить к ситуациям, когда в итоге по старым традициям «потом» таких хоронят за оградой кладбища
я как раз про тот случай, когда УЖЕ не на твоей полосе.
я не с точки зрения здравого смысла, а с точки зрения официального здравого смысла — Верховного Суда
дипломная работа является изучением?
www.dissercat.com/content/zhivopis-v-kinotvorchestve-andreya-tarkovskogo-obrazno-khudozhestvennyi-analiz
а диссертация?
russkiymir.ru/fund/nam_pishut/157117/
chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://kosmuseum.ru/upload/iblock/e64/e64fc4022591006b25933a1ed1341fd8.pdf
межрегиональные студенческие научные конференции?
зарубежные международные семинары на базе учебных заведений?
это на вскидку за 5-7 минут.
думаю, если покопать англоязычные источники, будут и курсы в институтах кинематографии
И я не отношусь к эстетам, но Сталкер и Солярис меня чем-то цепляют. И не только меня. Оценок даже на зарубежном IMDB предостаточно. Надеюсь, никто не будет говорить, что они накручены(как могут накручивать боты на современные фильмы)?
я не спорю, я не понимаю сути
есть требования, они несоблюдены?
не понимаю в чем сыр-бор. нужны подробности
Скачать
хотя сейчас проверил в гугле.
«жорстко. ти нормально» один хрен наши поймут.
вообщем, если доживут, то проблем не будет ни на мове ни по-русски — «ми здаємося, не стріляйте»
и выдавала не лицу, указанному в анкете, а иному другмоу лицу по доверенности от этой организации. С точки зрения ИБ — это компроментация
а насчет СССР я иллюзий не питаю. Ибо у меня с ним только субьективные воспоминания были детские. А детство -самая лучшая часть жизни.
имхо — поэтому запрет вейпов — это не ради здоровья, а именно убирают конкурентов табачных производителей.
я не с точки зрения здравого смысла, а с точки зрения официального здравого смысла — Верховного Суда