+8014.49
Рейтинг
22457.65
Сила

Паша

15 отечественных мультфильмов для любителей сай-фая

/uploads/2018/05/11/auto_14-310c0df05e8017034f779b591f203945f3.jpg

Источник: Блог 2х2

Суровая советская научная фантастика в еще более суровой рисовке гарантировано пощекочет в районе нервной системы, взлохматит воображение и даже местами напугает. Но годно же, очень годно!

В этих ваших 2к18 особенно забавно смотреть на то, как более пятидесяти лет назад люди представляли будущее. Похоже, Юра, мы все сделали по-своему, и мечты не стали реальностью. С другой стороны, если предки желали нам того, что изобразили в сай-файных мультах, то нет, спасибо, мы пешком постоим нам и так неплохо. Сами все увидите, в общем.

Местами будет очень крипово, если что. Просто будьте готовы к этому. Полетели!


Читать дальше  » 

Нил Деграсс Тайсон: Жизнь, Вселенная и 42


Американский музей естественной истории — это то место, где проводят ежегодные дебаты Айзека Азимова, и их ведет Нил Тайсон. Но помимо большого зала с сидячими местами, где проходит первое действо, там есть так называемое SciCafe. Перед событиями они всегда пишут в объявлениях, что столик там забронировать не-ре-аль-но. В тот день определённо были проблемы и со стоячими местами, так как там был Нил, окружённый со всех сторон зрителями, и давал ответ на главный вопрос.
Вопрос жизни, Вселенной, смысла происходящего.

Халявные лицензионные игры.



Предлагаю топик, в котором можно оставлять информацию по раздачам халявы. Внимание! Халява ограничена по времени. Кто не успел, тот опоздал.

Oxenfree. Площадка GOG — аналог Steam от польских разработчиков. Куча скидок, поддерживает импорт некоторых игр из стима. (список бесплатных игр на GOG)

Забрать 3 игры от UbiSoft: Watch Dogs, Assasins Creed: Black Flag, World OF Conflict

Сколько стоит космос



Многие считают что космос — это дорого и непрактично. Но на самом деле это не всегда так. Поэтому сегодня я хотел бы на 20 примерах показать как соотносится стоимость космических миссий с чем-то более близким для нашей «земной» жизни.


Читать дальше  » 

Фильмы, разгадку которых предугадать невозможно

Неожиданные повороты сюжета и непредсказуемый финал — вот что зачастую так хочется увидеть при просмотре очередного фильма. А еще круче, если развязка долгое время не выходит из головы, заставляя снова и снова задумываться, как же так могло все закончиться.

Подмена
Changeling

25a519f4ff62da80a06c259519a4c092

Женщина обращается в полицию с заявлением о пропаже ее сына. Вскоре полицейские находят ребенка и возвращают его матери. Но она уверяет, что этот мальчик очень похож на ее сына, однако это не он.


Читать дальше  » 

Роберт Хайнлайн. Полное собрание сочинений


Роберт Энсон Хайнлайн — один из крупнейших писателей-фантастов, во многом определивший лицо современной научной фантастики. Обладатель престижных премий «Хьюго» и «Небьюла». В англо-американской литературной традиции Хайнлайна вместе с Артуром Кларком и Айзеком Азимовым относят к «Большой тройке» писателей-фантастов.



Читать дальше  » 

500 книг Постапокалипсиса - Сборник фантастики


Ядерная война, катастрофические изменения климата, пандемия, вторжение из космоса — что ждет человечество в целом и простого человека, участника этих страшных событий? Кто выживет и как выжить, когда весь мир восстанет против тебя? Об этом 500 лучших произведений в жанре «ПостАпокалипсис».



Читать дальше  » 

Серия «Золотая библиотека фантастики»


Серия «Золотая библиотека фантастики» была основана в 1999 году. В ней издавались лучшие
научно-фантастические романы, получившие признание во всем мире. Помимо нестареющей классики
выходили романы последних лет, удостоенные премий.
Средний объем книги 500-600 страниц. В оформлении обложек использовались как оригинальные
рисунки (редко) так и отдельные иллюстрации, предоставленные художественными агентствами.
В 2006 году серия сменила оформление и название. Некоторые циклы так и не были изданы до конца.



Читать дальше  » 

Ревью + образ Primordia

Источник: Игромания

Название: Primordia
Жанр: Adventure
Разработчик: Wormwood Studios
Издатель: Wadjet Eye Games
Дата выхода: 5 декабря 2012
Сайт: www.primordiagame.com

Компания Wadjet Eye Games словно задалась целью провести над жанром нуара все возможные эксперименты. Пока боевики в лице L.A. Noire только-только ступали на эту почву впервые после Max Payne 2 (третья часть в художественном отношении далека от первоисточника), нью-йоркская студия ломала в своих квестах то один стереотип, то другой.

В первой их коммерческой игре — Shivah — главным героем был раввин, а не привычный детектив-горемыка с печальным взором. Затем выросла серия The Blackwell, сюжет которой крутился вокруг призраков (в том числе и привычных сыщиков). Еще прекраснее дикость Emerald City Confidential, перековавшей сказочную Страну Оз под нужды «черного» кино. Сверх того Wadjet Eye издавали чужие «эксперименты»: киберпанковый нуар (Gemini Rue), фантастический (Resonance) и, наконец, постапокалиптический — Primordia. Однако тут списаны в утиль не только набившие оскомину типажи, но и люди вообще.


Читать дальше  » 

24 личности в одном теле



Билли Миллиган родился в 1955 и через некоторое время попал во все учебники психиатрии. Обычно раздвоение личности предполагает, что внутри одного тела находятся две личности, чаще всего конфликтующие между собой. Внутри Билли собралось 24 личности, смену которых окружающие могли наблюдать и даже отличать личности по голосу и мимике!


Читать дальше  » 

До глубины души

Снимки, которые вызывают самые сильные эмоции, задевают за живое и трогают до слез.

Порою фотография это больше, чем просто очередной момент из жизни того или иного человека. Иногда даже один случайный кадр может поведать многое или вызвать самые сильные эмоции. Каждый такой снимок, как и его история, трогает до глубины души. Такие фотографии рассказывают о прошлом, учат многому в настоящем и останавливают мгновения для будущего.

Верность

Мэри МакХью оплакивает своего убитого жениха, сержанта Джеймса Ригана. «Сектор 60» — новая область большого кладбища в Вашингтоне — стал последним пристанищем сотен американских солдат, убитых в Ираке и Афганистане. Джон Мур.

Благодарность

Фотография человека, дающего свою обувь бездомной в Рио-де-Жанейро. Девочка расплакалась.


Читать дальше  » 

Мечты о прошлом в туманном будущем.

Номер 9


Обычно люди мечтают о будущем… Но пост-апокалипсис (или даже без приставки "пост") эту ситуацию неизменно меняет на обратную: будущее оказывается не таким радужным и люди начинают мечтать обратно — о прошлом  ;)

Рисунок в графической стилистике вселенной S.T.A.L.K.E.R., который вы видите — всего лишь одна из работ на конкурсе с названием "Последняя прогулка" ("Last Walk"). Конкурс этот как раз и был посвящён неприветливому будущему и воспоминаниям о прошлом.

За основу был взят один из популярных рекламных принтов, на котором изображена счастливая семья по рекламному широко улыбающаяся и довольная жизнью:

Номер 10


А далее — полная свобода творчества: художникам дали карт-бланш на использование любых инструментов: фотошоп и любые другие графические редакторы, или рисовать мелком и потом отсканировать. Любая графическая техника имела место быть!

Номер 2


Читать дальше  » 

Билли Миллиган: 24 личности в одном теле

В черепной коробке обычного человека живет приблизительно одна личность. Мозг Билли Миллигана приютил 24. Жили они дружно, почти не ссорились.


Читать дальше  »