манера у него та еще…
но давай, самого Беркема и его какие-то другие слова тут не обсуждать.
истинное богатство – это люди
слова-то хорошие и верные даже… Но, хорошие люди нужны для того, чтобы наделать или награбить у плохих людей всё тех же ништяков. Иначе пользы от хорошести никакой. Вокруг же все злые, мало быть хорошим, нужны еще ништяки с разделяющимися боеголовками.
Все доставалось (возвращалось) потом и кровью
добром или злом — тут неважно. Дело в том, что Империя брала под свою руку и народ, и его землю. И давала народу равные права с русскими.
Если бы народ вырезался или изгонялся, тогда да, земля — русская по праву войны. Но это был все же договор. И их земля стала имперской. До тех пор, пока сами русские не перестанут ее таковой считать.
если у коренного населения (как они себя сами считают) Сибири и Дальнего Востока нет понимания выгоды для всех от этого союза,
это понимание есть. Но не у всех. А в случае чего наверх полезет быдлота и сволота. И править будут эмоции, а не здравый смысл.
в которой из них причиной краха стало национальное самосознание титульной нации
Австро-Венгрия в чистом виде.
Но суть не в этом, она в крушении имперской идеи.
Именно имперская идея объединяет народы и земли и дает высший смысл существованию империи.
Что именно сокрушит империю после того, как она лишилась объединяющего начала, не так важно. Это могут быть национализм, религия, деструктивные процессы в обществе, внешний враг.
Эти негативные факторы присутствовали в империи и раньше, но имперская идея стояла выше, и выбор делался в ее пользу.
чурки для меня это невежественные крестьяне из бывших южных соцреспублик
иммигранты — это отдельная тема.
Я про наших.
Ты вот все про империи толдычишь, а что если ее совсем отбросить и иное государственное устройство организовать
это невозможно. Конструкция такая, особенно у нас. Сначала всё развалится в пыль. Организовывать придется даже не с нуля, с глубого минуса, или вообще ничего не останется, из чего организовывать.
И я не знаю, о каких устройствах ты говоришь. Есть национальные государства и империи. Раньше были -архии.
я всё же попытаюсь тебе объяснить.
У тебя тут эмоций больше, чем логики, но кое-что есть.
без всякого уважения бакланит о союзе с русскими, как о каком-то необходимом зле
«без уважения» — это в тебе эмоции говорят. Беркем тут говорит «для идиота», поэтому такой язык. Ты отделяй смысл от формы.
«необходимое» — угу, необходимое для народов. Малому народу невозможно быть одному и самостоятельным.
«зло» — Беркем такого не говорил. Прочитай внимательно.
где эти «чурки», что для России столько сделали
да, тут они. Вокруг посмотри. Работают, как и ты. Когда война, воюют. и почему они так мало сделали?
И сделали, ага. Ты никуда не уйдешь от факта, что богатство Империи лежит в недрах земель этих чурок. Они принесли свои земли Империи. Т.е., если ты не делишь на русских и чурок, то это имперские земли. А если делишь, то это земли чурок.
о какой-то оси
не о какой-то, о вполне конкретной основе.
Ты разницу между империей и национальным государством видишь?
о катастрофических последствиях.
ты заметил, что произошло с СССР, с Римом, с Австро-Венгрией?
а эти люди не понимают, что, двигая русский национализм, они становятся опаснейшими врагами русского народа.
В прошлом веке к российской имперской идее попытались сделать надстройку — идею нести свет коммунизма для всего мира.
Плохая была идея или хорошая — неважно.
Но под эту идею Империя получила множество доминионов по всему миру — кубы, вьетнамы…
А когда мы выкинули эту идею на помойку, мы потеряли не только эти далекие провинции, мы потеряли многое из собранного за половину тысячелетия.
Колыме это стоило три четверти населения и, наверное, 90% экономики.
Благо еще коммунистическая идея не подменила полностью собой старую имперскую. Поэтому пока еще Империя жива. Хоть она и чахнет, но перспектива есть.
Так вот, если они выбьют и эту ось, это будет гораздо хуже Отечественной войны. Русские утратят всё. И территорию, и государственность, и культуру, и перспективы возрождения на тысячу лет вперед. Вполне вероятно, что они исчезнут вовсе. Все 200 миллионов. А тут будет снежная пустыня.
Поэтому вот этих мальчиков нужно пиздить и учить, учить и пиздить.
мда.
Явно требуется разъяснить суть статьи. Многие ее не поняли.
Любая империя возникает, растет и существует вокруг мессианской идеи. Это ось, фундамент. Исчезновение идеи приводит империю к неизбежному крушению.
Мессианская идея Российской империи — Третий Рим, т.е., объединение земель и народов под рукой русских.
Отказ от нее, например, в виде лозунга «Россия для русских» моментально уничтожит империю. С катастрофическими последствиями для самих же русских прежде всего.
мир с богом вполне себе противоречив. Есть множество чудес и т.п.
Например, вы можете хоть сейчас вознести молитву с просьбой спасти вас завтра от смерти в пасти аллигатора. Останетесь живы — бог вас услышал и помог.
гы, ты веселый.
Найди мне доказательства того, что ты не должен мне стопицот баксов.
И эта…
объясни, пожалуйста, как ты понимаешь выражение: «перед законом все равны»
должны быть по идее.
Есть же легендарная история о том, что он, перестав быть разведчиком в стане врага, зажил жизнью обычного человека — зарабатывал на хлеб бомбилой.
в общем так.
Истинное время — это такое время, когда в полдень солнце находится строго на юге.
В Гринвиче установлено именно такое. Мы находимся почти точно на долготе GMT+10.
Сейчас зимнее время, т.е., правильное.
Летом, когда страна, кроме нас, переведет стрелки на час вперед, мы останемся в том же GMT+11, что и сейчас, но уже с разницей в 7 часов с Нерезиновском. Следующей зимой, когда уже все вернутся на час назад, мы попадаем в правильное географическое время GMT+10.
А каждое лето затем будем из него выходить.
Таким образом, переход в другой пояс географически правилен.
Другой вопрос, насколько удобно иметь рассвет раньше или позже.
Летом или зимой особой разницы нет — все время темно или светло.
А весной/осенью? Как считаете?
как подносится, а?
Каким бы образом документы ни опубликованы, это в любом случае дело рук агентов ЦРУ.
Т.е., антигосударственная акция. В таком случае, следует думать, что спиздить 4 ярда — это государственное богоугодное дело.
— Сколько ты спиздил в прошлом году? Всего 500 лимонов? Ну, какой же ты — патриот после этого?
только не забывайте, что это художественная литература.
Такое попадается.
«Какие же сволочи такие-то! Постоянно делают мне это и это. Но вчера я уебал одному с ноги, другому в ухо, они валялись и плакали»
но давай, самого Беркема и его какие-то другие слова тут не обсуждать.
истинное богатство – это люди
слова-то хорошие и верные даже… Но, хорошие люди нужны для того, чтобы наделать или награбить у плохих людей всё тех же ништяков. Иначе пользы от хорошести никакой. Вокруг же все злые, мало быть хорошим, нужны еще ништяки с разделяющимися боеголовками.
Все доставалось (возвращалось) потом и кровью
добром или злом — тут неважно. Дело в том, что Империя брала под свою руку и народ, и его землю. И давала народу равные права с русскими.
Если бы народ вырезался или изгонялся, тогда да, земля — русская по праву войны. Но это был все же договор. И их земля стала имперской. До тех пор, пока сами русские не перестанут ее таковой считать.
если у коренного населения (как они себя сами считают) Сибири и Дальнего Востока нет понимания выгоды для всех от этого союза,
это понимание есть. Но не у всех. А в случае чего наверх полезет быдлота и сволота. И править будут эмоции, а не здравый смысл.
в которой из них причиной краха стало национальное самосознание титульной нации
Австро-Венгрия в чистом виде.
Но суть не в этом, она в крушении имперской идеи.
Именно имперская идея объединяет народы и земли и дает высший смысл существованию империи.
Что именно сокрушит империю после того, как она лишилась объединяющего начала, не так важно. Это могут быть национализм, религия, деструктивные процессы в обществе, внешний враг.
Эти негативные факторы присутствовали в империи и раньше, но имперская идея стояла выше, и выбор делался в ее пользу.
чурки для меня это невежественные крестьяне из бывших южных соцреспублик
иммигранты — это отдельная тема.
Я про наших.
Ты вот все про империи толдычишь, а что если ее совсем отбросить и иное государственное устройство организовать
это невозможно. Конструкция такая, особенно у нас. Сначала всё развалится в пыль. Организовывать придется даже не с нуля, с глубого минуса, или вообще ничего не останется, из чего организовывать.
И я не знаю, о каких устройствах ты говоришь. Есть национальные государства и империи. Раньше были -архии.
Кому надо, пишите письма, включу DC
Скачать
У тебя тут эмоций больше, чем логики, но кое-что есть.
без всякого уважения бакланит о союзе с русскими, как о каком-то необходимом зле
«без уважения» — это в тебе эмоции говорят. Беркем тут говорит «для идиота», поэтому такой язык. Ты отделяй смысл от формы.
«необходимое» — угу, необходимое для народов. Малому народу невозможно быть одному и самостоятельным.
«зло» — Беркем такого не говорил. Прочитай внимательно.
где эти «чурки», что для России столько сделали
да, тут они. Вокруг посмотри. Работают, как и ты. Когда война, воюют.
и почему они так мало сделали?
И сделали, ага. Ты никуда не уйдешь от факта, что богатство Империи лежит в недрах земель этих чурок. Они принесли свои земли Империи. Т.е., если ты не делишь на русских и чурок, то это имперские земли. А если делишь, то это земли чурок.
о какой-то оси
не о какой-то, о вполне конкретной основе.
Ты разницу между империей и национальным государством видишь?
о катастрофических последствиях.
ты заметил, что произошло с СССР, с Римом, с Австро-Венгрией?
это ты о ком?
В прошлом веке к российской имперской идее попытались сделать надстройку — идею нести свет коммунизма для всего мира.
Плохая была идея или хорошая — неважно.
Но под эту идею Империя получила множество доминионов по всему миру — кубы, вьетнамы…
А когда мы выкинули эту идею на помойку, мы потеряли не только эти далекие провинции, мы потеряли многое из собранного за половину тысячелетия.
Колыме это стоило три четверти населения и, наверное, 90% экономики.
Благо еще коммунистическая идея не подменила полностью собой старую имперскую. Поэтому пока еще Империя жива. Хоть она и чахнет, но перспектива есть.
Так вот, если они выбьют и эту ось, это будет гораздо хуже Отечественной войны. Русские утратят всё. И территорию, и государственность, и культуру, и перспективы возрождения на тысячу лет вперед. Вполне вероятно, что они исчезнут вовсе. Все 200 миллионов. А тут будет снежная пустыня.
Поэтому вот этих мальчиков нужно пиздить и учить, учить и пиздить.
Твой? ;)
Явно требуется разъяснить суть статьи. Многие ее не поняли.
Любая империя возникает, растет и существует вокруг мессианской идеи. Это ось, фундамент. Исчезновение идеи приводит империю к неизбежному крушению.
Мессианская идея Российской империи — Третий Рим, т.е., объединение земель и народов под рукой русских.
Отказ от нее, например, в виде лозунга «Россия для русских» моментально уничтожит империю. С катастрофическими последствиями для самих же русских прежде всего.
ну, какая Гаага…
Например, вы можете хоть сейчас вознести молитву с просьбой спасти вас завтра от смерти в пасти аллигатора. Останетесь живы — бог вас услышал и помог.
Отдельно шлюх без блекджека не предоставляется, иначе это будет не луна-парк, а публичный дом
А рожа у меня точно такая же, магаданская :)
magspace.ru/blog/library/183145.html#comment518898
ты пишешь то, что с моей точкой зрения совершенно не совпадает. Отсюда и срач
Ты же вроде уже распрощался?
Я для тебя специально топик напейсал. Иди там упражняйся.
почему воруют? Потому, что одним нельзя, а другим можно.
Вообще-то, «Гей, славяне» — это общеславянский гимн.
Найди мне доказательства того, что ты не должен мне стопицот баксов.
И эта…
объясни, пожалуйста, как ты понимаешь выражение: «перед законом все равны»
Есть же легендарная история о том, что он, перестав быть разведчиком в стане врага, зажил жизнью обычного человека — зарабатывал на хлеб бомбилой.
Там нехватки нет.
Зеленый для пешеходов — это очень хорошо.
лучше всего — вообще ничего не вкладывать
Истинное время — это такое время, когда в полдень солнце находится строго на юге.
В Гринвиче установлено именно такое. Мы находимся почти точно на долготе GMT+10.
Сейчас зимнее время, т.е., правильное.
Летом, когда страна, кроме нас, переведет стрелки на час вперед, мы останемся в том же GMT+11, что и сейчас, но уже с разницей в 7 часов с Нерезиновском. Следующей зимой, когда уже все вернутся на час назад, мы попадаем в правильное географическое время GMT+10.
А каждое лето затем будем из него выходить.
Таким образом, переход в другой пояс географически правилен.
Другой вопрос, насколько удобно иметь рассвет раньше или позже.
Летом или зимой особой разницы нет — все время темно или светло.
А весной/осенью? Как считаете?
Каким бы образом документы ни опубликованы, это в любом случае дело рук агентов ЦРУ.
Т.е., антигосударственная акция. В таком случае, следует думать, что спиздить 4 ярда — это государственное богоугодное дело.
— Сколько ты спиздил в прошлом году? Всего 500 лимонов? Ну, какой же ты — патриот после этого?
Такое попадается.
«Какие же сволочи такие-то! Постоянно делают мне это и это. Но вчера я уебал одному с ноги, другому в ухо, они валялись и плакали»
эклектичненькопомойка